Home » Кратко: Battlefords North Stars лидируют в финале SJHL Flin Flon Bombers

Кратко: Battlefords North Stars лидируют в финале SJHL Flin Flon Bombers

Результаты спортивных команд в эти выходные, включая Молодежную хоккейную лигу Саскачевана и Чемпионат Канады по рингетту.

Содержание статьи

Battlefords North Stars выиграли подряд игры в пятницу и субботу перед болельщиками родного города, обыграв Flin Flon Bombers со счетом 2: 0 в финальной серии Молодежной хоккейной лиги Саскачевана.

В пятницу вечером Флин Флон Кайлинн Олафсон набрал первый счет в игре, забив гол в меньшинстве через две минуты 33 секунды после начала первого периода.

Однако следующие четыре гола — два в первом периоде и два во втором — достались «Северным звездам». Колби Медведь и Суп Кляйн каждый забил один раз, а Джейк Саутгейт забил дважды, выведя команду вперед со счетом 4: 1 перед третьим периодом.

Результаты спортивных команд Саскатуна в эти выходные, включая Молодежная хоккейная лига Саскачевана

Флин Флон Итан Мерсер забили в 9:07 в финальном периоде, чтобы сократить дефицит до 4-2, но это настолько близко, что бомбардировщики подошли к камбэку.

Беар забил пустые ворота за 53 секунды до конца игры и сделал окончательный счет 5:2.

вратарь «Бэтлфордс» Джош Котай сделал 25 сейвов при 27 бросках в игре, в то время как его коллега Флин Флон Хармон Лазер-Хьюм пошел 32 на 36.

Read more:  Чемпион государственных расходов, Франция забывает о фундаментальных исследованиях

Следующей ночью «Норт Старз» обыграли «Бомберов» со счетом 3:0. Джексон Аллан, Стивен Кессерлинг и Киан Белл каждый забил за «Бэтлфордс» в первом, втором и третьем периодах соответственно.

Котай обеспечил локаут, остановив все 36 ударов, с которыми он столкнулся. Лазер-Хьюм сделал 26 сейвов при 29 бросках.

Серия лучших из семи теперь переносится во Флин Флон для игр 3 и 4, которые состоятся в пятницу, 21 апреля, и в субботу, 22 апреля.

U16AA Quebec Cyclones Ноэми Ларошель (слева) и Виктория Болдук (справа) пытаются отобрать кольцо у команды Саскачевана Ханны Бурк во время чемпионата Канады по рингетту в Co-operators Center в понедельник, 10 апреля 2023 года, в Реджайне. Фото ТРОЙ ФЛИС /Регина Лидер-Пост

Регина принимает чемпионат Канады по рингетту

На прошлой неделе около 50 команд по рингетту спустились к Реджине для участия в чемпионатах U16, U19 и Национальной лиги рингетта, а финал состоится в субботу.

В дивизионе до 16 лет «Нью-Брансуик» завоевал золото, победив команду Альберты со счетом 6: 1, а в финале за бронзу «Сент-Альберт Миссия» выиграла у «Калгари Кор» со счетом 3: 2.

Команда St. Albert Mission увеличила свои медали, заработав золото, одержав победу со счетом 8: 1 над Zone 2 Blaze из Альберты в дивизионе U19. Между тем, бронзовая медаль досталась Alberta Fusion, победившей Team Alberta со счетом 3: 2.

В Национальной лиге Ringette игра Edmonton Wam! были названы чемпионами после победы над Montreal Mission со счетом 7: 4, а Calgary Rath взяли бронзу, победив Waterloo Wildfire со счетом 4: 1.

Read more:  «Майами Хит» одержала одну победу в финале НБА после разгрома незадачливых «Селтикс» | НБА

Саскачеван был представлен двумя командами в дивизионах U16 и U19, а также Saskatchewan Heat NRL.

Награды также были вручены в каждом дивизионе, включая команду Саскачевана. Лорен Шенхофен (преступление) и Мэдди Нистром (вратарь) заработал второе место в Матче всех звезд команды в дивизионе до 19 лет.