Home » Книга о Винни-Пухе «Беги, прячься, дерись» вызвала гнев родителей

Книга о Винни-Пухе «Беги, прячься, дерись» вызвала гнев родителей

Школьный округ в Далласе вызвал негативную реакцию родителей после того, как учащиеся начальной школы раздали книгу на тему Винни-Пуха, которая учит детей, как «бежать, прятаться, драться» в опасных ситуациях, таких как массовая стрельба.

Синди Кампос, двое детей которой ходят в начальную школу в Далласском независимом школьном округе, сказала, что не знала, что делать, когда ее младший сын, который ходит в детский сад, пришел домой из школы на прошлой неделе с книгой под названием «Оставайся». Безопасный.”

Книга, по словам г-жи Кампос, была спрятана в рюкзаке ее сына без каких-либо записок или инструкций.

«Если опасность рядом, не бойся», — говорится в книге. — Прячься, как Пух, пока не появится полиция.

Сначала г-жа Кампос сказала, что ей интересно, не подарок ли это от учителя ее сына. Но вечером того же дня она нашла такую ​​же книгу в рюкзаке своего старшего сына-первоклассника. Именно тогда она сказала, что начала задаваться вопросом, была ли книга инициативой школьного округа.

«Я не хотела эту книгу, — сказала г-жа Кампос. — Это непрошеный совет.

Другие родители также жаловались, задаваясь вопросом, почему книга была выдана без инструкций, и называя распространение «глухим» из-за того, что оно распространялось так близко к годовщина массового расстрела в г. в начальной школе в Увалде, штат Техас, где были убиты 19 учеников и два учителя.

Распространение книги также произошло примерно через неделю после боевик застрелил восемь человек, в том числе троих детей6 мая в торговом центре под открытым небом в Аллене, штат Техас, в пригороде к северу от Далласа.

«После того, как вы читаете им книгу, у них возникает около 50 вопросов», — сказала г-жа Кампос. «Как вы ложитесь спать, сообщая им: «Да, вот что вы делаете, если вас подстрелят в школе», а затем отпускаете их спать?»

Read more:  Майк Траут говорит, что WBC напомнил ему, почему «Ангелы» должны выходить в плей-офф

«Это кошмар, который ждет своего часа», — сказала она.

Книга также привлекла внимание губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Твиттер во вторник, что «Винни-Пух сейчас учит детей Техаса тому, как активно стрелять, потому что у избранных должностных лиц не хватает смелости обеспечить безопасность наших детей и принять законы о безопасности оружия, основанные на здравом смысле».

В пятничном заявлении школьного округа говорится, что книга была отправлена ​​домой, «чтобы родители могли обсудить со своими детьми, как оставаться в безопасности» в опасных ситуациях в школах, таких как стрельба. Тем не менее, округ признал, что должен был дать родителям указания относительно книги.

«Каждый день мы работаем над предотвращением стрельбы в школах, борясь с онлайн-угрозами и укрепляя наши школы», — говорится в электронном письме округа. «Недавно домой разослали буклет, чтобы родители могли обсудить со своими детьми, как оставаться в безопасности в таких случаях. К сожалению, мы не предоставили родителям никакого руководства или контекста. Мы приносим извинения за путаницу и благодарны родителям, которые обратились к нам, чтобы помочь нам стать лучшими партнерами».

Округ не сообщил, сколько книг было роздано или какие школы и классы их получили.

Агентство по образованию Техаса, которое курирует школы по всему штату, заявило в пятницу, что книга не является частью инициативы всего агентства, и отложило вопросы о книге до школьного округа Далласа.

Г-жа Кампос сказала, что ни директор школы, ни ее учителя не обращались к книге. В пятницу директор школы не ответил на запрос о комментариях.

Книга издана Praetorian Consulting, базирующейся в Хьюстоне фирмой, которая предоставляет обучение и услуги по безопасности, управлению кризисными ситуациями. В пятницу он не ответил на запросы о комментариях.

Read more:  Удар по ВВС России партизанами в Белоруссии?

В книге, написанной Кеном Адкоксом, владельцем Praetorian, и Бриттани Адкокс-Флорес, прямо не упоминается оружие. Вместо этого он называет угрозы «опасностью» и «чем-то неправильным».

Г-н Адкокс не сразу ответил на просьбу о комментариях в пятницу, и с г-жой Адкокс-Флорес не удалось сразу связаться.

Книга «Оставайтесь в безопасности» была создана полицейскими и учителями Техаса, чтобы научить учащихся начальной школы тому, как «оставаться в безопасности и защищать себя в случае опасного вторжения в школу», — говорится в сообщении Praetorian. Веб-сайт.

В компании заявили, что материал, в котором представлены «известные и любимые персонажи» Винни-Пуха, учит реакции «беги, прячься, дерись», которая рекомендуется в активной шутерской ситуации. Федеральное Бюро Расследований и Министерство внутренней безопасности США.

Винни-Пух, который был первоначально опубликован в 1926 году, стал достоянием общественности в прошлом году, что позволило адаптировать его персонажей.

«Мы считаем, — сказал Преториан, — что, как и в случае с другими школьными стратегиями безопасности, такими как пожарные учения, безопасность пешеходов и опасность незнакомца, концепции «Беги, Прячься, Сражайся» должны регулярно обсуждаться с учащимися всех возрастов».

Национальная ассоциация школьных психологов рекомендует родителям и учителям, которые разговаривают с начальной школой дети о насилии должны давать «краткую, простую информацию, которая должна быть сбалансирована с заверениями в том, что их школа и дома в безопасности и что взрослые всегда готовы их защитить», согласно руководство от организации.

Родители и учителя должны напоминать маленьким детям о примерах безопасности, таких как запертые двери, говорится в руководстве организации на своем веб-сайте. Национальная ассоциация школьных психологов не ответила на просьбу прокомментировать книгу о Винни-Пухе.

Г-жа Кампос сказала, что распространение книги школьным округом было похоже на попытку «нормализовать» волну насилия с применением огнестрельного оружия по всей стране.

Read more:  Алекс Албон из F1 провел выходные в отделении интенсивной терапии после «дыхательной недостаточности» после операции на аппендиците.

«Это душераздирающе», — сказала г-жа Кампос о том, что ей приходится говорить со своими детьми о насилии с применением огнестрельного оружия. «Мы не должны говорить с ними об этом, и это так тяжело для родителей».

В конце концов, по словам г-жи Кампос, она уступила и прочитала книгу своему младшему пятилетнему сыну.

«Он никак не мог не позволить мне прочитать ее», — сказала г-жа Кампос, добавив, что ее сын заинтересовался Винни-Пухом.

«Я заканчиваю книгу в слезах, а он такой: «Почему ты плачешь?»


2023-05-27 01:11:40


1685151112
#Книга #ВинниПухе #Беги #прячься #дерись #вызвала #гнев #родителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.