Home » Коллеги беспокоятся о пропавших без вести коллегах при обрушении моста

Коллеги беспокоятся о пропавших без вести коллегах при обрушении моста

Безумные телефонные звонки заставили Эрла Шнайдера проснуться.

Друг, работающий в больнице, хотел убедиться, что Шнайдер, бригадир строительных работ в Brawner Builders, не попал впросак. Мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, когда на него наехал грузовой корабль и он обрушился. ранний вторник.

Его не было, и он не работал на мосту, основной части оживленного порта Балтимора, около двух недель. Но он знал каждого человека, которому в то утро было поручено чинить выбоины на проезжей части моста, прямо над местом столкновения корабля.

Одного за другим он звонил своим коллегам, в том числе тем, у кого недавно родились дети. Каждый звонок перешел на голосовую почту.

«Я лично знаю всех членов этой команды. Они все замечательные люди», — сказал Шнайдер, отказавшись назвать их имена. “Это тяжело. Это было тяжелое утро».

По словам властей, по меньшей мере шесть человек в настоящее время считаются погибшими после того, как грузовое судно уведомило власти о «проблеме с электричеством» и объявило сигнал бедствия за несколько минут до того, как врезалось в мост вскоре после часа ночи, сообщили власти.

49-летний Мигель Луна — один из рабочих, предположительно работавших на мосту, когда конструкция обрушилась.

Его жена Марбыл Дель Кармен Кастельон рассказала Telemundo, что она разочарована отсутствием информации, предоставленной властями после обрушения моста: «Они только говорят нам, что нам нужно подождать, и что они не могут дать нам информацию».

«Наше сердце разбито, потому что мы еще не знаем, как их спасли, мы просто ждем новостей», – сказала она.

Хесус Кампос, коллега Луны, рассказал новостному изданию, что трагедию было трудно пережить.

Read more:  Пользователей X, отмеченных деликатным контентом, предупреждают о безобидных публикациях – Twitchy

«Мне больно видеть, что происходит, мы люди, а они мои люди», — сказал Кампос.

Губернатор Мэриленда Уэс Мур сообщил, что неизвестное количество рабочих ремонтировали мост, когда корабль врезался в опорную стойку.

По словам 33-летнего Шнайдера, около троих или четверых из них родили новорожденных за последний год.

«Дали» направлялся в Шри-Ланку, когда врезался в мост Фрэнсиса Скотта Ки.Тасос Катоподис / Getty Images

«Жизнь людей изменилась в мгновение ока», — сказал он. «Вы не знаете, сколько у вас времени».

Катастрофа расследуется. Губернатор заявил, что это, скорее всего, результат несчастного случая, а не террористического акта. Мост длиной около полутора миль «полностью соответствует нормам», сказал он.

Два человека были спасены из воды, сообщил начальник пожарной охраны Балтимора Джеймс Уоллес. Один был в хорошем состоянии, другой получил серьезные травмы. Неясно, являются ли они строителями.

По словам его брата, Майнор Суазо, отец двоих детей, родом из Гондураса, считался пропавшим без вести. Семья Суазо была проинформирована о его исчезновении между 3 и 4 часами утра, но во вторник вечером не получила никаких новостей.

«Мы надеемся, что сможем увидеть тело», — сказал брат Суазо. «Мы хотим его увидеть, найти, узнать, мертв ли ​​он, потому что мы ничего не знаем».

Последний раз Шнайдер работал на мосту около двух недель назад, из-за чего он боролся с чувством вины из-за чувства благодарности.

«В каком-то смысле это трагично, это благословение, что меня там не было, но это происходит за счет кого-то другого», – сказал он.

Джеймс Круцфельдт, 34 года, еще один бригадир Brawner Builders, также недавно был отстранен от ремонта моста — проекта, который, по его словам, продолжается уже около четырех лет. Последний раз он работал на мосту две недели назад.

Read more:  Роль самоэффективности в женской автономии при принятии решений в области здравоохранения и питания в сельской местности Бангладеш | Общественное здравоохранение BMC

«Мы все подпрыгиваем», — сказал он. “Грустно. Я еще этого не осознал. Я все еще в шоке».

Один из пропавших без вести рабочих — еще один бригадир, которого Круцфельдт считает своим наставником и «рабочим отцом».

Этот рабочий «воспитал меня в рядах Браунера, чтобы я стал бригадиром», — сказал Круцфельдт, отказавшись назвать имена своих коллег.

«Мы все просто ждем телефонного звонка», — сказал он. «Все висит в воздухе».

2024-03-27 00:55:52


1711502216
#Коллеги #беспокоятся #пропавших #без #вести #коллегах #при #обрушении #моста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.