Home » Коннор Макмайкл и Алексей Протас приспосабливаются к сезону НХЛ

Коннор Макмайкл и Алексей Протас приспосабливаются к сезону НХЛ

Это время года в НХЛ, спустя более четырех месяцев с начала регулярного сезона, состоящего из 82 игр, но до его завершения еще два месяца, традиционно считается трудным периодом для молодых игроков. Часто говорят о том, что новички врезаются в стену где-то в середине февраля, когда реальность повседневной рутины наступает, а финишная черта кажется слишком далекой.

Нападающие «Вашингтон Кэпиталз» Коннор МакМайкл и Алексей Протас узнают об этом не понаслышке. Технически ни один из игроков не является новичком по определению НХЛ; Два года назад МакМайкл сыграл за «Кэпиталз» 68 игр, а Протас каждый из последних двух лет проводил в Вашингтоне не менее половины сезона. Но они оба проводят свой первый сезон в качестве постоянных игроков НХЛ с гарантированными ролями и связанными с этим ожиданиями.

«Конечно, это тяжело», — сказал Протас. «Это непросто, особенно сейчас. Но мне обязательно придется через это пройти. Это единственный способ. Просто работать, работать усердно».

До гола МакМайкла в ворота «Колорадо Эвеланш» во вторник он не забивал в 15 играх. У Протаса нет голов с 7 декабря, и после того, как он лидировал в игре “Кэпиталз” в игре пять на пять в первой половине сезона, на его счету всего одно очко в последних 18 играх.

«Сейчас, во второй половине сезона, можно сказать, что ситуация набирает обороты», — заявил на прошлой неделе тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери. «Можно сказать, что команды теперь знают, что это финишная прямая, и теперь все поднимают ее на новый уровень, особенно те команды, которые действительно стремятся выйти в плей-офф или, цитирую, претендовать на Кубок Стэнли. Вот тут-то молодым игрокам становится сложнее. Теперь это другой уровень, даже несмотря на то, что усталость начинает нарастать, а по мере того, как вы переходите к игре 50 и 60, начинает нарастать напряжение».

Read more:  Карты Google могут скоро убить эту удобную функцию навигации на Android

Для Макмайкла самым главным признаком того, что истощающий характер сезона настиг его, была его скорость. Когда МакМайкл находится в своей лучшей форме, его катание впечатляет почти в каждой смене, использует ли он его, чтобы прервать игру при пенальти или создать себе отрыв в атаке.

В непростой период Карбери дал Макмайклу и Протасу несколько вещей, на которых следует сосредоточиться. Указание МакМайкла состоит в том, чтобы использовать свою скорость, а Протас использует свой рост 6 футов 6 дюймов, чтобы попасть в забитые зоны вокруг поля. сеть.

«Вы пытаетесь дать им положительное подкрепление и показать им небольшие области, где им нужно стать лучше и на которых действительно нужно сосредоточиться», — сказал Карбери. «Не сходите с ума из-за 20 разных вещей, а из пары вещей, на которых они действительно могут сосредоточиться, с точки зрения позиции и конкурентоспособности. Особенно для Майки, я считаю, что его катание очень важно для его игры. … Мы должны увидеть это от него, и он должен найти способы использовать свою скорость и наращивать ее каждую ночь».

МакМайкл и Протас знают, что от них требуется, чтобы играть в свой лучший хоккей. Сложнее всего выполнить эти элементы, даже когда сезон кажется бесконечным, а уровень конкуренции значительно возрастает. Но это также неотъемлемая часть развития молодого игрока, и работа в таких периодах будет важна в долгосрочной перспективе его карьеры.

«Я знаю, что мне нужно делать», — сказал Протас. «Я знаю, что мне нужно делать, чтобы играть хорошо. Я знаю, когда играю хорошо, и знаю, когда играю плохо. Я это понимаю, поэтому теперь это всего лишь пара небольших деталей, которые, я думаю, действительно помогут нам двигаться вперед».

Read more:  Игрок «Девилз» Джек Хьюз уверен, что близок к восстановлению после травмы

МакМайкл добавил: «В начале года я показывал множество признаков того, что использую свою скорость и в этом смысле влияю на игру. Я как-то от этого немного отошел. После перерыва моя скорость и темп восстановились. Когда я нахожусь на пике своей формы, моя скорость сильно влияет на мою игру и в этом смысле имеет большое влияние».

Протас, Макмайкл и Энтони Манта были лучшей линией «Кэпиталз» на протяжении большей части первой половины сезона, но поскольку в январе дела Протаса и Макмайкла стали сложнее, а их продуктивность упала, Карбери разделил трио. Они снова были вместе на последних трёх играх «Вашингтона», и не случайно с тех пор Протас и МакМайкл начали находить свою опору.

Звездный перерыв дал обоим игрокам некоторое время, чтобы отдохнуть и восстановиться морально и физически, а воссоединение трио возвращает всем троим игрокам знакомую химию. МакМайкл и Протас за последнюю неделю выглядели заметно более комфортно и эффектно, и они начинают видеть свет в конце самого сложного времени года.

«С тех пор, как я вернулся после перерыва, я чувствую себя намного лучше, как в ногах, так и морально», – сказал МакМайкл. «Самая большая часть — это просто ментальная сторона. Вы играете через день, иногда подряд. Такое ощущение, что у тебя никогда не будет передышки. Было приятно немного перезагрузиться и вернуться к этому».

Филлипс, на который претендует Питтсбург

Вингер Мэтью Филлипс был отстранен от участия в четверг, чтобы Вашингтон мог открыть место в составе для активации нападающего Сонни Милано, который выбыл из резерва с 14 декабря из-за травмы верхней части тела. В пятницу «Питтсбург Пингвинз» заявили права на Филлипса, с которым «Кэпиталз» подписали однолетний контракт в качестве свободного агента в июле. Он сыграл за «Вашингтон» 27 игр и забил один гол, сделав четыре результативные передачи.

Read more:  Игры и стратегии Yahoo на вторник, 2 января

1970-01-01 00:00:00


1708135257
#Коннор #Макмайкл #Алексей #Протас #приспосабливаются #сезону #НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.