Home » Крупнейшая техасская газета отругала Грега Эбботта за неповиновение Верховному суду

Крупнейшая техасская газета отругала Грега Эбботта за неповиновение Верховному суду

Крупнейшая газета Техаса, The Хьюстон Хроникаотругал губернатора Грег Эбботт в субботу за вызов США Верховный судРешение США временно запретить использование колючей проволоки на границе США и Мексики.

Эбботт неоднократно участвовал в судебных тяжбах с Департамент правосудия (МЮ) по поводу его тактики сдерживания мигрантов. Поскольку в США наблюдается рост числа нелегальных пересечений границы, Эбботт пытается отпугнуть мигрантов. использование колючей проволоки вдоль частей южной границы и плавающий барьер с циркулярной пилой в реке Рио-Гранде. Администрация Байдена назвала эту тактику «опасной» и «жестокой».

Ранее на этой неделе Верховный суд встал на сторону администрации Байдена, приняв решение 5 против 4, разрешив агентам пограничного патруля США временно убрать колючую проволоку, которую чиновники Техаса установили по приказу Эбботта, пока продолжается судебный процесс по этому вопросу. После этого последнего судебного удара Эбботт опубликовал в среду заявление: провозгласив Техас «правом на самооборону». Он также писал в X, ранее Твиттерв понедельник и написал «Это еще не конец» и назвал колючую проволоку «эффективным сдерживающим фактором».

В статье, опубликованной в субботу, Хьюстон Хроникл’Редакция журнала написала: «Эбботт, бывший судья Верховного суда Техаса, очевидно, думает, что он лучше, чем высший суд страны, знает, что говорит Конституция США».

Губернатор Техаса Грег Эбботт выступает на пресс-конференции в Капитолии штата 8 июня 2023 года в Остине, штат Техас. Крупнейшая газета Техаса, Houston Chronicle, раскритиковала Эбботта за игнорирование решения Верховного суда США…


Брэндон Белл/Getty Images

Хроника раскритиковал лицемерие заявления Эбботта о самообороне, написав: «Губернатор штата, который калечил мигрантов колючей проволокой, летом лишал их воды и оставлял тонуть в реке, утверждает, что это самооборона».

Read more:  Филиппины назвали четыре новых военных лагеря для американских войск

В статье газеты Эбботта также сравнили с бывшим губернатором Алабамы Джорджем Уоллесом. Уоллес, сторонник сегрегации, который находился у власти во время движения за гражданские права, приказал полиции закрыть государственные школы Алабамы в Хантсвилле, Мобиле, Таскиги и Бирмингеме в 1963 году, игнорируя федеральные приказы об объединении школ штата. Он также лично заблокировал регистрацию двух чернокожих студентов в Университете Алабамы.

«Он получит место в учебниках истории рядом с губернатором Джорджем Уоллесом у дверей школы, обещая блокировать интеграцию вопреки запрету Верховного суда на школьную сегрегацию», – написала редакция об Эбботте. «Мы можем придумать лучшее наследие для человека, у которого есть мозги и образование, чтобы знать лучше».

Newsweek обратился в офис Эбботта по электронной почте за комментариями.

Эбботт, как и многие его коллеги-республиканцы, обвиняют президента Джо Байден из-за того, что они называют кризисом на южной границе.

По данным Таможенно-пограничной службы США (CBP), в 2023 финансовом году на границе США и Мексики произошло более 2,4 миллиона случаев по сравнению с примерно 1,7 миллионами в 2021 году. Данные о встречах включают в себя раздел 8 USBP «Задержания», раздел 8 Управления полевых операций (OFO) «Недопустимые» и раздел 42 «Высылка».

Между тем, на заседании Конференции мэров США в Белом доме на прошлой неделе Байден дал понять, что он открыт для «массовых изменений» в пограничной политике. Это инициатива, над которой в настоящее время работает двухпартийная группа сенаторов.