Home » Кошмар для американца: мигрени нет, но в голове солитер

Кошмар для американца: мигрени нет, но в голове солитер

Мужчина обратился к врачу, потому что мигрень, которой он часто страдал, не проходила. Ему сделали сканирование, и оно выявило, пожалуй, кошмар каждого: личинки ленточного червя в мозгу. Точнее, личинки свиного цепня.

Редкость

Невозможно с уверенностью определить, как именно мужчина заразился, но, учитывая его “предпочтение свинины”, очевидно, что причину следует искать именно в этом, утверждает научный журнал. Американский журнал сообщений о случаях заболевания. Это было бы редкостью. Продукты, зараженные ленточным червем, в Соединенных Штатах очень редки из-за строгого контроля за безопасностью пищевых продуктов.

Помимо зараженной пищи, яйца ленточных червей могут также распространяться через воду или остатки фекалий, например, в общественном туалете. Любой, кто не моет руки должным образом после (косвенного) контакта со своим предшественником в туалете, может дорого понести убытки.

В любом случае, кошмар для 52-летнего американца закончился. Благодаря противопаразитарным и противовоспалительным препаратам он полностью выздоровел.

2024-03-14 22:07:28


1710463877
#Кошмар #для #американца #мигрени #нет #но #голове #солитер

Read more:  Tata Steel получила «исторический» пакет государственной помощи в размере 500 миллионов фунтов стерлингов для «зеленой» модернизации Порт-Талбота

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.