Home » Комментарий: Анвар пытается замедлить рост PAS с новым заместителем министра по делам религии

Комментарий: Анвар пытается замедлить рост PAS с новым заместителем министра по делам религии

Исламская массовая организация, основанная в 1971 году, ABIM начинала со студенческой и молодежной активности в университетских кампусах Малайзии. ABIM быстро приобрела известность и расширила деятельность своих членов в сфере образования и экономики, включая чтение лекций в Международном исламском университете Малайзии. ABIM постепенно перешел к местной и глобальной гуманитарной и благотворительной деятельности и стал пионером в продвижении межконфессионального диалога в Малайзии.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ СОЮЗНИК АНВАРА ИБРАГИМА

АБИМ был важным союзником Анвара, когда он был частью администрации тогдашнего премьер-министра Махатхира Мохамада в 1980-х и 1990-х годах. Это неудивительно, поскольку Анвар был одним из основателей и бывших руководителей ABIM.

Фактически, активисты ABIM возглавили Политику внедрения исламских ценностей, представленную в то время Махатхиром. ABIM также считался ответственным за продвижение концепции «Мадани», которую Анвар впервые придумал в 1997 году.

В отличие от таких групп, как Всемалайзийская исламская партия (PAS) Имея прямые связи с «Братьями-мусульманами» (МБ), ABIM была известна тем, что использовала методы и деятельность МБ по вербовке для расширения своего членства, хотя они подчеркивали малазийский подход.

В своем посте в X (ранее Twitter), приветствуя Зулкифли в администрации, министр образования Фадхлина Сидек заявила, что он был для нее «источником информации» по различным вопросам, добавив, что он авторитетный и молодой интеллектуал. Это важно, учитывая, что Фадлина является дочерью покойного Сиддика Фадзила, великого маэстро ABIM, который был ее президентом с 1983 по 1991 год. Он был известен среди студентов университетов, культурных деятелей, педагогов и даже священнослужителей своим стилем руководства.

2024-01-08 22:00:00


1704754811
#Комментарий #Анвар #пытается #замедлить #рост #PAS #новым #заместителем #министра #по #делам #религии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.