Home » Кооперативы по производству морепродуктов Нового Южного Уэльса забиты до отказа, поскольку надзор за отраслью предупреждает о незаконных продавцах

Кооперативы по производству морепродуктов Нового Южного Уэльса забиты до отказа, поскольку надзор за отраслью предупреждает о незаконных продавцах

Термин «глупый сезон» в это время года приобретает совершенно новое значение для продавцов морепродуктов по всей Австралии.

«Это сходит с ума», – сказал менеджер по розничной торговле рыболовного кооператива Ньюкасла Натан Эванс.

«Все начинается с управления обычным, милым, заурядным рыбным магазином и заканчивается организацией мероприятий с огромным количеством людей, которые приходят за свежими морепродуктами».

Кооператив Ньюкасла — один из крупнейших в Австралии, и за последние несколько дней в его двери вошли тысячи клиентов.

Г-н Эванс сказал, что до понедельника он ожидал гораздо большего: ожидается, что покупатели купят несколько тонн креветок, включая тигровые креветки из Квинсленда.

«В этом году возникла небольшая проблема из-за наводнений. [in Queensland]доставляем товар, так что это немного задерживается, но они должны быть здесь к субботе”, – сказал он.

Команда рыболовного кооператива Ньюкасла снабжала и пополняла запасы своих экспонатов.(ABC Ньюкасл: Кили Джонсон)

«Мы также получаем лосося из Тасси, баррамунди из Квинсленда, королевскую рыбу из Южной Австралии, мидии из Южной Австралии».

Город Биг Креветок богат креветками

Неудивительно, что дом «Большой креветки» Нового Южного Уэльса, Баллина, является одним из крупнейших поставщиков рождественских товаров в Новый Южный Уэльс.

придорожная скульптура гигантской креветки

Баллина, на северном побережье Нового Южного Уэльса, является домом для больших креветок.(ABC North Coast: Ким Хонан)

Исполнительный директор рыболовного кооператива Ballina Эван Дэвис утверждает, что у него лучшие креветки, выловленные в дикой природе в Австралии.

Read more:  Мозаика платформ и услуг: системное мышление в эпоху понимания клиентов

«В канун Рождества мы ожидаем приготовить около 3,5 тонн креветок и около 1,5 тонн других ракообразных, крабов и жуков», – сказал он.

Мужчина, стоящий в цехе по переработке рыбы, улыбается в камеру

Эван Дэвис сказал, что в этом году клиенты были немного сдержанны в своих расходах.(ABC North Coast: Ким Хонан)

Он сказал, что любители морепродуктов будут путешествовать ради них далеко… даже из-за границы Квинсленда.

«Это свидетельствует о том, что они хотят прыгнуть в свои машины и проехать весь путь от Тувумбы до Баллины, чтобы получить немного», – сказал г-н Дэвис.

Хотя креветки были востребованным товаром, г-н Дэвис сказал, что потребительский спрос в этом году снизился, и люди следят за тем, сколько они тратят.

«Я думаю, что они будут более вдумчиво покупать морепродукты, а не говорить: «Я возьму все по одному», — сказал он.

Тем временем Дэниел Флеминг из Поттсвилля будет ловить крабов ведрами для продажи на местном уровне и на Сиднейском рыбном рынке.

мужчина держит краба

Дэниел Флеминг из Поттсвилля сказал, что краб-гаечный ключ — хороший и недорогой вариант морепродуктов.(ABC North Coast: Ким Хонан)

«Краб-спаннер — один из самых вкусных [crabs] а цена за килограмм краба-гаечного ключа более доступна, чем омаров», — сказал он.

В начале рождественского дня он рекомендовал подавать краба целиком вместе с креветками и парой пива.

Предупреждение о незаконном продавце

В связи с ожидаемыми на этих выходных длинными очередями в магазинах морепродуктов власти Нового Южного Уэльса предупреждают покупателей не покупать морепродукты у потенциально недобросовестных продавцов.

Департамент первичных отраслей промышленности [DPIE] начала совместную операцию с полицией и Управлением продовольствия Нового Южного Уэльса по борьбе с незаконной продажей и добычей таких продуктов, как рыба и устрицы.

Read more:  Италия уволила Тонали и Дзаньоло, против которых ведется расследование по ставкам на спорт

«Когда люди покупают морепродукты или устрицы из незаконных источников, не существует контроля качества того, где этот продукт был собран и как с ним обращались», — сказал Джо Райт, сотрудник по соблюдению требований DPIE в сфере общественного питания.

“[That could] в конечном итоге приводят к тому, что продукт становится причиной всего: от медицинских проблем до людей, которые его потребляют… вплоть до воздействия на окружающую среду в долгосрочной перспективе.

Максимальные штрафы в размере до 275 000 долларов будут наложены на тех, кто участвует в торговле устрицами на черном рынке, при этом департамент будет проводить тайное патрулирование устричных ферм восточного побережья.

Устрицы выглядят хорошо

После нескольких тяжелых лет с наводнениями и болезнью QX многие фермеры, выращивающие устриц по всему Новому Южному Уэльсу, надеются на значительное увеличение доходов в это Рождество.

Менеджер NSW Farmers Oyster Projects Энди Майерс сказал, что производители смогли собрать хороший урожай, даже несмотря на недавние сильные падения.

устрица, которую держат в чьей-то ладони

Фермеры, выращивающие устриц, надеются на солидную финансовую прибыль в этот рождественский сезон.(В комплекте: Нарума Рокс.)

«Практически все Южное побережье было закрыто для сбора устриц, но производители очень усердно работали, чтобы доставить туда образцы воды, и все выглядит хорошо», – сказал он.

«Мы всегда поощряем людей делать покупки на местном уровне и поддерживать местных производителей.

“[Christmas] Это абсолютная возможность для фермеров встать на ноги и оставить последние несколько трудных лет позади».

Ключевые истории дня для австралийских производителей сырья, публикуемые каждый будний день во второй половине дня.

2023-12-22 22:09:49


1703351486
#Кооперативы #по #производству #морепродуктов #Нового #Южного #Уэльса #забиты #до #отказа #поскольку #надзор #за #отраслью #предупреждает #незаконных #продавцах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.