Home » Компании, производящие видеоигры, уличены в нарушении собственных отраслевых правил Великобритании в отношении лутбоксов | Играть в азартные игры

Компании, производящие видеоигры, уличены в нарушении собственных отраслевых правил Великобритании в отношении лутбоксов | Играть в азартные игры

Решение правительства Великобритании позволить технологическим компаниям саморегулировать лутбоксы в стиле азартных игр в видеоиграх было поставлено под сомнение после того, как некоторые разработчики, которым поручено отвечать за новые отраслевые рекомендации, нарушили свои собственные правила.

За последние шесть месяцев регулятор рекламы удовлетворил жалобы на три компании, участвовавшие в разработке отраслевых правил, в том числе на ведущего разработчика Electronic Arts (EA), за то, что они не раскрыли информацию о том, что их игры содержат лутбоксы.

Эксперт, подавший жалобы, сказал, что он нашел еще сотни примеров нарушений, но лишь несколько из них обратился в Управление по рекламным стандартам (ASA), чтобы подчеркнуть проблему.

Лутбоксы — это внутриигровые функции, которые позволяют игрокам платить реальными деньгами или виртуальной валютой за открытие цифрового конверта, содержащего случайные призы, такие как снаряжение или оружие для персонажа.

Несмотря на предупреждения экспертов о том, что лутбоксы несут такие же риски, как и азартные игры, тогдашнее Министерство цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта заявило в июле 2022 года, что не будет следовать примеру других стран, таких как Бельгия, в выборе регулирования их как продуктов для азартных игр.

Надин Доррис, которая в то время была министром культуры, предупредила, что регулирование лутбоксов, которое исследования связывают с вредом, связанным с азартными играми, может иметь «непредвиденные последствия».

Вместо этого правительство создало «техническую рабочую группу», в которую вошли компании, производящие видеоигры, и технологические предприятия, и в августе 2023 года опубликовало набор из 11 принципов в отношении лутбоксов.

В правилах содержится требование указывать при рекламе игр, что они содержат платные лутбоксы.

Последний раз рабочая группа собиралась в июне 2023 года. С тех пор Леон Сяо, эксперт по регулированию лутбоксов и научный сотрудник Копенгагенского ИТ-университета, заявил, что сотни рекламных объявлений игр, более 90% из которых он исследовал, не были рекламными. соблюдать собственные правила группы о раскрытии информации.

Read more:  Когда выйдет «Локвуд и Ко.» Премьера на нетфликсе?

Игры можно было загрузить из интернет-магазинов Apple и Google, которые являются членами отраслевой рабочей группы по лутбоксам. Некоторые из них рекламировались через социальные сети, включая Facebook, Instagram и TikTok.

ASA удовлетворила четыре жалобы, поданные Сяо в отношении игр, созданных EA, Hutch и Jagex, и все они помогли разработать отраслевые рекомендации в качестве членов правительственной рабочей группы.

Это были четыре игры: F1 Clash и Rebel Racing, созданные Hutch, Golf Clash от EA и RuneScape от Jagex.

EA сообщила ASA, что виновата «человеческая ошибка» и что эта ошибка не отражает более широкого соответствия руководящим принципам. Jagex заявила, что в ее рекламе на Facebook недостаточно места для полной раскрытия информации, и что она сделала это в другом месте. Хатч сообщила ASA, что неверно истолковала руководство по рекламе и обновит свою рекламу.

Однако Сяо сказал, что это далеко не единичные инциденты: «Я мог бы подать 268 отдельных жалоб, но мои ресурсы были ограничены».

Он сказал, что его выводы ставят под сомнение «будет ли это [working] На эту группу можно положиться в достижении намеченных целей по лучшей защите игроков и детей».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Зарегистрируйтесь в Бизнес сегодня

Настройтесь на рабочий день: каждое утро мы будем предоставлять вам все необходимые бизнес-новости и аналитику.

Уведомление о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, онлайн-рекламу и контент, финансируемый сторонними организациями. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, при этом применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

«Эти члены должны быть образцами для подражания, а не сами нарушать правила», — сказал он.

Read more:  Deliver Us Mars — обзор и мнение об игре [Xbox, PC, PlayStation]. Исследование Марса в медленном темпе

Дон Фостер, председатель группы Палаты лордов «Пэры за реформу азартных игр», сказал: «Совершенно очевидно, что саморегулирование не работает и что правительство должно вмешаться, чтобы должным образом регулировать лутбоксы и их маркетинг, чтобы защитить детей».

Представитель Министерства культуры, СМИ и спорта заявил, что правительство «ясно заявило, что компании, занимающиеся видеоиграми, должны делать больше для защиты детей и взрослых от вреда, связанного с лутбоксами».

Они заявили, что правительство будет следить за влиянием отраслевых руководящих принципов и «будет держать под контролем возможные будущие законодательные варианты».

Британская торговая организация по азартным играм Ukie заявила, что ее члены надеются реализовать свои новые руководящие принципы к июлю 2024 года, чтобы «улучшить защиту всех игроков и подчеркнуть приверженность индустрии безопасной и ответственной игре».

«Эти принципы […] являются частью долгой истории саморегулирования в индустрии видеоигр и дополняют надежные инструменты и поддержку, которые игрокам уже необходимы, чтобы играть в видеоигры ответственно».

EA заявила: «У нас есть большой и признанный опыт соблюдения требований к раскрытию информации о лутбоксах, и мы быстро устранили два отдельных упущения, вызванных человеческой ошибкой. Мы считаем, что игрокам важно иметь возможность принимать обоснованные решения о наших играх, прежде чем они купят или загрузят их, и мы стремимся обеспечить игрокам и родителям инструменты и информацию, необходимые им для принятия осознанного выбора для безопасной и ответственной игры».

The Guardian обратилась к Джагексу и Хатчу за комментариями.

2024-03-29 13:13:00


1711719012
#Компании #производящие #видеоигры #уличены #нарушении #собственных #отраслевых #правил #Великобритании #отношении #лутбоксов #Играть #азартные #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.