Home » «Команда судьбы» рассказывает о невероятном победе сенаторов в Мировой серии 1924 года

«Команда судьбы» рассказывает о невероятном победе сенаторов в Мировой серии 1924 года

За два дня до того, как «Вашингтонские сенаторы» открыли сезон 1924 года, местный спортивный обозреватель спросил Баки Харриса, игрока-менеджера команды, о его прогнозе на предстоящий год.

«Я верю, что у меня есть клуб, за которым стоит следить в гонке за вымпел», — сказал Харрис, отказавшись дать более конкретный прогноз.

Сенаторы были синонимом поражения: «Вашингтон: первый на войне, первый в мире, последний в Американской лиге», — гласила классическая водевильная фраза, — и в предыдущие пять сезонов они финишировали не лучше, чем четвертыми, поэтому их было легко уволить. Прогноз Харриса слишком оптимистичен. Но в течение следующих семи месяцев второй игрок с низов оказался прав: «Вашингтон», возглавляемый асом Уолтером Джонсоном и аутфилдером Гусом Гослином, преодолел медленный старт и выиграл 92 игры на пути к первому титулу франшизы в Мировой серии.

Невероятный сезон Вашингтона описан в Новая книга Гэри Сарноффа., «Команда судьбы: Уолтер Джонсон, Кларк Гриффит, Баки Харрис и вашингтонские сенаторы 1924 года», которая может дать малейшую надежду болельщикам национальных чемпионатов, поскольку команда менеджера Дэйва Мартинеса готовится к очередной проигрышной кампании. (В сентябре Национальные чемпионаты отпразднуют 100-летие завоевания сенаторского титула 1924 года.)

«Это замечательная история о аутсайдере, команде, превзошедшей все ожидания, команде, у которой была традиция проигрывать до 1924 года, и от которой не ожидалось, что она преуспеет в том сезоне», — сказал Сарнофф в телефонном интервью. «И это, конечно же, история о том, как Уолтер Джонсон наконец-то смог выступать за команду-победительницу».

Сарнофф собирает репортажи из первых рук из различных газет и нескольких книг, чтобы предоставить подробный отчет о сезоне сенаторов, смешивая информацию из обзоров игр с событиями за пределами поля, чтобы поставить читателей в центр гонки за вымпелы. Одна из первых историй, которую рассказывает житель Александрии и обладатель абонемента на национальный чемпионат, – это то, как 27-летний Харрис узнал, что стал самым молодым менеджером MLB.

Read more:  Не волнуйтесь, мы не мертвы! – Шоу - #560 – -

За две недели до того, как сенаторы приступили к весенним тренировкам, спортивный обозреватель Washington Herald Джон Дуган опросил бейсбольных фанатов округа Колумбия и сообщил, что энтузиазм по поводу клуба находится на «упадке». Это неудивительно, учитывая, что команда не внесла каких-либо существенных изменений в состав, который в прошлом году закончил три игры с результатом ниже 0,500 и остался без менеджера с тех пор, как владелец Кларк Гриффит уволил Дони Буша после сезона 1923 года.

Уолтер Джонсон подверг проверке миф о Джордже Вашингтоне, подбросив серебряный доллар в 1936 году.

9 февраля Харрис, который рано утром явился на весеннюю тренировочную базу Вашингтона в Тампе, получил телеграмму от бизнесмена и бейсбольного болельщика из округа Колумбия Джорджа Престона Маршалла. В послании будущего основателя вашингтонской франшизы НФЛ было всего одно слово: «Поздравляю». Харрис, о котором в межсезонье ходили слухи о обмене, предположил, что его обменяли, возможно, на действующего чемпиона Мировой серии «Нью-Йорк Янкиз». Затем он получил вторую телеграмму от Гриффита, предлагающего ему руководящую должность в сенаторах. «Я возьмусь за эту работу и выиграю первый вымпел Вашингтона Американской лиги», — ответил Харрис.

