Home » Крестоносцы завершили серию поражений из 5 матчей и победили Чифс со счетом 37–26 в Super Rugby Pacific

КРАЙСТЧЕРЧ, Новая Зеландия (AP) – Бывший нападающий Уэльса Джонни МакНиколл забивал гол в каждом тайме пятницы, когда базирующиеся в Крайстчерче «Крусейдерс» завершили пятиматчевый проигрышный старт сезона Super Rugby Pacific победой над «Чифс» со счетом 37–26.

МакНикол забил вторую попытку «Крусейдерс», которые вели 22–12 к перерыву, а затем пробежали 70 метров для попытки перехвата на 63-й минуте с угрозой лидерства 27–19.

Эта попытка стала поворотным моментом для «Крестоносцев», которые впервые за матч начали испытывать давление и, казалось, находились под угрозой скатиться к шестому поражению подряд. Благодаря счету МакНиколла они наслаждались передышкой, имея преимущество в 15 очков.

Важность этого буфера стала яснее, когда вскоре после этого «Чифс» забили гол, сократив преимущество до 34-26.

Пройдя еще одну проверку, «Крестоносцы» отреагировали и выиграли пенальти за высокий подкат, что дало им преимущество в 11 очков, которое они сохранили до конца игры.

«Это потрясающе. Сегодня вечером ребята вышли вперед», — сказал капитан «Крусейдерс» Том Кристи. «С одного по 23, сегодня вечером они поднялись по сравнению с тем, что у нас было в прошлом. Это просто показывает, что мы держались вместе, несмотря на некоторые невзгоды. Нам предстоит пройти еще долгий путь, мы можем это признать, но это был шаг в правильном направлении».

Кристи была частью истории матча и того, как «Крестоносцам» удалось, наконец, преодолеть многочисленные неудачи. Их сезон был омрачен травмами, в том числе травмами защитника All Blacks Уилла Джордана и бывшего игрока сборной Уэльса Ли Халфпенни еще до того, как матч был сыгран.

Количество травм продолжает расти, в последнее время – центрового All Blacks Дэвида Хэвили, который унаследовал капитанскую повязку от Скотта Барретта, когда Барретт сломал палец.

Read more:  Игра Кларка Шмидта из «Янкиз» отменена из-за спорного решения по мячу

Митч Драммонд должен был возглавить «Крестоносцев» в субботу, но незадолго до начала матча он был вынужден покинуть поле из-за болезни, и лидерство впервые перешло к Кристи.

«Я думаю, у нас просто было чувство свободы», — сказала Кристи. «Очевидно, что в средствах массовой информации было немного информации, если вы решили это прочитать. Кандалы были сняты. Это немного сбавило напряжение, и мы просто пришли сюда и играли в регби «Крусейдерс». Мы показали, что когда делаем все правильно, мы опасная команда».

«Крусейдерс» в этом сезоне испытывают трудности со стандартами, особенно с коридорами, что усложняет их игру. Они уступили девять коридоров в ответ на проигрыш «Блюз» из Окленда в прошлые выходные со счетом 26–6.

МакНиколл был энергичным дополнением к атаке крестоносцев. Он играл за «Крестоносцев», а затем уехал в Великобританию, где 12 раз играл за сборную Уэльса. Субботний матч стал его первым домашним матчем в Крайстчерче за восемь лет.

Макниколл забил свою первую попытку на 12-й минуте после первой попытки Чея Фихаки. Эмони Нарава и Джордж Белл забили за «Чифс» перед перерывом, а «Крестоносцы» снова забили благодаря Каллену Грансу.

«Крестоносцы» начали второй тайм с необычной попытки перехватить Джорджа Белла, который коротким пасом от полузащитника Райли Хохепы оказался в образовавшейся брешь в задней линии «Чифс». Он показал скорость на угловом забеге в левый угол.

После попытки Антона Линерт-Брауна в составе «Чифс», вторая попытка МакНиколла решила исход матча в пользу «Крестоносцев».

___

АП регби:

2024-03-29 08:30:43

1711702915
#Крестоносцы #завершили #серию #поражений #из #матчей #победили #Чифс #со #счетом #Super #Rugby #Pacific