Home » Крахи и воспоминания: путешествие с маленькими детьми, около 2024 г.

Крахи и воспоминания: путешествие с маленькими детьми, около 2024 г.

-Сочинение-

АФИНЫ — Мы собираемся отправиться в новое путешествие, совмещая работу и отдых, всей семьей. Я был одним из 30 журналистов, выбранных для участия четырехдневная стажировка по отчетности в Нью-Йорке основное внимание уделялось детям раннего возраста и лицам, осуществляющим уход. Мы договорились с друзьями и семьей, чтобы иметь возможность взять детей с собой — и нам невероятно повезло, что у нас есть такая сеть и гибкость, позволяющая это сделать.

✉️ Вы можете получить наш Хорошо живем подборка свежих материалов о международной культуре, еде и путешествиях прямо в ваш почтовый ящик. Подпишитесь здесь.

Но когда я начинаю собирать вещи — и думаю о погоде, одежде и о том, что будут делать дети — возникает некоторое напряжение. Подойдет ли эта коляска в дождь? Что будут носить дети, если они захотят выйти на улицу, а температура упадет?

Копаясь, я понимаю, что это не первый раз, когда это происходит. напряжение вокруг поездки. Я нахожу несколько записей годичной давности, когда мы отправились в очередное долгое путешествие, наше первое межконтинентальное путешествие всей семьей.


Стамбул, март 2023 г.

Март 2023 года. Глубокая ночь в отеле недалеко от аэропорта Стамбула. Ирен, Леон и Лоренцо спят. Через несколько часов мы собираемся в Буэнос-Айрес. Первая поездка в Аргентину за три года — то есть после пандемии COVID-19.

Я просыпаюсь, чтобы пойти в ванную. Я не сплю. Леон, кажется, кряхтит, кормя грудью в тысячный раз. Это единственное, что нарушает ночную тишину. Внезапно мне в голову приходит слово: напряжение. Я думаю, что это подводит итог прошедшему дню и, наверное, тому, что будет дальше.

Сегодня я несколько раз напрягался, особенно из-за Лоренцо. В четыре года он очень взволнован поездкой и говорит: «Мы собираемся жить вечно в Аргентине. Мы возвращаемся в Грецию с визитом». Я восхищен его энтузиазмом. Меня очень позабавило, когда он рассердился, когда я отругал его, и он ответил: «Я буду жить со своими дядями, тетями и двоюродными братьями, а ты будешь только навещать меня».

Я напрягся в туалете афинского аэропорта, когда Лоренцо, не обращая внимания, везде писал, и он не только намочил руки и одежду, но и мне пришлось подпрыгнуть, чтобы он меня не намочил.

Сейчас, год спустя и на расстоянии, этот список невыносимого напряжения кажется мне абсурдным.

Когда мы прибыли в Стамбул, с пересадкой в ​​Буэнос-Айресе, я был напряжен, когда Лоренцо побежал, не останавливаясь, и убежал слишком далеко. Меня просто охватила паника от того, что он может заблудиться в этом огромном аэропорту. Оглядываясь назад, я задаюсь вопросом, стоило ли мне оставить его бежать, чтобы он мог избавиться от собственного напряжения.

Read more:  Свидетель на суде: «на 100% уверен», что голос Мердо есть на видео, снятом перед убийствами

Правда в том, что я был напряжен с самого утра, когда мы уборка дома Покинуть. В какой-то момент, когда я загружал один из его велосипедов, Лоренцо побежал, не глядя, и ударился головой о педаль. Тут же на лбу у него выскочила шишка размером с яйцо, кожа натянулась до максимума и чуть не треснула. С таким же успехом он мог воткнуть педаль себе в глаз. Я знаю, что не виноват в том, что вижу, как он страдает, но меня это огорчает: метафора родительства.

Леон также был частью напряженности. В момент отвлечения, когда мы прощались в аэропорту, коляска начала двигаться с тротуара на улицу. Друг крикнул: «Леон!». Мы с Ирэн быстро развернулись и перебросили коляску через бордюр с одним колесом в воздухе.

Вспоминая хорошие времена

Сейчас, год спустя и на расстоянии, этот список невыносимого напряжения кажется мне абсурдным.

Я помню некоторые неприятные моментынапример, насколько утомительными были перелеты на самолете, или пролитый сок, кофе и вода — спасибо Лоренцо и пассажиру передо мной — которые оставались на моих штанах в течение 19 часов.

Но что выделяется из этого месяца в Буэнос-Айресе, так это смех Лоренцо и Леона с дядями, кузенами и друзьями. Год спустя Лоренцо вспоминает имена людей, с которыми играл и веселился; люди, которые рассказывали ему истории и заботились о нем. Люди, которые подарили нам любовь.

