Home » Крупные руководители Кремниевой долины снимают перчатки, чтобы сражаться

Крупные руководители Кремниевой долины снимают перчатки, чтобы сражаться

Недавно, Элита Кремниевой долины ссорилась гораздо чаще, чем обычно. Высшие чиновники технологической отрасли публично раскритиковали своих конкурентов и Возможно, есть причина, по которой они так враждуют..

Все они Они борются за то, чтобы утвердиться в качестве бесспорных лидеров следующего поколения. платформенной войны. Почва для этих стычек была подготовлена ​​благодаря появлению прорывных технологий, таких как искусственный интеллект и смешанная реальность.

И можно с уверенностью сказать, что топ-менеджеры отрасли уже немного раздражены конкуренцией. Последний пример произошел на этой неделе, когда Марк Цукерберггенеральный директор Meta (материнской компании Facebook, Instagram и WhatsApp), Над Apple Vision Pro высмеяли через видео в Instagram.

Vision Pro – это прямой конкурент Meta’s Quest Proно Цукерберг, похоже, пока не беспокоится.

Если не считать случайных комплиментов, например, признания того, что «отслеживание взгляда у Apple действительно хорошее», соучредитель Facebook довольно откровенно высказывал свое мнение о Vision Pro стоит 3500 долларов: «Я думаю, что квесты — лучший продукт, и точка».

Apple Vision Pro поступил в продажу в США в начале этого месяца.

Джастин Салливан/Getty

Цукерберг раскритиковал Vision Pro за слишком тяжелый вес. Он заверил, что отслеживание жестов Quest более точное и что библиотека иммерсивного контента Vision Pro недостаточна. Он даже напал»лос-фанбои Apple“.

«Реальность такова, что у каждого поколения компьютеров есть открытая и закрытая модель, и да, в мобильных телефонах победила закрытая модель Apple, но это не всегда так», — сказал Цукерберг.

«Если мы вернемся в эпоху ПК, победителем стала открытая модель Microsoft, и в следующем поколении Целью будет открытая модельи я действительно хочу убедиться, что открытая модель снова победит».

Марк Цукерберг и Брендан Ирибе

У Цукерберга есть веские причины занять оборонительную позицию. Ваши устройства Quest представляют собой оборудование, предназначенное для работы в качестве ворота в метавселеннуюбудущее видение иммерсивного Интернета, в которое его компания вложила – с убытком – огромные суммы денег.

Read more:  Популярные энергетические напитки отзывают из-за несоответствия стандартам пищевой безопасности

В 2022 году потери подразделения Reality Labs компании Metaответственный за проекты метавселенной, составил 13,7 млрд долларов. (около 12,7 млрд евро). Только за последние три месяца 2023 года убытки достигли 4,6 миллиарда долларов. Таким образом, выход Apple в смешанную реальность представляет собой большую угрозу для Цукерберга, который может увидеть, что бизнес Quest затруднён.

Искусственный интеллект превратил всех в соперников друг другу

Дополненная и виртуальная реальность — не единственное поле битвы. Искусственный интеллект также заставил руководителей компаний вести публичные споры.

Проведя большую часть прошлого года пытаюсь догнать ChatGPTде OpenAI, Технологические лидеры продвигают свои собственные версии чат-ботов с искусственным интеллектом, подчеркивая при этом слабые места, которые они видят в предложениях конкурентов.

Ваша миссия? Заработайте благоприятную репутацию на рынке, который Билл Гейтс предвидел это Это будет «такая же революция, как мобильные телефоны и Интернет»..

Илон Маск, например, который долгое время соперничал с главой OpenAI Сэмом Альтманом, с момента ухода из компании искусственного интеллекта в 2018 годупредставила в прошлом году собственного чат-бота Grok альтернатива”против пробуждения” ЧатGPT.

Илон Маск, генеральный директор таких компаний, как Tesla и SpaceX.
Илон Маск, генеральный директор таких компаний, как Tesla и SpaceX.

Леон Нил/Гетти

Цукерберг также раскритиковал своих конкурентов в сфере искусственного интеллекта. Глава компании «Мета», который в прошлом году пытался изменить имидж бренда своей компании, чтобы превратить его в организация ИИ-прежде всего с такими предложениями, как модель с открытым исходным кодом Llama 2резко критиковал таких конкурентов, как OpenAI, которые используют модели с закрытым исходным кодом.

Многие из сторонники открытого исходного кода Они утверждают, что модели с закрытым исходным кодом, такие как GPT-4, которые используются в таких инструментах, как ChatGPT, в конечном итоге вредят всем остальным, скрывая их данные и способ их обучения.

Read more:  «Скоро мы станем лучше»: Фабьен Галтье объясняет свою большую встряску, чтобы бросить вызов валлийцам

«Раньше все эти компании были открытыми, они публиковали все свои работы и рассказывали о том, как собираются открыть все свои разработки», — сказал Цукерберг в январском интервью. Грань. «Я думаю, вы видите динамику люди понимают: «Эй, это будет что-то действительно ценное, давайте не будем этим делиться»“.

Искусственный интеллект привел к тому, что даже самые сдержанные руководители стали вести себя провокационно.

Генеральный директор Microsoft, Сатья Наделлакоторая инвестировала миллиарды в OpenAI, заявила, что хочет, чтобы люди знали, что Microsoft заставила Google «танцевать», взяв на себя инициативу в коммерческих проектах искусственного интеллекта. Google представил свою модель искусственного интеллекта Gemini через девять месяцев после того, как OpenAI опубликовала GPT-4.

Совершенно неясно, кто окажется победителями и проигравшими в этих новых войнах. Ясно, по крайней мере, по мнению соучредителя Y Combinator Пола Грэма, что инновации могут происходить быстрее, чем когда-либо.

«Может быть, Тим Кук и Зак, будучи соперниками, запустят новые хорошие вещи. так быстро, как это сделал бы Стив Джобс“, Грэм разместил сообщение в своем аккаунте X. (Твиттер). «Я всегда предполагал, что следующим Стивом Джобсом будет один человек, но, возможно, их будет двое».

2024-02-17 06:00:06


1708149792
#Крупные #руководители #Кремниевой #долины #снимают #перчатки #чтобы #сражаться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.