Home » Комментарии Джареда Кушнера о «ценной» собственности в секторе Газа некоторых возмутили

Комментарии Джареда Кушнера о «ценной» собственности в секторе Газа некоторых возмутили

По словам Джареда Кушнера, в секторе Газа есть некоторые прибрежные объекты, которые могут оказаться весьма «ценными». Конечно, здесь также проживают миллионы палестинцев, о чем Кушнер говорил в другом месте, выступая на мероприятии в Гарвардском университете в прошлом месяце. (Некоторые СМИ сообщают, что событие произошло 8 марта, но правильная дата, по-видимому, 15 февраляс видео были опубликованы 7 марта, а комментарии Кушнера стали широко освещаться только сейчас, сначала Хранитель.) В беседе с председателем факультета Ближневосточной инициативы (MEI) Гарвардского университета Тареком Масудом Кушнер отметил, согласно Политик и Холмчто «собственность на набережной Газы могла бы быть очень ценной… если бы люди сосредоточились на создании средств к существованию», а не на строительстве туннелей или трате денег на боеприпасы.

Кушнер и Масуд также обсудили войну Израиля с ХАМАС, и Кушнер сказал, что если бы он руководил Израилем, в нынешней ситуации он бы поставил приоритетом вывод мирных жителей из Рафаха. «Там немного неудачная ситуация, но с точки зрения Израиля я бы сделал все возможное, чтобы выселить людей, а затем очистить сектор Газа», – сказал он о Газе. Что касается того, куда переселить жителей, он предложил: «Я бы просто снес что-нибудь бульдозером в Негеве». [desert]Я бы попытался переселить туда людей». Позже он добавил: «Я действительно думаю, что прямо сейчас открытие Негева [which is in Israel’s southern region]создав там безопасную зону, выведя гражданских лиц, а затем войдя и завершив работу [against Hamas] Это было бы правильным шагом». Неудивительно, что «ценный» комментарий Кушнера вызвал некоторую негативную реакцию: некоторые заявили, что Кушнер предлагал «этническую чистку». Джаред Кушнер истории.)

Read more:  Палестинцы бегут из главной больницы сектора Газа, поскольку в Ливане в результате удара погиб командир "Хезболлы"

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.