Home » Короткие прогулки после еды могут снизить риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний: исследование

Короткие прогулки после еды могут снизить риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний: исследование

9 августа 2022 г. — Короткая прогулка после еды может помочь снизить риск диабет 2 типа и проблемы с сердцем, согласно недавнее обучение опубликовано в Спортивная медицина.

Исследователи обнаружили, что легкая ходьба после еды — даже в течение 2–5 минут — может снизить уровень сахара в крови и уровень инсулина.

Уровень сахара в крови всплеск после еды, а инсулин, вырабатываемый для их контроля, может привести к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям, объяснили исследователи.

«При стоянии и ходьбе ваши мышцы сокращаются», которые используют глюкозу и снижают уровень сахара в крови, — Эйдан Баффи, ведущий автор исследования и аспирант в области физического воспитания и спорта в Университете Лимерика, сказал Времена.

«Если вы можете сделать физическая активность до пика глюкозы, обычно от 60 до 90 минут [after eating]именно тогда вы получите преимущество от отсутствия всплеска глюкозы», — сказал он.

Баффи и его коллеги изучили семь исследований, чтобы понять, что произойдет, если вы будете использовать стояние или легкую ходьбу, чтобы прервать длительное сидение.

В пяти исследованиях ни у одного из участников не было предиабет или диабет 2 типа. Два других исследования включали людей с диабетом и без него. Людей в исследованиях просили либо стоять, либо ходить от 2 до 5 минут каждые 20-30 минут в течение всего дня.

Все семь исследований показали, что стоять после еды лучше, чем сидеть, а короткая прогулка приносит еще большую пользу для здоровья. У тех, кто вставал на короткий промежуток времени после еды, уровень сахара в крови улучшился, но не инсулин, в то время как у тех, кто совершил короткую прогулку после еды, был более низкий уровень сахара в крови и уровень инсулина. У тех, кто ходил пешком, уровень сахара в крови повышался и падал более постепенно, что имеет решающее значение для лечение диабета.

Авторы исследования пришли к выводу, что прогулка, выполнение работы по дому или поиск других способов движения тела в течение 60–90 минут после еды могут дать наилучшие результаты.

Read more:  7 ежедневных привычек для предотвращения сердечного приступа | Здоровье

Эти «мини-прогулки» также могут быть полезны в течение рабочего дня, чтобы разбавить длительные периоды сидения за столом.

«Люди не собираются вставать и бегать по беговой дорожке или бегать по офису», — Баффи. сказал Нью-Йорк Таймс.

Но сделать мини-прогулки нормальным явлением в течение рабочего дня может быть легко и приемлемо в офисе, сказал он. Даже если люди не могут гулять, стояние немного поможет.

«Каждая маленькая вещь, которую вы делаете, принесет пользу, даже если это небольшой шаг», — сказал газете Кершоу Патель, доктор медицинских наук, профилактический кардиолог в Хьюстонской методистской больнице. Патель не участвовал в исследовании.

«Это постепенный эффект большей активности и улучшения здоровья», — сказал он. «Каждый дополнительный шаг, каждая дополнительная остановка или быстрая прогулка, по-видимому, приносят пользу».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.