Home » Корь и потница отмечены красными пятнами, не дайте себя обмануть, в этом разница

Корь и потница отмечены красными пятнами, не дайте себя обмануть, в этом разница

TEMPO.CO, Джакарта – Красные пятна на коже – это симптом, когда человек испытывает потницу. Болезнь корь также имеют те же симптомы на коже, а именно появление красных пятен. Многие неверно истолковывают красные пятна.

Корь — это вирусная инфекция, которая имеет такие симптомы, как лихорадка, кашель, насморк, покраснение глаз и сыпь. глупый покраснение кожи. Несмотря на то, что на коже появляется красная сыпь, корь не вызывает зуда.

Бака : Корь у детей: распознавание симптомов и профилактика

Собирать пабмед, помимо красного цвета, пятна при кори сопровождаются бугорками. Пятна при кори имеют и другие отличия, например, начинаются за ушами и распространяются на лицо и шею, затем по всему телу и появляются на 14-й день после заражения вирусом.

Кроме того, красные пятна при кори сопровождаются высокой температурой. Эта сыпь появляется на пике лихорадки при повышении температуры тела до 40 градусов по Цельсию.

Симптомы красных пятен кори сохраняются не менее трех дней. Позже он постепенно высыхает или выцветает до черновато-коричневого цвета. Это указывает на состояние здоровья, которое начинает улучшаться.

Тогда как потница обычно возникает из-за закупорки потовых протоков, что приводит к скоплению пота. Это заболевание часто возникает при жарких температурах, так что человек больше потеет. Испытываемые симптомы обычно проявляются в виде зуда, сопровождаемого наличием красных пятен на коже.

НОВИТА АНДРЯН

Бака : 30 тысяч индонезийских детей умирают от кори

Всегда обновляйте последнюю информацию. Смотрите последние новости и избранные новости от Tempo.co на канале Telegram http://tempo.co/. Нажмите https://t.me/tempodotcoupdate присоединиться. Сначала необходимо установить приложение Telegram.

Read more:  ВШЭ рассматривает возможность догоняющей программы вакцинации MMR для выпускников аттестатов и студентов третьих курсов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.