Home » Компания Ford по производству жалюзи создает приложение для сантехников, электриков и других профессий

Компания Ford по производству жалюзи создает приложение для сантехников, электриков и других профессий

Как стало известно >, Ford закрыл VIIZR, компанию, предоставляющую программное обеспечение как услугу, которая вместе с Salesforce создала приложение, помогающее сантехникам, слесарям и электрикам планировать встречи на местах, отправлять счета и управлять клиентами. Около 40 человек, работавших на ВИИЗР, были уволены.

VIIZR, о которой было объявлено в декабре 2021 года, представляла собой отдельную компанию, контрольный пакет акций которой принадлежал Ford, а Salesforce выступала миноритарным инвестором. В то время его целью было создание одного из многих цифровых инструментов, которые позволили бы к 2025 году увеличить доход автопроизводителя по коммерческим автомобилям и сервисному обслуживанию Ford Pro примерно до 45 миллиардов долларов.

VIIZR больше не является частью этого плана.

Представитель Ford Кэтрин Харгетт подтвердила, что автопроизводитель прекратил инвестиции в VIIZR и прекратил выпуск продукта 1 ноября из-за отсутствия потребительского спроса и уделения приоритетного внимания программному обеспечению для телематики, управления автопарком и повышения производительности зарядки там, где спрос высок и растет.

Ford Pro находится на пути к достижению выручки в 45 миллиардов долларов — цель, которую генеральный директор Джим Фарли отметил во время мероприятия в январе 2022 года, на котором было подчеркнуто участие VIIZR и Salesforce. По данным компании Ford Pro, выручка Ford Pro за первые девять месяцев 2023 года составила $42,7 млрд, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. последние доходы компании. Количество подписок на программное обеспечение Ford Pro, которое включает в себя услуги, которые помогают бизнесу управлять автопарком, заряжать электромобили, анализировать данные и телематику, достигло 476 000 в третьем квартале, что почти на 50% больше, чем в прошлом году.

Read more:  SpaceX запустит 40 спутников для интернет-созвездия OneWeb 10 января — Transcontinental Times

Пока Бизнес Форд Про находится на подъеме, приложение «программное обеспечение как услуга» встретило усиление конкуренции и ограниченный спрос.

Однако, когда VIIZR впервые был запущен, председатель и со-генеральный директор Farley и Salesforce Марк Бениофф рекламировал его потенциал на мероприятии в январе 2022 года в Напе, штат Калифорния, на котором присутствовал >. Для создания своего приложения VIIZR использовала продукт выездного обслуживания Salesforce, который предоставляет программное обеспечение, предназначенное для мобильных сотрудников. Форд, ссылаясь на исследования рынка Salesforce и Gartner, отметил, что рынок управления полевыми услугами в США оценивается в 3 миллиарда долларов в год и, как ожидается, удвоится в ближайшие шесть лет, поскольку изменения в поведении потребителей, вызванные COVID, будут стимулировать высокий спрос. для торгов.

Идея заключалась в том, что торговцы, многие из которых могли водить фургоны или грузовики Ford Transit, уже использовали свои автомобили в качестве мобильных офисов. Так почему бы не заработать на продаже им цифровых инструментов, таких как приложение, которое облегчит их работу, чтобы, как тогда выразился Фарли, «им не приходилось вести свой бизнес с помощью стикеров».

«Одной из основных групп клиентов этих грузовиков являются профессиональные водители; они могут быть службами быстрого реагирования, подрядчиками, электриками, сантехниками — и многие из этих людей работают прямо в своем грузовике», — сказал Бениофф > в кулуарах мероприятия 2022 года. «Вы увидите, что они переконфигурировали грузовик так, что в нем есть стол, и вам даже не придется выходить из грузовика. Так что идея о том, что мы могли бы затем предоставить этим профессионалам приложения для достижения более высокого уровня производительности, имела большой смысл, а затем она была бы более полно интегрирована и в автомобильные услуги».

Read more:  Закуска №1 в Aldi для улучшения кровяного давления

Рынок приложений, подобных тому, которое разрабатывала VIIZR, стал переполненным и быстро развивался за два года с момента запуска компании, по словам Харгетта, который отметил, что приложение было связано с планированием заданий и автоматизацией административных задач бэк-офиса и не было напрямую связано с транспортными средствами или управлением. коммерческие автомобили, что является основной задачей Ford Pro.

Хотя выпуск VIIZR был прекращен, Salesforce по-прежнему предоставляет корпоративное программное обеспечение для Ford Pro.

2023-11-02 22:28:34


1698975088
#Компания #Ford #по #производству #жалюзи #создает #приложение #для #сантехников #электриков #других #профессий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.