Наш самый ценный товар

Недавно я наткнулся на это нить где предприниматель Сахил Блум размышляет о фразе «Миллиардер времени», придуманной инвестором Грэмом Дунканом: «Миллиард секунд — это чуть больше 31 года… когда я иногда вижу 20-летних — у меня возникла мысль, что у них, вероятно, есть два осталось миллиард секунд. Но они не относятся к себе как к миллиардерам времени».

Read more:  Исследование показало, что вакцины от Covid повреждают сердца всех реципиентов

Блум напоминает нам, что время – наш самый ценный товар и что слишком часто мы не осознаем ценность этого актива, пока не потеряем его. «Относитесь ко времени как к своей главной валюте — это все, что у вас есть, и вы никогда не сможете его вернуть».

«Речь идет о принятии краткости жизни и находить радость в обычных повседневных моментах красоты», — говорит предприниматель, для которого мы тратим много энергии на прошлое и будущее, когда настоящее — единственное, что гарантировано. Он предлагает использовать время так, чтобы не пожалеть.

Сколько еще раз мы собираемся путешествовать с Ирен, Лоренцо и Леоном в Аргентину? Будет ли кто-то, кого мы увидим в последний раз? Какова важность нервного срыва, сиюминутных капризов Лоренцо и нашего чувства усталости? Куда нам следует направить свое внимание и энергию?

Блум говорит: «Время для семьи ограничен — цените это. Время с детьми драгоценно — присутствуйте».

Родительство против профессиональной жизни

Смотрю четвертый сезон Половое воспитание, кое-что, что Адам слышит от своего босса, осталось во мне — фраза, которую он позже повторяет своему отцу (и которую, по-видимому, также следует приписать другому американскому бизнесмену, покойному У. Клементу Стоуну): «Мышление не преодолевает страх. Действие делает это».

Размышления и планирование важны, но то, что остается с нами это то, что мы делаем. Действия – это то, что может помочь нам справиться с неуверенностью, страхами и проблемами.

Есть конкретный пример действия, который недавно вдохновил меня (и других). В октябре Ирен отправилась с Леоном в месячную поездку на стажировку в Испанию. В ночь перед ее возвращением, она опубликовала фотография так же прекрасна, как и слова, которые ее сопровождали:

«Я только что провел месяц в Испании, проводя стипендию для женщины-предприниматели. Я путешествовал с Леоном 11 месяцев. У меня были трудные моменты. Однажды ночью он не переставал плакать в номере отеля, и я пошел один в больницу (это были его зубы). Когда другие уходили вздремнуть или выпить бокал вина, я оставался на детской площадке или брал его спать. Но женщины вокруг меня также обеспечивали общность и любовь. Я показала им, что матери могут многое, и они помогли мне в трудную минуту. Можно завести детей и продолжать заниматься этим. Нам просто нужно много поддержки и много любви — некоторые из них — это структуры, за которые нам нужно выступать, а остальное происходит, когда мы создаем сообщество».

Если время так драгоценно, как мы можем использовать его, чтобы увидеть более реальные изменения?

Я тронута ею, как и одна из ее коллег, которая прослезилась, когда говорила об Ирен на церемонии закрытия стипендии. Я отмечаю символическую силу ее действия — для наших детей, для всех женщин, которые были с ней, и для тех, кто видел это в социальных сетях.

Read more:  Судья заслушает вопросы о конфликте интересов в деле о документах Трампа | Дональд Трамп

Вернувшись домой, Ирен рассказала мне о напряжении, которое она чувствовала перед отъездом. Она сказала, что еще не готова покинуть Леон на столь длительный срок (как и не увидеть Лоренцо, поэтому мы и навестили ее), но не хочет упускать такую ​​возможность. Если семья — это то, что мы хотим построить, в то время как есть другие пространства, в которых мы хотим продолжать жить, как нам примириться с этим? родительство и профессиональная жизнь?

Я думаю о другом. Пока Ирен была в отъезде с Леоном, я целый месяц оставался дома с Лоренцо — как это часто делают многие матери, когда их партнеры уехали в путешествие. Но знаю ли я хоть одного мужчину, который уезжает на месяц на работу или по стипендии, взяв с собой ребенка? Было бы возможно? Можем ли мы создать пространство, где матери будут не одиноки в этом процессе и где отцы тоже осмелятся сделать это? Если время так драгоценно, как мы можем использовать его, чтобы увидеть более реальные изменения?

На этот раз, перед нашей предстоящей поездкой, мое первое действие — осознать напряженность. И, надеюсь, это хорошее место, чтобы начать максимально эффективно использовать (ограниченное) время, которое у нас впереди.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.