Home » Кубок Азии по волейболу среди мужчин Китай обыграл Южную Корею со счетом 3:2 и вышел в финал, чтобы побороться с Японией за чемпионство.

2022-08-14 11:42:35Источник: CCTV

CCTV News: В полуфинале Кубка Азии по волейболу среди мужчин 2022 года сборная Китая играла против команды Южной Кореи, которая после двукратного отставания выиграла матч с общим счетом 3:2 в решающей партии. Счет 20 в пяти сетах: -25, 25-17, 32-34, 29-27 и 17-15. Таким образом, китайская команда выйдет в финал и сразится с японской командой за первенство Кубка Азии.

Китайская команда обыграла Китайский Тайбэй и Бахрейн со счетом 3:1 на групповом этапе, обыграла Пакистан со счетом 3:0 в первой игре полуфинала, выиграла у Ирана со счетом 3:1 во второй игре, заняла первое место в группе с четырьмя побед подряд и вышли в полуфинал против другой полуфинальной группы, второй южнокорейской команды. В этой игре стартовый состав китайской команды, основной атакующий Чжан Цзининь, Юй Юаньтай, вспомогательный атакующий Ли Юнчжэнь, Пэн Шикунь, поддержка Чжан Гуаньхуа, второй пас Юй Яочэнь и свободный человек Ян Имин.

В первой игре китайская команда допустила много ошибок и постоянно попадала в сетку, а к моменту первого технического тайм-аута отставала на 5-8. Выйдя в мидгейм, китайская команда постепенно стабилизировала ситуацию и сумела в непрерывных контратаках догнать 17. Однако в конце игры выдержать натиск соперника не смогла.

Во второй игре китайская команда перешла в контратаку, усилила блокировку и улучшила результативность атак, а также ограничила результативность южнокорейской команды: два технических тайм-аута вели со счетом 8-4 и 16-11 соответственно. После этого китайская команда еще больше увеличила разницу в очках: Чжан Гуаньхуа и два помощника нападающих набрали подряд очки, и китайская команда сравняла счет 25-17.

В третьей игре китайская команда стартовала со счетом 0: 3 и была дисквалифицирована.После 5: 8, в раунде подачи Пэн Шикуня, полагаясь на атаку и блокировку Чжан Чжэцзя, китайская команда набрала 5 очков подряд и 10: 8 впереди. , ведя 16-12 ко второму техническому тайм-ауту. После 22-19 китайская команда проиграла 3 очка подряд, и с тех пор счет между двумя командами стал патовым: китайская команда пропустила 7 игровых очков подряд, потеряла 2 очка подряд после ничьей 32 еще одна игра с поражением 32-34.

Read more:  Dynamo Sungul – Permskie Medvedi. LiveStream, Broadcast / Handball. Russia. Cup / 3 February / LiveTV

В четвертой игре китайская команда провела последнюю битву, и счет в начале был напряженным.Первой технической дисквалификацией стало преимущество китайской команды 8-7. Чжан Цзинъинь подавал и забивал, а китайская команда имела преимущество 12-10. Однако контролировать ситуацию в средней стадии им не удалось, ко второму техническому тайм-ауту их обогнали 15-16, а то и 17-20 потянули прочь. Китайская команда догнала 20-21 и вынудила соперника приостановить игру. Головорезы Zhang Jingyin выбыли из игры с 24 очками, а у обеих команд было 27 очков. Китайская команда воспользовалась возможностью контратаковать и набрала 2 очка подряд, чтобы снова сравнять счет со счетом 29-27.

В решающей игре китайская команда цеплялась за счет и преуспела в многоочковых атаках, Юй Яочэнь заблокировал сетку и добился преимущества китайской команды 8-7. После 9-9 блок Ю Яочена работал непрерывно, но после 12-10 южнокорейцы набрали 2 очка подряд и сравняли счет до 12. Zhang Jingyin успешно контратаковал, и южнокорейская команда выиграла матч-пойнт с двумя очками подряд. После того, как китайская команда достигла 14-й ничьей, обе стороны продолжили перетягивание каната.После 15-й ничьей они воспользовались возможностью набрать 2 очка подряд и, наконец, выиграли 17-15.Общий счет был 3-2 и победил сборную Южной Кореи.После 2010, 2012 и 2016 годов в четвертый раз дошел до финала Кубка Азии.

В другом полуфинале японская команда обыграла Бахрейн со счетом 27: 25, 25: 15 и 25: 20 в играх подряд и обыграла соперника со счетом 3: 0 с общим счетом 3: 0. Впервые в Китае, он вышел в финал и соревновался с китайской командой за финальный чемпионат.