Home » Когда Дилип Кумар встретил Альфреда Хичкока во время визита последнего в Индию в 1955 году.

Когда Дилип Кумар встретил Альфреда Хичкока во время визита последнего в Индию в 1955 году.

Прошло два года с тех пор, как легендарный актер Дилип Кумар попрощался с нами. Актер прожил очень насыщенную жизнь артиста и оставил нам много воспоминаний. Сегодня, в годовщину его смерти, мы оглядываемся на то время, когда Дилип Кумар встретил легендарного голливудского кинорежиссера. Альфред Хичкок.

Индийский кинорежиссер Судхир Мишра давно поделился фотографией Дилип Кумар и Альфред Хичкок делят кадр. Фотография была сделана в 1955 году, когда создатель фильма «Поймать вора» посетил Индию. Поделившись ретроспективной черно-белой фотографией в Твиттере, Мишра подписал: «Снято во время визита Хичкока в Индию в 1955 году (прислано мне Бхуваном Лаллом)».

«Хичкок был в рекламном туре своего фильма «Проблемы с Гарри». Он присутствовал на бомбейской премьере фильма», — сообщил Мишра в отдельном твите.

Вскоре после смерти Дилипа Кумара в 2021 году, путешествуя по переулку памяти, Мишра написал в Твиттере: «Много-много лет назад Дилип Сааб позвал некоторых из нас к себе домой. Я помню, как Кетан Мехта и Говинд Нихалани были там среди других. Он хотел, чтобы мы снимать короткометражные фильмы об общественной гармонии. Я бы хотел, чтобы мы снялись! Какой мужчина. Какой актер! Спасибо, сэр!”

Делясь словами признательности покойному актеру, режиссер снова написал в Твиттере в тот же день: «Очень немногие актеры должны были обладать набором навыков Дилипа Сааба. -верхняя сцена и играйте ее, всегда идеально балансируя на краю, ни разу не упав. Думайте о Ганга Джамна, Андаз, Гопи».

Почитаемый как «Абхинай Самрат» (Император актерского мастерства), Дилип Кумар с его непревзойденным талантом и вкладом в индийское кино остается иконой эпохи 50–60-х годов. Родившийся как Мохаммад Юсуф Хан в 1922 году в Пешаваре, Пакистан, Дилип Кумар принял свой сценический псевдоним, данный актрисой Девикой Рани, и вписал свое имя в анналы индийского кино как пионер метода актерского мастерства.

Read more:  Ваш ежедневный гороскоп: 29 июля.

Дебютировав в фильме «Jwar Bhata» в 1944 году, прорывом для Дилипа Кумара стал хит 1947 года «Jugnu», который сделал его самой большой звездой Индии того времени. За свою блестящую пятидесятилетнюю карьеру он снялся в 60 фильмах и заработал титул «Король трагедии» за яркие и драматические образы. Даже сегодня его поклонники и киносообщество празднуют и лелеют наследие Дилипа Кумара.


1970-01-01 00:00:00


1688654065
#Когда #Дилип #Кумар #встретил #Альфреда #Хичкока #во #время #визита #последнего #Индию #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.