Home » Коста-Рика против. Германия, голы, статистика матча, Чемпионат мира по футболу в Катаре – ЧМ-2022 в Катаре

Закрепив свое второе поражение подряд на чемпионате мира, Германия победили в этот четверг со счетом 4: 2, также выбыли Коста-Рика в драматическом матче, в котором обе команды получили в свои руки путевку в 1/8 финала, которая в итоге ускользнула от них.

С частичной победой со счетом 2:1 Коста-Рика была практически классифицирована на три минуты и оставила Испанию и Германию вне 1/8 финала, землетрясение такого же масштаба, как то, которое оно вызвало в Бразилии-2014.

Наконец, Германия изменила счет и вернула к жизни Испанию, которая была второй в группе E с 4 очками, несмотря на поражение со счетом 2: 1 от Японии, лидер с 6. Испания сыграет в 1/8 финала с Марокко, а Япония с Хорватией.

Германия заняла третье место также с 4 очками, но с разницей мячей в пользу Испании, а Коста-Рика была последней с 3 очками.

Как и в России-2018, в групповой этап попали Германия и Коста-Рика. Серж Гнабри на 10-й минуте забил Кай Хаверц (73 и 85) и Никлас Фюлькруг (89).
Германия и Ельцин Техеда (58) и Хуан Пабло Варгас (70) за Коста-Рику в матче, который также запомнился двумя другими вехами.

На стадионе «Аль-Байт» (67 054 зрителя) в Аль-Хоре, на окраине Дохи, француженка Стефани Фраппар стала первой женщиной, руководившей матчем мужского чемпионата мира, а на флангах ей помогали мексиканка Карен Диас и бразильянка Нойза. Назад. В свою очередь немец Мануэль Нойер стал вратарем с наибольшим количеством сыгранных матчей в турнире-максимуме (19).

полчаса безумия

Чтобы обеспечить себе билет, Германии нужно было выиграть с разницей в восемь голов над Коста-Рикой, командой, которая уже уступила Испании со счетом 7:0. Немецкая осада окупилась на 10-й минуте точным навесом левого защитника Давида Раума и навесом Гнабри головой, которого не смог достать Кейлор Навас.

Read more:  Убегая из ресторана 2 раза, эта семья не оплачивает счет в 4 миллиона индонезийских рупий.

С этой целью казалось, что мечта Коста-Рики о подвиге, подобном Бразилии-2014, угасла, когда они смогли возглавить группу, в которую входили Англия, Италия и Уругвай.

С преимуществом на табло и голом Испании в другом матче Германия перевела дух и продолжила атаку, но уже без такой напористости.

Один за другим Мусиала, Киммих и Сане не ладили в игре с Навасом, а Коста-Рика ответила большим испугом в перерыве. Кейшон Фуллер, автор гола в ворота Японии, уже собирался забить тот же гол, когда воспользовался двумя последовательными ошибками при выносе мяча Раумом и Рюдигером, чтобы встать перед Нойером, который вытащил спасительную руку, чтобы отправить хлыст на угол.

После этого объявления Германия полностью изменилась с началом второго тайма, в котором Япония забила два гола в ворота Испании и оставила немцев вне турнирной таблицы.

Сразу после этого безумие перекинулось на трибуны стадиона «Аль-Байт», когда сзади появилась Коста-Рика. Его первый гол был забит с передачи Фуллера на Уэстон, который пробил мимо тела Нойера, но Техеда, похоже, забил сетку.

А через 12 минут мечты костариканца сбылись, когда мяч из малой площади попал в сетку Хуана Пабло Варгаса еще до того, как Нойер ушел. Несколько тысяч фанатов из Коста-Рики взорвались от радости, а Кейлор Навас воздел руки к небу и молился.

Коста-Рика была практически классифицирована для своего третьего раунда из 16, пока Германия, которая отправила два мяча в каркас ворот через Мусиалу, не сыграла вничью с передачей пяткой от Фюлькруга, и Кай Хаверц забил гол.

Сам нападающий «Челси» сделал счет 3:2 на 85-й минуте, завершив подачу справа от Гнабри.

Германия по-прежнему добилась успеха со счетом 4: 2 благодаря Николасу Фюлькругу, но ей нужна была Испания, чтобы сравнять счет с Японией. Гол «Ла Рохи» не был достигнут, и немцы потерпели еще одно огромное разочарование через два года после того, как они принимали Кубок Европы 2024 года.

Read more:  Антуан Дюпон (XV Франция) после победы над Австралией: «Мы подвергаем себя давлению»