Home » Круглый стол НФЛ: шансы «Рэмс» на плей-офф; Бронкос «знает» Чарджерс

Круглый стол НФЛ: шансы «Рэмс» на плей-офф; Бронкос «знает» Чарджерс

Бараны выиграли свой третий подряд, последний Победа со счетом 36–19 над «Кливленд Браунс»и занимают восьмое место в гонке плей-офф NFC, а седьмое место является последним местом в постсезоне. Зарядные устройства сохранили свои математические шансы на выход в плей-офф AFC благодаря Победа на выезде со счетом 6:0 над «Нью-Ингленд Пэтриотс». «Лос-Анджелес Таймс Рэмс» победили писателя Гэри КляйнЧарджерс избили писателя Джефф Миллеробозреватель НФЛ Сэм Фармер и обозреватель Хелен Эллиотт обсудить произошедшее и ближайшие перспективы:

Что более удивительно, что «избитый» Пука Накуа смог оставаться на поле так долго в сезоне или что он продолжает возвращаться после серьезных травм?

Фермер: Это все впечатляет. Парень просто очень крутой. Его выносливость помогла «Рэмс» удержаться на плаву и в постсезонной игре.

Эллиотт: Парень потрясающий. Шон Маквей не сильно преувеличил, когда сказал, что думал, что Накуа мертв, когда он так сильно ударился о землю в воскресенье. Я спросил Накуа, чувствует ли он себя мертвым. «Немного», — был его ответ. Но его решимость вернуться, вероятно, вдохновила его товарищей по команде, и он сказал, что ему просто слишком весело на поле, чтобы сидеть там долго. Сколько игроков так говорят? Я думаю, его энергию подхватили его товарищи по команде. Он харизматичный, забавный и, кажется, более выносливый, чем можно было ожидать. Вероятно, следующие несколько дней он будет болеть, но он заслуживает похвалы за то, что в воскресенье ему пришлось пережить немало дискомфорта.

Кляйн: Это неудивительно, потому что Накуа, очевидно, крепкий и преданный своему делу игрок. Но его стиль игры имеет свои последствия. Таким образом, перед Накуа и «Рэмс» будет стоять задача сохранить его доступным по ходу сезона и его карьеры.

Линейный игрок защиты «Рэмс» Коби Тернер заработал 4½ мешка в последних четырех играх и разделил мешок с Аароном Дональдом, что привело к безопасности в матче с «Кливленд Браунс». Чем можно объяснить его рост в игре?

Кляйн: Назовите это «фактором Аарона Дональда». Тернер – умный и талантливый игрок. Как и новичок Байрон Янг. И, как и многие линейные защитники «Рэмс» до них, оба получают выгоду от игры с Дональдом. Внимание, которое Дональд привлекает от оппонентов, создает возможности для других.

Фермер: Также помогает то, что «Рэмс» лидировали в матчах, заставляя соперников отказываться от игры. С 5,5 мешками Тернер лидирует среди новичков в этом отделе.

Read more:  Разведка США подсчитала, что война на Украине стоила России 315 000 жертв

Сталкивались ли «Рэмс» с чем-нибудь в этом сезоне, что могло бы подготовить их к игре с «Воронами» с быстрым Ламаром Джексоном на позиции квотербека и столкнуться с доминирующей защитой на выезде? Другими словами, как они могут расстроиться?

Фермер: Это просто странный год в НФЛ, поэтому всякое может случиться. Патриоты победили Биллс. Кардиналы обыграли Ковбоев. Что касается «Рэмс», им предстоит встретиться с одним из самых сильных соперников. Тем не менее, «Рэмс» провели четыре игры, не позволив сопернику набрать более 20 очков, и набрали 399 ярдов и 36 очков против действительно хорошей защиты Кливленда. Так что никогда не знаешь.

Бегущий назад «Рэмс» Кайрен Уильямс остановлен защитным подкатом «Брауна» Шелби Харрис возле линии ворот.

