Home » КПУ готовит адвокатов к судебным искам по спорам о выборах 2024 года

КПУ готовит адвокатов к судебным искам по спорам о выборах 2024 года

Джакарта

Председатель Генеральной избирательной комиссии (КПУ) Хасим Асиари заявил, что его партия готовит команду юристов для разрешения споров на президентских выборах 2024 года. Хасим сообщил, что КПУ также готовит различные виды предвыборных споров.

“Мы еще точно не определились (имя адвоката). Но мы готовимся, предвидим подготовку к разного рода предвыборным спорам, есть выборы ДНР, ДНР, ДПД”, – сказал Хасим журналистам в офисе КПУ, Ментенг, Центральная Джакарта. , воскресенье (24 марта 2024 г.).

Хасим сказал, что, размышляя над предыдущими выборами, команда КПУ подготовила собственную команду юристов для решения партийных вопросов. Юридическая команда партии разделена поровну на всех уровнях.

«Ясно то, что, исходя из последних выборов в 2019 году, разделение, которое мы используем для выборов ДНР и ДПД, является партийным. Я имею в виду, что позже кто-то будет решать, какая партия, позже спором между партиями будут выборы ДНР РИ, провинциальные Выборы ДПРД, выборы ДПРД района/города, сказал Хасим.

«Поэтому разделение будет проще, если кластеры или подразделения будут разделены по партиям», – продолжил он.

Как известно, Конституционный суд (МК) официально закрыл регистрацию заявлений по оспариванию результатов президентских выборов. Пары кандидатов на президентских выборах 2024 года Аниес Басведан-Мухаймин Искандар и Ганджар Праново-Махфуд Мд подали иск.

Регистрация закрывается в субботу (23.03.2024) в 24.00 WIB. Регистрация открыта с вечера среды (20 марта) после того, как КПУ определила результаты президентских выборов.

Судя по этому, Конституционный суд Аниес-Чак Имин подал запрос по делу онлайн в четверг (21 марта) в 00.58 WIB. Дело зарегистрировано под номером 01-01/AP3-PRES/Pan.MK/03/2024. Адвокатами заявителя являются Ари Юсуф Амир, Сугито и Заид Мушафи.

Тем временем Ганджар-Махфуд подал иск в субботу (23 марта) в 16.53 WIB с регистрационным номером 02-03/AP3-PRES/Pan.MK/03/2024. Законными представителями заявителя являются Макдир Исмаил, Януар П. Васеса, Тодунг М. Лубис.

Read more:  По мере роста WNBA растет и напряжение между игроками и СМИ.

(двр/дек)

2024-03-24 14:52:35


1711304492
#КПУ #готовит #адвокатов #судебным #искам #по #спорам #выборах #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.