Home » когда Мануэль снова захочет стать Нойером

когда Мануэль снова захочет стать Нойером

Несомненно, выйдя на поле против Дортмунда в субботу после одиннадцати месяцев отсутствия, баварский капитан должен доказать, что у него еще есть задатки капитана.

Окончательно. Почти год спустя, Мануэль Нойер снова сыграл за «Баварию». Оправившись от травмы голени, полученной во время горнолыжного отпуска в Альпах после чемпионата мира-2022, босс баварской обороны вернулся на поле. Возвращение в соревнование далеко не идеальное, поскольку после победы в чемпионате мюнхенская «Бавария» на этой неделе вылетела из Кубка Германии во втором раунде от клуба третьего дивизиона. Но настоящий шок ожидается в матче с Дортмундом в эту субботу в Бундеслиге (18:30) из-за встречи, от которой каждый год текут слюнки.

Каков будет уровень легенды, которая все испытала и все выиграла для клуба и сборной, но которая должна, как и все остальные, несмотря на визитную карточку XXL, доказывать, что у него все еще есть уровень, чтобы соответствовать требованиям очень высокого уровня? уровень?

Идеальная встреча с Дортмундом, чтобы оценить себя

Мануэль Нойер – великий вратарь. Однако его 93 метра, возможно, не так длинны, как многие строки в его списке достижений, когда мы записываем их на бумаге. Конечно, в национальной сборной, где капитан «Маншафта» выиграл чемпионат мира 2014 года после некоторых из самых успешных выступлений в истории в качестве вратаря (его 1/8 финала против Алжира произвел революцию в этой работе). В том же году он также был удостоен третьего места в «Золотом мяче».

Но и в клубе, за который он провел 434 матча: в мюнхенской «Баварии» немецкий вратарь стал огромным чемпионом. 11 Бундеслиг, 6 Кубков Германии, 6 Суперкубков Германии, 2 Клубных чемпионата мира. И, прежде всего, ему удалось дважды поднять Кубок Больших Ушей. Святая святых в клубе. Мануэль Нойер, выигравший все, вернулся на прошлых выходных в обороне, которая пострадала с начала сезона. который только что потерял Де Лигта из-за травмы. В чемпионате подопечные Томаса Тухеля занимают второе место в рейтинге, уступая удивительный Байер Леверкузен Хаби Алонсо. У них, безусловно, лучшая защита в Бундеслиге: семь пропущенных мячей. Беда в том, что четыре из этих мячей были пропущены в двух матчах против Лейпцига и Леверкузена, то есть в шоке от чемпионата Германии.

Read more:  Украинка Калинина в финале в Риме после победы над россиянкой Кудерметовой

Что касается Лиги чемпионов, то действующие чемпионы Германии пропустили пять голов в трех матчах. Статистика защиты значительно ниже ожиданий для клуба, который имеет давнюю традицию быть серьезным кандидатом на окончательную победу каждый год. Возвращение Нойера, исторического босса этой защиты, должно было принести спокойствие команде, которая в этом остро нуждается. Но ранний вылет в Кубке Германии в среду против «Саарбрюккена» (третий дивизион Германии) показал, что возвращения капитана было недостаточно.

В 37 лет сомнения разрешаются после серьезной травмы

Да, Нойер очень опытен, и многие клубы мечтали бы воспользоваться услугами игрока с таким важным футбольным опытом. Однако есть и другая сторона медали. Баварскому капитану 37 лет. Получить травму в этом возрасте и вернуться на свой лучший уровень не всегда легко. Это может подтвердить Уго Льорис, который, получив травму в конце прошлого сезона за «Тоттенхэм», теперь ограничен ролью третьего вратаря в клубе, капитаном которого он был в течение многих лет. Тем более, что этот перелом большеберцовой кости, полученный Нойером, не первый случай, полученный чемпионом мира за последние годы: в предыдущем сезоне он уже пропустил несколько матчей из-за травмы плеча, а в предыдущем сезоне – колена. Если он хочет показать, что находится в хорошей форме, 37-летнему вратарю придется удачно связать матчи.

В «Баварии» угроза конкуренции исходит не от Свена Ульрайха, второго вратаря, которому суждено остаться таковым. С другой стороны, в умах баварских руководителей могла возникнуть идея взять на работу более молодого вратаря в случае плохой игры. Что касается выбора, то нет никакой гарантии, что ему удастся сместить Тер Штегена со стартового места, каталонского вратаря, вышедшего из тренировок очень высокого уровня и очень желающего его сохранить. Более того, во время последнего международного перерыва немецкий тренер Юлиан Нагесельманн подтвердил, что « даже когда Нойер вернется, Гюндоган останется капитаном “. Если страница Нойера еще не перевернута, то постепенно чувствуется ветер перемен.

Read more:  Apple инвестирует миллиард евро в разработку электронных чипов в Германии

У болельщиков «Баварии» нет недостатка в причинах для надежды

Конечно, Мануэль Нойер моложе не станет. Но, несмотря на упомянутые выше неопределенности, ничто не указывает на то, что капитан мюнхенской «Баварии» не вернется на свой лучший уровень. И первая причина этого в том, что он уже добился потрясающего результата в возрасте старше тридцати лет во время упражнений. 2017-2018. Из-за травмы стопы бывший игрок «Скальке 04» пропустил весь сезон, прежде чем вернуться в борьбу в сезоне 2018–2019. Баварцы выиграли чемпионат в том сезоне, а затем одержали победу в финале Лиги чемпионов в финальной восьмерке следующего выпуска (2019–2020). Он также вызвал отвращение у французских клубов в полуфинале против «Лиона» (3–0) и в финале против «ПСЖ» (1–0). Трудолюбивый, обладающий большой моральной силой, баварский вратарь, кажется, имеет все необходимое, чтобы вернуть себе лучший уровень.

Начав матч против «Дармштадта» в прошлые выходные, когда его команда одержала победу со счетом 8:0, Мануэль Нойер продемонстрировал босс-игру. Действующий чемпион Германии с капитанской повязкой на руке успокоил всех своими продуманными напоминаниями и подарил «Баварии» четвертую чистую игру в сезоне. Его пеший парад в 35 летй минута сохранения нулевого счета 0:0 стала решающей. В матче против «Дармштадта», четырнадцатого места в Бундеслиге, его возвращение прошло идеально. Это хорошее впечатление было испорчено вылетом в Кубке Германии в среду. В матче «Классикер» против «Дортмунда» в субботу в 18:30 болельщики «Баварии» надеются увидеть в действии лучшую версию Нойера.

2023-11-03 23:14:47


1699056296
#когда #Мануэль #снова #захочет #стать #Нойером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.