(Уолли Скалидж / Los Angeles Times)

Эллиотт: «Рэмс» смогли разнообразить свое нападение, особенно с возвращением Кайрена Уильямса, и довольно хорошо приспособиться к ситуации… так что я думаю, что они должны составить конкуренцию «Воронам». Не уверен, что они выиграют, но думаю, что у них достаточно атакующих возможностей, чтобы добиться хорошего результата. И Маквею, кажется, нравится тренировать кучу бойцов. Учитывая небольшое давление на него в этом сезоне, он, вероятно, меньше переживал и больше наслаждался победами.

Кляйн: Это будет одной из самых больших проблем для «Рэмс». Игра против Энтони Ричардсона, Джалена Хертса, Дака Прескотта и Кайлера Мюррея, возможно, подготовила их к Джексону. Но я до сих пор помню, как Джексон сделал пять тачдаунов и пробежал 95 ярдов, разгромив «Рэмс» в 2019 году. Эта игра послужит барометром того, где на самом деле находятся «Рэмс». В отличие от студенческого футбола, НФЛ хороша тем, что любую команду можно победить. Если Мэтью Стаффорд продолжит играть хорошо, а защита сможет замедлить Джексона, «Рэмс» смогут победить.

Выйдут ли «Рэмс» в плей-офф?

Эллиотт: У них есть тай-брейк над Сиэтлом, который может иметь решающее значение. А после того, как они сыграют в Балтиморе на следующей неделе, они сыграют три игры подряд против команд, у которых сейчас меньше 0,500 (Вашингтон, Новый Орлеан и Джайентс), прежде чем завершить регулярный сезон в Сан-Франциско. Возможно, им понадобится помощь, но это возможно. Такую ситуацию никто не мог себе представить до начала этого сезона.

Фермер: Конечно, я бы не поставил на это весь дом, но у них есть разумный шанс. Давайте посмотрим на две команды NFC, выступающие сейчас перед ними: Грин Бэй и Миннесота. «Пэкерс» обыграли «Рэмс», одержали три победы подряд и имеют благоприятный график на будущее, в группе нет команды-победителя — «Нью-Йорк Джайентс», «Тампа-Бэй», «Каролина», «Миннесота», «Чикаго». Выбить Грин Бэй будет сложно. У «Викингов» более трудный путь, включая две игры против «Детройта» и одну против «Пэкерс». «Рэмс» нужно, чтобы они шатались. Финальный отрезок «Рэмс» отмечен большими испытаниями: в Балтиморе и выездным финалом против Сан-Франциско. Победа в любом из них была бы чрезвычайно полезна. Между этими матчами зажаты игры против Вашингтона, Нового Орлеана и Нью-Йорк Джайентс, которые в сумме составляют 13-24. Так что «Лос-Анджелес», гораздо более сильная команда с раннинбеком Кайреном Уильямсом в составе, бьется сердцем.

Read more:  Терапевт-травматолог говорит о «красных флажках» после того, как игрок «Рокетс» Кевин Портер-младший якобы жестоко обращался с подругой - KPRC 2 Click2Houston

Кляйн: Невозможно точно предсказать, как все команды, участвующие в гонке плей-офф, повлияют на шансы «Рэмс». Так что я бы склонился к Сэму, учитывая его многолетний опыт освещения лиги и сценариев плей-офф. Но, на мой взгляд, «Рэмс» должны победить «Вашингтон», «Новый Орлеан» и «Нью-Йорк Джайентс». Как упомянул Сэм, игры против Балтимора и Сан-Франциско станут потенциальными переломными моментами. Игра против Гигантов – это потенциальная ловушка. Хорошо, Рэмс выходят в плей-офф.

Можете ли вы вспомнить другой случай, когда команда-победитель в футбольном матче НФЛ набирала в среднем 1,2 ярда за перенос, как это сделали «Чарджерс» против «Патриотов»? И это при 24 попытках на 29 ярдов. Не то чтобы они компенсировали это по воздуху, пройдя на 212 ярдов.

