Home » «Клипперс» дают отпор критикам и наслаждаются выездной победой над «Финикс Санз»

Клипперс провел ноябрь, собирая стрелы.

С тех пор, несмотря на драматический поворот, они обратили внимание на то, что о них больше не говорят.

Их трансформация из одной из самых разрозненных команд Западной конференции в одну из самых грозных продолжилась победой в среду над Финиксом со счетом 131-122, которая стала их 13-й победой за последние 15 игр.

В ноябре. 16, серия поражений из шести игр это совпало с потрясением их состава обмен на Джеймса Хардена оставил «Клипперс» всего два поражения от последнего места на Западе.

Сейчас, при счете 21-12, «Клипперс» отстают от первого места всего на три игры.

“Физическая форма великолепна, я знал это с самого начала, и это одна из причин, почему я хотел быть частью этого”, – сказал Харден, набравший 22 очка при 11 передачах, пяти подборах и четырех потерях в матче с “Санз”. «Очевидно, все началось не очень хорошо. Было так много людей — это дало людям так много поводов для негативных разговоров — и теперь тех людей, которые говорили, нигде не найти. Мол, буквально нигде не найти. Мы знали, что так и произойдет.

«Но для нас, я думаю, это просто сосредоточиться на этой команде, становиться лучше с каждым днем ​​и сосредоточиться на главной цели».

По их собственному признанию, достижение этой цели – первого места франшизы в финале и чемпионате НБА – потребует более сильной команды, чем «Клипперс» в настоящее время, даже учитывая их рекорд 18-5 с момента смены стартового состава 17 ноября.

«Мне нравится, где мы сейчас находимся», – сказал Пол Джордж, чьи 33 очка были командным рекордом. «Эта команда недовольна тем, где мы находимся. Мы всегда задаем вопросы о том, как нам стать лучше, что нам нужно сделать. И мы работаем. Знаете, мы были группой, которая работала. Итак, вы знаете, это клише, но для этой группы нет предела».

Нападающий «Клипперс» Пол Джордж (13) сфолил на защитнике «Санз» Брэдли Бил (слева), когда Джордж ныряет за мячом в среду в Финиксе.

(Росс Д. Франклин/Ассошиэйтед Пресс)

В матче против «Санз» (18-16) в среду «Клипперс» ни разу не отставали, набрали 70 очков, заперев звезду «Финикса» Девина Букера в чрезвычайно эффективном первом тайме, а во втором тайме увеличили отрыв до 23 очков против «Санз» в меньшинстве, которые были без Кевина Дюранта и его больного подколенного сухожилия. Брэдли Бил, Букер и Дюрант вместе сыграли всего четыре игры общей продолжительностью 65 минут, и отсутствие преемственности напомнило некоторым «Клипперс» об их собственных усилиях по поддержанию здоровья своих сильных составов в последние сезоны.

Read more:  Винтажная мини-сумка из джинсовой ткани 90-х годов Y2K с ремешком через плечо с цветочной вышивкой - eBay

Тем не менее, когда преимущество «Клипперс» сократилось до семи за 58 секунд до игры во втором тайме, в котором «Лос-Анджелес» набрал 71 очко, и в четвертой четверти, где они сами набрали только 24 очка, это стало еще одним показателем того, почему Джордж чувствовал, что «есть еще масса вещей, в которых мы можем стать лучше».

В последние недели «Клипперс» предупреждали, что их нападение, хотя и использует лишь часть своего игрового плана, чтобы интегрировать Хардена по упрощенной схеме, показывает лишь верхушку айсберга. Они провели недавние тренировки, пытаясь добавить новые пьесы, но это имело неприятные последствия, когда Кавай Леонард не смог тренироваться из-за травмы бедра.

Тренер Тайронн Лю сказал, что команда плохо справилась с двойной командой «Финикса» в последние восемь минут. Даже используя один из их самых статистически мощных составов — их стартовый состав с резерв Норман Пауэлл замена Теренса Манна — имела мало эффекта. Три владения подряд иллюстрировали зыбучие пески, в которые попало их нападение. Джош Окоги заблокировал трехочковый Хардена. Затем Окоги ростом 6 футов 4 дюйма набил 7-футового центрового Ивицу Зубаца у кольца, вынудив его выполнить прыгающий мяч. Их следующее владение мячом закончилось нарушением времени для броска, когда мяч находился в руках Пола Джорджа.

«Клипперс» подчеркнули важность защиты в переходный период во время киносеанса в среду утром, подчеркнув, что они находятся «на дне» в этой области, сказал Харден; к тому вечеру, несмотря на победу, этот район все еще считался областью, требующей как можно скорее улучшения.

«Просто не бегу обратно в матчи», — сказал Леонард, который набрал 30 очков при 9 из 16 бросков во второй игре после травмы бедра. «Я думаю, с кого бы мы ни начали, нам просто нужно побежать назад и подобрать того, кто поднимается по этажу, и, очевидно, общаться и просто знать, что мы делаем».

Read more:  Финал чемпионата мира по тестированию: Австралия одержала победу над Индией с результатом 209 пробежек | Новости крикета

И тем не менее, «Клипперс» по-прежнему реализовывали 55% своих бросков, включая 18 трехочковых, один из которых соответствовал рекорду сезона, а Джордж реализовал 12 из своих 14 штрафных бросков, ставших рекордом сезона. Пережив худший старт в своей карьере, Манн набрал 12 очков в первом тайме, что положило начало двузначному преимуществу «Клипперс».

«У них большая огневая мощь», – сказал Эрик Гордон, защитник, который присоединился к «Финиксу» в межсезонье после того, как «Клипперс» отказались от него. «И если вы не нарушите их ритм, их будет сложно победить».

2024-01-04 05:08:24

1704360503
#Клипперс #дают #отпор #критикам #наслаждаются #выездной #победой #над #Финикс #Санз