Home » Когда икота требует неотложной медицинской помощи. Два симптома, которые должны отправить вас к врачу. Это может быть инсульт

Когда икота требует неотложной медицинской помощи. Два симптома, которые должны отправить вас к врачу. Это может быть инсульт

Когда икота требует неотложной медицинской помощи. Наряду с двумя другими симптомами это может быть признаком инсульта.

Когда икота требует неотложной медицинской помощи. Икота может раздражать или смущать, но мы обычно не думаем о ней как о чем-то, о чем стоит беспокоиться. Обычно он может быть кратковременным, хотя в редких случаях может сохраняться. Когда они длятся более нескольких дней или если в их начале возникают другие симптомы, они могут быть признаком более серьезного заболевания.

Икота, причины

Икота как бы исходит из груди — быстрый приток воздуха, ударяющий по голосовым связкам и вызывающий тихий звук. Спазм, который вызывает икоту, на самом деле исходит от диафрагмы или нервов, которые ее контролируют. Некоторые распространенные причины включают в себя:

– есть слишком много или слишком быстро

– Чувство возбуждения, нервозности или страха

– Употребление газированных напитков или слишком большого количества алкоголя (иногда в избытке)

– Стресс

Смотрите также: Глаза, область лица летом игнорируется. Как появляются морщины от солнца?

– внезапная смена температуры

– Заглатывание воздуха во время жевания жвачки или сосания леденца

– Раздражение пищевода

– Пищеводный рефлюкс является частой причиной икоты, верно Медицинский центр Векснера Университета штата Огайо.

Однако длительная икота может быть вызвана прямым послеоперационным раздражением диафрагмального или блуждающего нервов. Раздражение также может быть вызвано раком груди или горла.

В редких случаях икота может быть связана с заболеваниями головного мозга, в том числе с опухолями и инсультами, или с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, некоторые лекарства могут вызвать икоту в долгосрочной перспективе.

Наконец, икота может сохраняться и без видимых причин.

Смотрите также: Что вам нужно знать о том, как кондиционер влияет на вас. Какая оптимальная разница температур

Read more:  Насилие в здравоохранении: почему люди так злятся?

Как избавиться от икоты

Прежде чем слишком сильно беспокоиться о серьезных заболеваниях, давайте рассмотрим некоторые из многочисленных рекомендаций по избавлению от икоты. Одним из наиболее распространенных является временная задержка дыхания, чтобы нарушить привычный ритм дыхания. Это может помочь, и это не слишком рискованно.

Как уже упоминалось, блуждающий и диафрагмальный нервы влияют на диафрагму. Они являются частью вегетативной нервной системы, которая контролирует частоту сердечных сокращений и дыхание.

Маневры, воздействующие на нервный рефлекс, могут вызвать у вас икоту. Маневр Вальсальвы выполняется путем попытки выдохнуть, одновременно закрывая рот и зажимая нос.

Смотрите также: Диссомния, расстройство сна, влияющее на качество жизни. Беспокойство и чрезмерная сонливость среди симптомов

Вы немного наклонитесь, пытаясь (безуспешно) выпустить воздух, как будто надуваете воздушный шарик. Это движение стимулирует блуждающий нерв, что называется реакцией блуждающего нерва, и может остановить икоту.

Проглатывание льда или легкое нажатие на закрытый глаз также может возобновить эту реакцию нервной системы.

Вы также можете избавиться от икоты с помощью ложки сахара, чтобы стимулировать заднюю стенку горла (что также может вызвать реакцию блуждающего нерва).

Единственная общая рекомендация, которой следует избегать, — это традиция пугать кого-то, чтобы избавиться от икоты. Хотя испуганный вздох может вызвать реакцию блуждающего нерва, которая прерывает спазм, он также может вызвать опасные побочные эффекты.

Если вы напугаете кого-то, он может потерять равновесие и упасть, а страх также может негативно сказаться на сердечном заболевании.

Смотрите также: Песок в почках: первый тревожный признак. Путаница, которую все делают с инфекцией мочевыводящих путей. Думитраке: Есть песок и много пациентов с этим симптомом

Когда икота требует неотложной медицинской помощи

Есть два сценария, которые должны отправить вас к врачу. Во-первых, если икота продолжается более нескольких дней, вам следует обратиться за медицинской помощью к семейному врачу.

Read more:  Пять человек погибли в результате хаоса с доставкой гуманитарной помощи в Газу: медики

Это особенно важно, если икота мешает вам спать. Ваш врач может исключить другие медицинские причины и назначить лекарства, если более традиционные методы прекращения икоты не работают.

Однако более важным, чем продолжительность, является появление дополнительных симптомов икоты. Возможно, вам придется обратиться за неотложной медицинской помощью, если икота сопровождается такими симптомами, как внезапное онемение или проблемы с координацией.

Это может указывать на инсульт, что является серьезным и требует немедленного лечения. Другие симптомы инсульта включают внезапное появление затруднений при разговоре или глотании, опущение лица, изменение речи, изменение зрения (потеря части зрения) или слабость на одной стороне тела.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-07-06 16:55:33


1688664986
#Когда #икота #требует #неотложной #медицинской #помощи #Два #симптома #которые #должны #отправить #вас #врачу #Это #может #быть #инсульт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.