Фермер: Не могу сказать, что я помню это конкретно, но я определенно видел, как команды побеждали, не совершая особых атак. Всегда помогает, когда ваша защита забивает мяч. Нет никаких сомнений в том, что у Чарджерс есть проблемы с владением мячом. Они действительно не могут этого сделать. Но следует отметить, что в воскресенье там было мокро, скользко и вообще паршиво, а у Новой Англии надежная защита. Фактически, «Патриоты» — первая команда в современную эпоху, проигравшая три игры подряд, несмотря на то, что в каждой из этих игр соперники набирали 10 или меньше очков. В любом случае, играть с «Денвером» легче не станет.

Миллер: Беговая игра для Чарджерс была тяжелой борьбой со второй недели и, похоже, становится все хуже. У Патриотов надежная защита, но они выглядели на мировом уровне, ограничивая Чарджерс едва ли тремя футами на перенос. Возможно, мы не придаем большого значения потере центрового Кори Линсли. Без него эта линия нападения определенно не так хороша.

Read more:  «Пэтриотс» обменяли Мак Джонса в «Ягуарс», чтобы завершить трехлетнюю карьеру

Обязанности Остина Экелера по ловле передач раньше компенсировали отсутствие беговой игры. Как вы думаете, почему Чарджерс больше не могут туда поехать? У него было всего три мишени на два улова и девять ярдов против Новой Англии.

Фермер: Это загадка. Экелер выглядит там как оболочка прежнего себя. Люди, которые видят его в фэнтези-футболе, наверное, сходят с ума.

Миллер: Экелер не похож на себя с тех пор, как получил растяжение связок верхней части лодыжки во время очень продуктивного поражения на первой неделе от Майами. С виду он достаточно здоров, но взрывные игры не развиваются. Координатор нападения Келлен Мур не смогла максимально использовать Экелера в пасовой игре, что действительно кажется немного странным, особенно с учетом того, что «Чарджерс» ищут нападение, а Майк Уильямс и Джошуа Палмер отсутствуют из-за травм.

  Бегущий защитник Чарджерс Остин Экелер пытается ускользнуть от безопасности Патриотов Джабрила Пепперса.

Бегущий назад «Чарджерс» Остин Экелер не смог многого добиться против защитника Джабрила Пепперса (5) и остальных «Патриотов».

(Стивен Сенн/Ассошиэйтед Пресс)

Вас впечатлила защита «Чарджерс» или вы были расстроены, наблюдая, как «Патриоты» пытаются организовать нападение?

Фермер: Нет сомнений, что защита Чарджерс сыграла хорошо, но нападение Патриотов просто ужасно. В какой-то момент Новой Англии придется попробовать новичка защитника Малика Каннингема. Хуже уже не будет, верно?

Миллер: «Чарджерс» сделали то, что должны были сделать, против серьезного нападения во время дождя в воскресенье. Несмотря на то, что мы разобрали эту защиту в этом сезоне, группа заслуживает похвалы за заботу о делах в Новой Англии.

Следующим в списке «необходимо выиграть остальные игры, чтобы иметь шанс на место в плей-офф AFC» является «Бронкос» дома. Как вы оцениваете этот матч?

Фермер: В этом сезоне «Бронкос» совершили разворот, показав счет 5–1 с момента начала 1–5. Ходили слухи о том, что Шон Пэйтон будет тренировать «Чарджерс», а теперь он в Денвере. Есть Джо Ломбарди, который получил свою долю критики в качестве координатора нападения «Чарджерс» и который теперь выполняет эту работу в «Бронкос». А с другой стороны, Майкл Уилхойт тренирует внешних полузащитников «Денвера» после того, как был тренером полузащитников «Чарджерс». Эти команды хорошо знают друг друга. Обычно это приводит к интересному поединку.

Миллер: Поначалу создается впечатление, что Чарджерс проиграют равную игру. Хотя они проиграли в воскресенье, «Бронкос» играют намного лучше, чем на открытии сезона, а «Чарджерс» по-прежнему выглядят как посредственная команда, которой будет сложно победить хотя бы приличных соперников.

2023-12-05 14:00:36


1701788217
#Круглый #стол #НФЛ #шансы #Рэмс #на #плейофф #Бронкос #знает #Чарджерс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.