Home » Коннор Бедард – рекордсмен Канады, Германии, чемпионата мира среди юниоров

Коннор Бедард – рекордсмен Канады, Германии, чемпионата мира среди юниоров

Коннор Бедард и Дилан Гюнтер сделали по хет-трику, когда Канада оправилась от поражения в первом матче и разгромила Германию со счетом 11: 2 в среду на чемпионате мира среди юниоров. Бедард закончил игру с семью очками, установив рекорд Канады по количеству очков в одной мировой игре среди юниоров, наряду с Дэйвом Андрейчуком, Бренденом Морроу, Майком Каммаллери и Габриэлем Бурком.

Сейчас Бедард забил 12 голов за свою карьеру на чемпионате мира среди юниоров и делит второе место в списке лучших бомбардиров сборной Канады с Эриком Линдросом, Джоном Таваресом и Джеффом Картером. Он сидит двумя позади Джордана Эберле.

«В этом списке есть довольно крутые имена, так что, я имею в виду, это определенно большая честь», — сказал Бедард о том, что он установил рекорд по очкам. «Но, в конце концов, это не значит слишком много. «Я играю с довольно хорошими игроками, так что сегодня они упростили мне задачу, и, очевидно, мне очень повезло с отскоками. Так что, думаю, это была всего лишь одна из тех ночей».

Канада вошла во второй период с преимуществом в два гола, но во втором периоде взорвалась шестью голами, когда Бедар забил свой второй гол на одной минуте после начала периода и завершил хет-трик на 13:58 периода, чтобы дать Канаде преимущество. 5-1 ведет.

«Он был невероятен. [Monday’s] спектакль. заявил главный тренер сборной Канады Деннис Уильямс. “Он не только находил сетку, но и играл там”. забить четыре гола в последовавшей за этим пятиминутной игре в большинстве и выйти вперед 9-1.

Гюнтер забил пару голов во время игры в большинстве, запустив пару однократных бросков Бедарда, чтобы завершить свой хет-трик и принести Бедарду шесть очков за ночь. Брандт Кларк и Логан Станковен забили свои первые голы на турнире во время основного пенальти, что способствовало отрыву Канады от восьми голов во втором периоде. Станковен закончил игру с тремя очками.

Read more:  Карл-Энтони Таунс набрал 62 очка в победе Тимбервулвз над Хорнетс

«Мы играли 60 минут, — сказал Гюнтер о выступлении своей команды. «Когда так встаешь, легко сжульничать. Я думал, что мы играли правильно, особенно в третьем. Это хороший знак, и мы просто должны перенести это на завтра».

«Толпы здесь были невероятными», — добавил Гюнтер о родной толпе в Галифаксе. «Это огромная помощь, особенно если мы проходим периоды, когда мы не играем. Это действительно помогает нам создать импульс, и играть там тоже очень весело».

Гюнтер открыл счет в первом периоде, забив первый из трех своих голов в большинстве в тот вечер. Райт добавил маркер первого периода, свой второй в турнире, а Зак Остапчук забил 10-й гол Канады за ночь в начале третьего.

«Мы ожидали, что игра вернется в норму, и это именно то, что мы получили», — сказал канадский капитан Шейн Райт.

«Эти игры могут быть тяжелыми, когда вы проигрываете, — сказал Бедард о результативности восстановления. — То, что мы пришли сюда и сыграли всесторонне, было для нас очень важно».

Перспективный игрок «Монреаль Канадиенс» Джошуа Рой забил свой первый гол на турнире благодаря четвертой передаче Бедарда за ночь в середине третьего периода, что вывело Канаду вперед со счетом 11: 1.

Канадский защитник Олен Зеллвегер добавил к победе три результативные передачи.

Роман Кехтер забил первый гол Германии в середине первого периода, а Филип Синн добавил второй гол за чуть более пяти минут до конца третьего.

Томас Милич начал сборную Канады после того, как Бенджамин Годро был снят с поля после того, как пропустил пять голов при 17 бросках против Чехии. Он отразил 14 бросков в своем первом старте чемпионата мира среди юниоров.

Read more:  Патрик де Паула из «Ботафого» очень рад своему возвращению на поле.

«Он сделал очень большой сейв для нас во втором раунде. Я думаю, что он отлично справился со своим контролем отскока», – сказал Уильямс. «Очень приятно видеть, как он одерживает победу».

Немецкий вратарь Симон Вольф сделал 30 сейвов, прежде чем Рихардс Бабулис заменил его, чтобы начать третий период. Он сделал 11 сейвов с облегчением.

Главный тренер сборной Канады Деннис Уильямс встряхнул линию канадцев перед игрой в среду, переместив Бедарда на вторую строчку, чтобы играть вместе с Джошуа Роем и Логаном Станковеном. Гюнтер поднялся на первую строчку вместе с Шейном Райтом и Бреннаном Отманном.

Канада обыграла Германию со счетом 52-16 в соревновании и закончила игру с семью голами в большинстве при 10 возможностях.

«Для игры в большинстве важно хорошо играть», — сказал Гюнтер. «У нас есть хорошие игроки в обоих подразделениях, так что это хороший знак того, что мы производим, когда это важно».

Канада улучшается до 1-0-0-1 после потрясающего поражения от Чехии со счетом 5-2 в первом матче в понедельник.

Следующая игра Канады будет против Австрии в четверг. Германия будет рассчитывать на свою первую победу в турнире в пятницу против Австрии.