Home » Месси, потрясенный во время матча Майами-Монреаль, возвращается после недолгого отсутствия

МОНРЕАЛЬ (АП) – В субботу вечером Лионель Месси и «Интер Майами» испугались травм.

Месси, восьмикратный обладатель «Золотого мяча» как лучший игрок мира, ненадолго покинул матч «Интер Майами» в Монреале в конце первого тайма из-за явной проблемы с левым коленом.

Месси получил травму на 40-й минуте в игре возле центра поля. На нем сфолил защитник «Монреаля» Джордж Кэмпбелл, и он сразу же упал, держась за колено и корчась от боли. Медицинский персонал «Интер Майами» вышел на поле, чтобы оказать помощь Месси, который примерно через две минуты встал и пошел к боковой линии Майами.

Месси не был заменен, что дало ему шанс вернуться через несколько мгновений.

«Интер Майами» проигрывал со счетом 2:0, когда Месси получил травму. «Интер Майами» сократил счет до 2:1 вскоре после ухода Месси – Матиас Рохас забил гол со штрафного, удар, который Месси наверняка нанес бы, если бы он был на матче в тот момент. Месси вернулся в игру через пару минут и был на поле, когда гол Луиса Суареса в конце добавленного времени в первом тайме вывел “Интер Майами” к счету 2:2 в перерыве.

Этот матч стал первым разом, когда Месси, забивший в субботу гол в 31 стране, играл в Канаде. Сотни болельщиков приветствовали «Интер Майами», когда команда прибыла в отель в пятницу вечером, а «Монреаль», отчасти из-за того, что Месси присоединился к Высшей лиге футбола прошлым летом, распродал свои 15 000 абонементов впервые с тех пор, как клуб присоединился к MLS в 2012 году.

___

Ассошиэйтед Пресс

2024-05-12 00:47:52

1715475563
#Месси #потрясенный #во #время #матча #МайамиМонреаль #возвращается #после #недолгого #отсутствия