Home » Клемсон Фолс дома в Южной Каролине – Официальный легкоатлетический сайт Clemson Tigers

Бокс СЧЕТ | ПРИМЕЧАНИЯ К ИГРЕ

КЛЕМСОН, Южная Каролина – Клемсон проиграл дома в финале регулярного сезона против Южной Каролины, 31-30, на Мемориальном стадионе в субботу днем. Это поражение прервало домашнюю победную серию «Тигров» из 40 игр, которая датируется 2016 годом. Клемсон упал до 10–2 в сезоне, а «Южная Каролина» улучшилась до 8–4.

Теперь, когда регулярный сезон завершен, чемпион Атлантического дивизиона Клемсон встретится с чемпионом прибрежного дивизиона Северной Каролиной в матче чемпионата ACC 2022 года в Шарлотте, Северная Каролина, в субботу, 3 декабря. Начало этой игры запланировано на 20:00 на канале ABC.

Клемсон пробежал 237 ярдов, но совершил три потери, в том числе одну за 2:09 до конца игры. С 132 ярдами на 15 керри в субботу бегущий назад Уилл Шипли набрал 1000 ярдов за сезон, став рекордным 23-м сезоном на 1000 ярдов в школьной истории.

В защите у Клемсона было 11 отборов мяча на поражение, три мешка и всего 54 ярда при 31 керри, но он пропустил 360 ярдов по воздуху. Кей Джей Генри финишировал с 11 отборами и возглавил «Тигров», а Джеремайя Троттер-младший финишировал с восемью отборами, 2,5 отборами за проигрыш, мешком и ответным перехватом за тачдаун.

Защита Клемсона вывела «Тигров» на доску первыми в первой игре второго владения Gamecocks. Джеремайя Троттер-младший прочитал в глазах Спенсера Рэттлера, когда он вернулся в зону покрытия, перехватил его передачу и вернул ее на 35 ярдов, сделав шестой выбор. Это был первый перехват Клемсона для тачдауна с тех пор, как Марио Гудрич отыгрался против штата Айова в Cheez-It Bowl в сезоне 2021 года.

Read more:  Все голы Премьер-лиги пятого тура (2023–2024 гг.) | NBC Sports - NBC Спорт

Затем Шипли перешел в атаку, оторвавшись на 47 ярдов от 13-ярдовой линии Южной Каролины. DJ Uiagalelei завершил работу быстрым приземлением на девять ярдов, в результате чего Клемсон увеличил счет 14: 0 за 5:52 до конца первой четверти. «Тигры» прошли 90 ярдов, из них 83 на земле.

В начале второй четверти тачдаун с четырех ярдов на четвертом голе вывел Южную Каролину на доску и сделал счет 14–7. После того, как последующий драйв застопорился, Эйдан Суонсон прижал Gamecocks к двухярдовой линии 52-ярдовым плоскодонкой, а Рук Орхорхо вынудил Рэттлера умышленно приземлиться, в результате чего Клемсон сыграет в безопасности и повел 16–7.

Нащупывание при ответном ударе Клемсона дало Южной Каролине мяч на 37-ярдовой линии Клемсона, что затем привело к еще одному тачдауну для Gamecocks, увеличив преимущество Клемсона до 16–14 с 8:24 до конца первой половины.

«Тигры» ответили тачдауном на 75 ярдов, подчеркнутым 59-ярдовым броском на Бо Коллинза и завершенным 11-ярдовым пасом на Антонио Уильямса. Затем защита Клемсона остановилась в большой красной зоне, когда Р. Дж. Миккенс перехватил передачу Рэттлера в конечной зоне, что позволило Клемсону сохранить свое преимущество 23–14 до перерыва.

Южная Каролина открыла счет во втором тайме, приземлившись при первом владении мячом. Клемсон вскоре последовал за ним и сделал счет 30-21 после доминирующего драйва с раннингбэком, в котором Фил Мафа пробежал 18 ярдов, Коби Пейс пробежал восемь ярдов, а Шипли провел прием на десяти ярдах и быстро приземлился на 11 ярдов.

Gamecocks отреагировали быстро, когда Раттлер отдал тачдаун на 72 ярда Антвэйну Уэллсу-младшему. После нулевой по счету атаки Клемсона Южная Каролина впервые вышла вперед, забив с игры на 35 ярдов, сделав счет 31-30 при 10: 54 осталось в игре.

Read more:  «Барселона» наконец-то возвращается в четвертьфинал

Защита Клемсона значительно активизировалась, предприняв два сильных останова подряд три-и-аут. Тем не менее, нащупывание при возвращении плоскодонки Клемсона вернуло Южной Каролине мяч с 2:05 до конца игры и первой конверсией вниз на 3-м и 4-м и закрепило победу Gamecocks со счетом 31-30.