Home » Кубок Уго дос Сантуша: Оливейренсе побеждает, Бенфика убеждает

Кубок Уго дос Сантуша: Оливейренсе побеждает, Бенфика убеждает

В Оливейре-де-Аземейше хозяева в дополнительное время обыграли CD Póvoa и сохранили лидерство в группе A. В Лусе «Иглз» обыграли Эсгейру с разницей в 24 очка.

«Бенфика» и «Оливейренсе» выиграли игры 4-го тура Кубка Уго душ Сантуша, но для достижения этой цели им были поставлены совершенно разные непростые задачи. “Красные” принимали “Эсгейру” в павильоне “Луз” и одержали победу, набрав 24 очка (77-53), в то время как на своем поле Оливейренсе обыграл CD Póvoa только после дополнительного времени со счетом 86-83.

На «Фиделидаде» в Лиссабоне «Бенфика» начала первый период со счетом 27–17 против «Эсгейры», но во втором периоде прервала неожиданный счет 7–17, что привело команды к перерыву с равным счетом в 34 очка. «Иглз» вернулись из раздевалки обновленными и добились почти решающей серии 27–12 в третьей четверти матча, которую они продолжили в последней четверти, завершившейся со счетом 16–7.

Террел Картер стал лучшим игроком матча с выдающимися рекордами: 23 очка, 16 подборов, три передачи и два перехвата, что ярко проявилось в команде под руководством тренера Норберто Алвеса, в которой ближе всего к рекордам североамериканца был Луис. Гамейро, на его счету 12 очков/2 игры/3 передачи. В Эсгейре отличился дуэт Эмануал Шепард и Моджид Эвуошо, набравший по 15 очков и 5 и 6 подборов соответственно.

В Оливейре де Аземейш хозяева поля смогли превзойти счет только в дополнительное время со счетом 10:7, после того как сравняли счет со счетом 77 в конце основного времени и провели 40 минут игры с общим преимуществом. КД Повуа вышел на первое место в первых двух периодах (35-44), а Оливейренсе ответил во втором (41-32).

Read more:  Сможет ли новый генеральный секретарь Джейсон деВос спасти Canada Soccer?

В составе, возглавляющем группу, неизбежный Уэсли Уошпан набрал 19 очков (столько же, как и его товарищ по команде Пабло Бертоне), сделал 2 подбора и 7 передач, но самым ценным игроком для хозяев стал Дариус Картер с 16 очками и 11 передачами. В Повейруше не меньшее влияние имели Омно Стегер (21 очко/5 передач/4 передачи) и Гонсало Дельгадо (20 очков/9 передач).