Home » Кристиана пригвоздили к кресту в 35-й раз

Кристиана пригвоздили к кресту в 35-й раз

Жителя филиппинской деревни в 35-й раз пригвоздили к деревянному кресту, чтобы воспроизвести страдания Иисуса Христа по жестокой традиции Страстной пятницы, которую, по его словам, он посвятит молитве за мир на Украине, в секторе Газа и в спорном Южно-Китайском море. Рейтер сообщает, что тысячи людей, в том числе иностранных туристов, наблюдали в деревне Сан-Педро-Кутуд, как три человека, в том числе 63-летний плотник и художник по вывескам Рубен Анахе, были пригвождены к крестам. Еще семь человек были распяты в других деревнях. Реальные распятия уже давно стали ежегодным религиозным зрелищем в сельских общинах провинции Пампанга, к северу от Манилы. Кровавый ритуал возобновился в прошлом году после трехлетней паузы из-за пандемии.

Энадже рассказала АП В четверг вечером он заявил, что рассматривает возможность прекращения своего ежегодного религиозного покаяния из-за своего возраста, но сказал, что не может отклонить просьбы жителей деревни помолиться за больных родственников и все другие виды недугов. По его словам, потребность в молитвах также усилилась в тревожный период войн и конфликтов по всему миру. «Если эти войны обострятся и распространятся, пострадает больше людей, особенно молодых и старых. Это невинные люди, которые не имеют никакого отношения к этим войнам», – сказала Энадже. Он сказал, что также будет искать помощи людям в южных провинциях Филиппин, которые недавно пострадали от наводнений и землетрясений.

В 1980-х Энахе выжил почти невредимым, когда случайно упал с трехэтажного здания, что побудило его подвергнуться распятию в знак благодарности за то, что он считал чудом. Он расширял ритуал после того, как его близкие выздоравливали от серьезных болезней одну за другой, и он заключил новые контракты на плотницкие работы и покраску вывесок. Энадже и другие религиозные деятели, одетые в тернистые венки из веток, несли на спине тяжелые деревянные кресты более полумили под палящим солнцем в пятницу. Другие кающиеся ходили босиком по деревенским улицам и били себя по голым спинам острыми бамбуковыми палками и кусками дерева. Церковные лидеры на Филиппинах, крупнейшей католической стране в Азии, не одобряют распятия и самобичевание.

Read more:  Раз самоуверенность Мери Браун засияла с тех пор, как она покинула Коди

(Более Хорошая пятница истории.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.