Home » Кому принадлежит Луна?

Кому принадлежит Луна?

Полет на Луну запланирован на 2024 год. Начало года ознаменовалось возвращением американской программы (более чем через 50 лет после миссии «Аполлон») с первым взлетом частной ракеты. По инициативе ряда стран запланировано еще около десяти операций. По мнению экспертов, ажиотаж обещает быть «хаотичным».

За что ? Каковы риски слишком большого количества гонок на Луну? Почему так обостряется аппетит? Каковы рамки регулирования освоения Луны?

Чтобы обсудить это :

– Изабель Сурбес-Вержедиректор по исследованиям Центра CNRS Александр Койре, специалист по вопросам геополитики космоса и космической политики, автор книги Геополитика космического мира (Éditions Eyrolles, 2023 г.)

– Филипп Ахиллеас, профессор публичного права Университета Париж-Сакле, директор Института права Espace Technologies, директор магистратуры космической деятельности и телекоммуникаций Университета Париж-Сакле

-Жан-Люк Лефеврспециалист по вопросам космоса, исследователь стратегии, бывший офицер ВВС, автор книги Космическая стратегия(ISTE editions, 2016) и директор домена Sпатиология из Научной энциклопедии в изданиях ISTE (чья работа, посвященная космическому праву, только что была опубликована на английском языке и скоро будет доступна на французском языке).

2024-03-28 16:44:10


1711720867
#Кому #принадлежит #Луна

Read more:  Исследование: самые ранние цветковые растения Земли были опылены насекомыми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.