Спортивные обозреватели окрестили выбор «Безумие Гриффита» и их скептицизм казался оправданным, когда в середине июня Вашингтон опустился на 24-26 и шестое место в рейтинге. «Сенаторы» одержали девять побед подряд, включая победу над «Янкиз» в трех играх на стадионе «Янки», которая вывела их на вершину турнирной таблицы. Президент Кэлвин Кулидж зарезервировал ложу на стадионе Гриффит для даблхедера на следующий день, и фанаты приветствовали команду по возвращении из Нью-Йорка на Юнион-Стейшн.

Энтузиазм в отношении сенаторов в округе Колумбия стремительно рос. Как подробно рассказывает Сарнофф, автомобилист остановился на заправочной станции в округе незадолго до 23:00 1 августа и увидел толпу людей, бросающихся на курьера, несущего стопку газет. «За что они сражаются?» он спросил. «Это ранний выпуск The Washington Post», — пояснила служащая станции. — Насколько я понимаю, это все из-за Гриффов. Во время гонки за вымпел и забега Мировой серии сенаторов тысячи болельщиков собрались возле зданий газет в городе, чтобы следить за происходящим на электронных табло.

Одна из самых удивительных вещей, которые Сарнофф узнал, исследуя книгу, заключалась в том, что Джонсон планировал сделать сезон 1924 года своим последним. Будущий член Зала славы, которому в ноябре исполнилось 36 лет, в январе написал Гриффиту письмо, в котором сообщил ему о своих планах уйти на пенсию.

Read more:  Лечение искусственного интеллекта — IEEE Spectrum

«Он хотел поселиться в одном месте со своей семьей», — сказал Сарнофф, чья первая книга «Команда 33-го года» посвящена последнему вымпела сенаторов от AL. «Его план состоял в том, чтобы поехать в Калифорнию и купить команду Лиги Тихоокеанского побережья, руководить ею и управлять ею. Конечно, это не сработало».

Дилан Крюс уже чувствует себя частью своей первой весенней тренировки в Nats.

Джонсон пошел 23-7 с 2,72 ЭРА в 1924 году., и он возглавил AL по аутам в 12-й и последний раз. Его присутствие в составе и тот факт, что за всю его блестящую карьеру ему ни разу не выпала возможность выступать в постсезоне, были одной из основных причин, по которой болельщики – и даже игроки – в других городах были против него. болеем за Вашингтон чтобы выиграть все это.

«Я стремлюсь к тому, чтобы «Янкиз» выиграли вымпел, и я думаю, что они это сделают, но если они этого не сделают, то нет другого клуба в лиге, который я бы предпочел увидеть, чем «Вашингтон», – сказал в июле отбивающий «Янкиз» Бэйб Рут.

Сенаторы завоевали вымпел в Бостоне в конце сентября. Сарнофф описывает, как после той игры Джонсон со слезами на глазах медленно шел от КПЗ к зданию клуба, в то время как 15 000 болельщиков в Фенуэй Парк аплодировали ему стоя. Джонсон участвовал в трех играх Мировой серии 1924 года и сделал четыре подач с нулевым счетом в седьмой игре, чтобы заработать победу в турнире сенаторов. 4-3, победа в 12-м иннинге над пользующимися большим успехом гигантами.

«Скажите всем, что я до смерти щекочен, и все, что вы можете придумать в этом духе», – сказал журналистам после завоевания своего единственного титула Джонсон, который привел Вашингтон ко второму вымпелу AL в 1925 году и выступал еще два года перед уходом на пенсию в 1927 году. «Я поддержу все, что вы говорите, поскольку сейчас не могу выразить свои чувства словами».

Read more:  Maverick», официальный трейлер долгожданного продолжения культового фильма 1986 года — Corriere TV

Столетие спустя Сарноффу удается передать чувства замечательного сезона в «Команде судьбы», приятном чтении для всех, кто любит истории про неудачников, и особенно для любителей бейсбола из округа Колумбия.

1970-01-01 00:00:00


1708640440
#Команда #судьбы #рассказывает #невероятном #победе #сенаторов #Мировой #серии #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.