Home » Коннор Макдэвид из «Ойлерз» стал пятым по скорости игроком, набравшим 800 очков – Sportsnet.ca

Коннор Макдэвид продолжает оставаться в книге рекордов НХЛ.

Капитан «Эдмонтон Ойлерз» набрал 800 очков за свою карьеру, сделав результативную передачу в третьем периоде во вторник против «Филадельфии Флайерз». Эта передача принесла ему 103 очка за сезон.

Однако Макдэвид недолго оставался на уровне 800, так как вскоре после своей передачи он забил свой 43-й гол в сезоне, увеличив счет «Ойлерз» до 3: 2 в конце третьего периода.

Затем 26-летний игрок забил пустые очки на последних минутах, что принесло ему вторую победу за ночь, 44-е место в году.

Макдэвид набрал 800 очков всего в 545 играх, что сделало его пятым по скорости игроком, достигшим этого рубежа. Быстрее это сделали только Уэйн Гретцки (352 игры), Марио Лемье (410), Майк Босси (525) и Питер Штастны (531).

Макдэвид быстрее всех среди действующих игроков набрал 800 очков, опережая Сидни Кросби (571 игра), Алекса Овечкина (658), Евгения Малкина (680), Стивена Стэмкоса (779) и Патрика Кейна (786).

В возрасте 26 лет он всего лишь девятый игрок, набравший 800 очков до того, как ему исполнится 27, присоединившись к члену Зала славы Уэйну Гретцки, Марио Лемье, Дейлу Хаверчуку, Стиву Айзерману, Брайану Тротье, Бобби Орру, Денису Савару и будущему члену Зала славы Яромиру Ягру.

Read more:  Последний «добрый акт» принца Гарри по отношению к принцу Уильяму и Кейт Миддлтон