Home » Кубок Мельбурна становится безумным, поскольку Австралия становится грязной

Кубок Мельбурна становится безумным, поскольку Австралия становится грязной

Болельщики Кубка Мельбурна вернулись в свои силы для 163-го забега «гонки, которая останавливает нацию», когда во Флемингтон стекались 84 492 болельщика.

Это самая большая публика на великой гонке с 2017 года: она восстановилась после рекордно низкого прошлогоднего показателя в 73 816 человек с увеличением посещаемости на 14,5 процента.

Это был важный день для торговых палаток, особенно потому, что карнавал Кубка Мельбурна стал самым большим днем ​​в году в почти идеальный день в викторианской столице.

После того, как карнавал начался с Дня Виктории Дерби в субботу, фанаты гонок приберегли все возможное для главного события, поскольку Флемингтон подвел свои волосы.

Вот лучшее и худшее из Дня Кубка Мельбурна 2023 года.

Жокей Марк Зара также стал первым после Гарри Уайта в сезоне 1978–79, кто выиграл скачки подряд на разных лошадях.
ДЖОЭЛ КАРРЕТ/EPA-EFE/Shutterstock
Болельщики Кубка Мельбурна вернулись в свои силы для 163-го забега «гонки, которая останавливает нацию», когда во Флемингтон стекались 84 492 болельщика.
Гетти Изображения

Несмотря на то, что за пределами трассы было много легкомыслия, на трассе это был увлекательный день.

Without A Fight выиграл большую гонку, став первой лошадью со времен Ethereal в 2001 году, выигравшей дубль Кубка Колфилда-Мельбурна, и всего 12 лошадьми в истории.

Жокей Марк Зара также стал первым после Гарри Уайта в 1978–79 годах, кто выиграл скачки подряд на разных лошадях, хотя в знаменитых скачках также участвовала гонка Зары «Золотое путешествие» 2022 года.

Это было самое большое количество зрителей на великой гонке с 2017 года, после того как в прошлом году было рекордно мало зрителей в 73 816 человек.
Гетти Изображения

«Невероятно», — сказала Захра после гонки.

«Если бы я мог подумать, что смогу пробежать с (барьера) 16, я бы сказал, что он непобедим, но, к чести тренера, Сэм, Ли и вся их команда, сегодня он был просто абсолютным джентльменом, пошел в рельсы выключены, я, вероятно, вышел на передний план раньше, чем в прошлом году, но я только что пробежался так мягко».

Зара участвовала в Кубке Колфилда без боя, несмотря на то, что Голд Трип также участвовал в этой гонке. Gold Trip появился поздно, и он решил остаться с Without A Fight.

Read more:  «Иглз» не были первым «интересом» Сакуона Баркли к свободе агентов
Полицию Виктории видели патрулирующей во время Дня Кубка Мельбурна на ипподроме Флемингтона 7 ноября 2023 года.
Гетти Изображения

Но, несмотря на то, что у Захры был шанс выиграть Кубок Мельбурна на любой из лошадей, риск Захры более чем оправдался.

«Марк Хантер — хороший друг, и я оцениваю его как одного из лучших судей в Австралии, я долго с ним разговаривал, и он сказал: «Знаешь, в этом нет ничего особенного, но если ты сможешь заставить его уладить дело, он «Управимся», мы просмотрели скачки, прогноз погоды, звезды сошлись для Gold Trip в прошлом году, и они сошлись для этой лошади в этом году», — сказала Захра.

«Я не могу выбрать результат, я должен выбрать его до этого момента. Всего лишь несколько вещей, вес и то, как он выиграл Кубок Колфилда, я был уверен, что сегодня он его выдержит».

Посетители покидают стадион в конце Дня Кубка Мельбурна на ипподроме Флемингтон.
Гетти Изображения
Если не считать Кубка Мельбурна, это был важный день: в каждой из 10 гонок выигрывал разные жокеи.
– через Getty Images

Это была тяжелая гонка для Голд Трипа и жокея Джеймса Макдональда, финишировавших 17-ми.

Gold Trip, Right You Are и Аленкер хромали после гонки.

Right You Are вызвало беспокойство, когда это была единственная лошадь, которая не финишировала, но ее списали изнуряющая жара, в то время как с Gold Trip после возвращения в конюшню все было в порядке.

Если не считать Кубка Мельбурна, это был важный день: разные жокеи выиграли каждую из 10 гонок, в то время как только тренеры Трент Бусаттин и Натали Янг смогли удвоить свой результат после победы на последней гонке дня.

2023-11-07 18:32:58


1699382065
#Кубок #Мельбурна #становится #безумным #поскольку #Австралия #становится #грязной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.