Home » «Клипперс» не успевают за темпом и вылетают из игры «Маверикс»

«Клипперс» не успевают за темпом и вылетают из игры «Маверикс»

В 22:51 по центральному времени, Клипперс могли видеть, как их сезон ускользает. Они проиграли 20 очков, когда тренер Тайрон Лю объявил тайм-аут за 9:24 до конца шестой игры их серии плей-офф первого раунда против «Даллас Маверикс».

Он схватил блокнот, чтобы составить план игры с собравшимся вокруг него тренерским штабом и его игроками, выглядящими усталыми от натиска «Маверикс» и их разыгрывающего Кайри Ирвинга, набравшего 28 из 30 очков во втором тайме.

«Клипперс» довели «Маверикс» до тупика в середине игры, но во втором тайме они ослабли, как и весь сезон. поражение со счётом 114-101 в Центре American Airlines, отправляющем «Клипперс» домой на сезон.

Они проиграли серию первого раунда до лучших из семи со счетом 4–2, и теперь им нужно ответить на вопросы о будущем франшизы.

«Клипперс» снова пришлось играть без своего лучшего игрока, Кавая Леонарда, который пропустил свою четвертую игру в серии из-за воспаления правого колена. В регулярном сезоне он сыграл 68 игр, но пропустил последние восемь из-за проблемы с коленом. Он играл во 2 и 3 играх, но его возможности были ограничены.

Пол Джордж, набравший 18 очков и 11 подборов, имеет опцион на следующий сезон за 48,7 миллиона долларов, но он рассчитывает на продление, которое еще не наступило.

Джеймс Харден, набравший 16 очков, 13 передач и семь результативных передач, этим летом станет неограниченно свободным агентом и подумывает о повторном подписании контракта с “Клипперс”.

У Лю остался один год по контракту на следующий сезон, но он также ищет продления, и у него есть команды, которые будут следить за ним, если он станет доступен.

Read more:  Десятки ракет были выпущены по Израилю из сектора Газа; Боевики ХАМАС проникли на юг Израиля

В результате владельцу «Клипперс» Стиву Балмеру и президенту по баскетбольным операциям Лоуренсу Фрэнку приходится принимать решения.

Во второй четверти «Клипперс» отставали на 13 очков, но они не моргнули только потому, что нападение продолжалось.

Вместо этого «Клипперс» продолжали оказывать давление в обороне, чтобы переломить ситуацию.

Защитник «Клипперс» Норман Пауэлл пытается выйти из игры против Макси Клебера из «Далласа» (42) и защитника Данте Эксума (0).

Защитник «Клипперс» Норман Пауэлл пытается остановить движение после того, как обыграл нападающего «Маверикс» Макси Клебера (42) и защитника Данте Эксума (0) на дорожке.

(Джеффри Маквортер/Ассошиэйтед Пресс)

К тайму «Клипперс» сравняли счет 52–52.

Они достаточно издевались над Дончичем и Ирвингом, чтобы заставить их забить с поля шесть из 21 за первые 24 минуты.

Но вся тяжелая работа «Клипперс» в первом тайме пропала в третьей четверти. В третьей четверти они проиграли со счетом 35-20, а к концу четверти уступили 87-72.