Home » Красная линия по мнению Макрона и Медведева

Красная линия по мнению Макрона и Медведева

Эммануэль Макрон подтвердил в четверг, что Франция не должна устанавливать «никаких ограничений» в своей поддержке Украины, перед группой лидеров оппозиции, которые осудили «безответственную» позицию перед парламентскими дебатами, которые обещают быть более чем бурными.

«Столкнувшись с врагом, который не устанавливает никаких ограничений, мы не можем позволить себе их сформулировать», — заявил президент лидерам партий, представленных в парламенте, на встрече в течение 2,5 часов за закрытыми дверями в Елисейском дворце.

Таким образом, он полностью согласился со своими комментариями от 26 февраля, когда он подтвердил, что отправку сухопутных войск в Украину в будущем не следует «исключать» во имя «стратегической двусмысленности». Большинство других союзников Киева дистанцировались от этой позиции, как и оппозиция во Франции. Что касается Кремля, то он в четверг обвинил президента Франции в “повышении уровня прямого участия Франции” в конфликте.

«Я приехал обеспокоенным и уехал еще более обеспокоенным», — резюмировал прессе координатор La France insoumise Мануэль Бомпар по окончании Елисейской встречи. По его словам, глава государства пояснил, что “нужно было поддержать Украину любой ценой”. «Нет никаких ограничений и никаких красных линий», — также посетовал лидер Национального объединения Джордан Барделла.

В унисон со своими коллегами слева и справа президент партии «Республиканцы» Эрик Чиотти осудил «несвоевременную, неуместную и даже безответственную» президентскую позицию, которая «изолировала нашу страну».

По словам лидера коммунистов Фабьена Русселя, Эммануэль Макрон, приложив вспомогательную карту, в частности, обрисовал сценарий продвижения фронта «в сторону Одессы или в сторону Киева», «который мог бы инициировать интервенцию», чтобы остановить Россию.

«На данном этапе это действительно проблема дилетантизма», — добавил глава организации «Экологи Марин Тонделье», имея в виду «вирилистскую декларацию».

Read more:  Какой альбом Тейлор Свифт самый популярный?

Окружение президента подтвердило, что он не хочет «эскалации», и отметило «противоречия» среди его оппонентов.

Все политические силы в четверг призвали к «непоколебимой поддержке Украины», сообщил он. «Это означает, что мы не должны подвести Украину и сделать все возможное, чтобы Россия не победила. И поэтому ничего не исключаем», — добавил советник.

Раскол по Украине предполагается главой государства за три месяца до европейских выборов в июне.

Хотя список, возглавляемый Джорданом Барделлой, значительно лидирует в опросах, Макрони, похоже, хочет сделать его своим почти эксклюзивным оппонентом во время своей кампании, которую он начинает в субботу в Лилле.

На прошлой неделе премьер-министр Габриэль Атталь задал тон, задаваясь вопросом, «не находятся ли войска Владимира Путина уже в нашей стране», конкретно нацеливаясь на Марин Ле Пен. Джордан Барделла ответил Эммануэлю Макрону, что «безответственно» сравнивать РН с «иностранной оккупационной армией». «У нас есть президент, который, к сожалению, как всегда, играет», чтобы «инструментализировать войну» с целью выборов, – посетовал первый секретарь Социалистической партии Оливье Фор. «Это не Game Boy, вообще-то Франция», — возмутился он.

Эммануэль Макрон, пообещавший поехать в Украину до середины марта, пытается навязать свое руководство России. Франция организует министерскую видеоконференцию в четверг днем ​​с участием почти 30 западных стран, чтобы подробно описать новые варианты помощи Киеву.

Что касается политической стороны, дебаты запланированы на следующую неделю в парламенте, за которыми последует необязательное голосование – во вторник в Национальном собрании, в среду в Сенате. Эти дебаты уже обещают быть очень жаркими. Не столько из-за подписанного в середине февраля двустороннего соглашения о безопасности с Украиной, к которому формально относится голосование, сколько из-за недавних заявлений президента, который также призвал западных союзников «не быть трусами», усиливая гнев Германии.

Read more:  Старший юрисконсульт по вопросам этики и соблюдения законодательства — Sony Pictures — 445665

Если ЛР открыла путь к положительному голосованию, а экологи и Социалистическая партия колеблются, остальные левые склоняются к откровенной оппозиции. Фабьен Руссель и Мануэль Бомпар сослались на “перспективу вступления Украины в Европейский Союз или НАТО”, которая фигурирует в тексте, вынесенном на голосование. «Красная линия» также для Джордана Барделлы, который, однако, оставил в неопределенности решение RN, благоприятствующее «принципу двустороннего соглашения».

Что касается Дмитрия Медведева, то он написал вчера в четверг в 18:00 на X (Twitter) для Эммануэля Макрона: Макрон заявил: «нет больше красных линий, нет больше ограничений» в плане поддержки Украины (Le Monde). Это значит, что у России больше нет красных линий для Франции. «In hostem omina licita». Врагу все позволено

Эскалация, кажется, неумолимо усиливается между воинствующим Макрони и Россией, которая не намерена быть обманутой, даже если, по словам Фабьена Русселя, Эммануэль Макрон заявил вчера во время встречи партийных лидеров, что Россия сама требует прекращения огонь.

Перемирие, которое, по словам нашего президента, «невозможно обеспечить», потому что это будет равносильно «замораживанию позиций».

Мы должны надеяться, что мелкие интересы политических политиков не возьмут верх среди наших дорогих избранных должностных лиц, и что они смогут найти в себе силы объединиться в порыве патриотизма, стирая свои разногласия, чтобы Франция могла вернуть себе свою роль. в дипломатии и выйти из этой воинственной спирали.


2024-03-08 15:16:51


1710056041
#Красная #линия #по #мнению #Макрона #Медведева

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.