Home » Контрастный шок: CDC выпускает странное предупреждение не «целовать и не обнимать черепаху» после того, как от вспышки сальмонеллы заболели 26 человек в 11 штатах

Контрастный шок: CDC выпускает странное предупреждение не «целовать и не обнимать черепаху» после того, как от вспышки сальмонеллы заболели 26 человек в 11 штатах

Людей предупредили, чтобы они не целовали и не обнимали своих домашних черепах после того, как вспышка сальмонеллы, связанная с маленькими черепахами, заразила по меньшей мере 26 человек в 11 штатах.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявила, что расследует вспышку сальмонеллы в нескольких штатах после того, как девять из по меньшей мере 26 жертв были госпитализированы в 11 штатах.

Сальмонеллез является результатом заражения одним из 2000 штаммов бактерий сальмонеллы и в первую очередь влияет на кишечный тракт а иногда и кровь, вызывающая диарею, лихорадку, озноб, дискомфорт в животе и рвоту.

Обычно это связано с пищевыми продуктами и пищевым отравлением, но некоторые животные также могут переносить его.

По данным CDC, существует федеральный запрет на продажу домашних черепах с панцирем длиной менее четырех дюймов, поскольку они приводят ко многим заболеваниям, особенно у маленьких детей.

В CDC заявили: «Несмотря на запрет, этих черепах иногда можно найти нелегально в Интернете, а также в магазинах, блошиных рынках и придорожных палатках. Домашние черепахи любого размера могут переносить сальмонеллу в своем помете, даже если они выглядят здоровыми и чистыми.

Read more:  Способы борьбы с крипто-индуцированным тупиком

«Эти микробы могут легко распространиться на их тела, воду в аквариуме и все, что находится в районе, где они живут и бродят. Вы можете заболеть, прикоснувшись к черепахе или чему-либо в ее окружении, а затем прикоснувшись ко рту или еде немытыми руками и проглотив микробы сальмонеллы».

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявили, что расследуют вспышку сальмонеллы в нескольких штатах после того, как девять из как минимум 26 жертв были госпитализированы в 11 штатах (стоковое изображение)

В Теннесси заболели шесть человек.  В Нью-Йорке их было три, а в Пенсильвании — четыре.  В CDC заявили, что вспышка может охватывать и другие штаты, не отмеченные на карте, поскольку многие люди выздоравливают без медицинской помощи и поэтому не проходят тестирование на сальмонеллу.

В Теннесси заболели шесть человек. В Нью-Йорке их было три, а в Пенсильвании — четыре. В CDC заявили, что вспышка может охватывать и другие штаты, не отмеченные на карте, поскольку многие люди выздоравливают без медицинской помощи и поэтому не проходят тестирование на сальмонеллу.

Диапазон людей, инфицированных сальмонеллой, составляет от менее года до 64 лет, средний возраст — 14 лет.

Смертельных исходов не было, хотя в Центрах по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявили, что текущее количество инфекций, вероятно, занижено.

Симптомы обычно начинаются между шестью часами и шестью днями после заражения и обычно проходят в течение еще четырех-семи дней, не требуя специального медицинского вмешательства.

У некоторых людей симптомы отсутствуют. Однако иногда заболевания могут быть более серьезными и даже привести к госпитализации.

Люди с другими тяжелыми заболеваниями, ослабленной иммунной системой, дети до 12 месяцев и пожилые люди особенно уязвимы для серьезных побочных эффектов или даже смерти.

Сальмонеллой ежегодно заражаются более 1,3 миллиона человек, что приводит к 26 500 госпитализациям и 420 смертей ежегодно.

Продукты, которые могут быть заражены сальмонеллой, почти всегда имеют животное происхождение, например яйца. Сальмонелла также может скрываться в любой необработанной или необработанной муке, используемой для приготовления теста.

Read more:  Ураган Отис за ночь превратился в монстра. Синоптики не знают, почему

Бактерии передаются с фекалиями людей или животных другим людям или животным.

2023-08-23 14:34:05


1692805530
#Контрастный #шок #CDC #выпускает #странное #предупреждение #не #целовать #не #обнимать #черепаху #после #того #как #от #вспышки #сальмонеллы #заболели #человек #штатах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.