Home » Куинтон Байфилд забивает дважды, «Кингз» остановили «Горячий Флэймз» — 5–3

Куинтон Байфилд забивает дважды, «Кингз» остановили «Горячий Флэймз» — 5–3

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) – Куинтон Байфилд забил дважды, Тревор Мур забил свой лучший в команде 16-й гол, а в субботу вечером «Лос-Анджелес Кингз» разгромили «Калгари Флэймз» со счетом 5–3.

Алекс Лаферьер и Пьер-Люк Дюбуа тоже забил, Кэм Талбот сделали 29 сейвов, и «Кингз» избежали своей первой серии поражений из трех игр на домашнем льду.

Блейк Коулман забил два гола, а Расмус Андерссон также забил за «Флэймз», которые выиграли три гола подряд и набрали одно очко в пяти матчах подряд. Джейкоб Маркстрем пропустил четыре гола при 33 бросках.

«Лос-Анджелес» взял на себя ответственность во втором периоде благодаря голам Лаферьера и Мура, что ознаменовало возвращение к агрессивному и прямому нападению после неудачной серии с четырьмя поражениями в шести играх.

Лаферьер вставил Дрю Даути''с выбился из игры и вывел вперед 3:2 на 6:28 секунды, а Мур обыграл Маркстрома через правое плечо вратаря в середине периода, выйдя вперед в два гола.

Эти результаты были достигнуты после того, как Коулман сравнял счет в меньшинстве после спешки. Он отразил шайбу от защитника Джордана Спенса в нейтральной зоне и забил свой 11-й гол.

Коулман сбил Тэлбота во время игры, ему сбил шлем и вывернули шею назад, но он остался в игре после того, как тренер осмотрел его на льду.

Коулман забил гол в большинстве в середине третьего периода и сократил отставание “Калгари” до 4-3, забив гол на отскоке после того, как Талбот остановил попытку Адама Ружички.

Коулман стал первым игроком «Флэймз», забившим голы в большинстве и в меньшинстве с тех пор, как Ноа Ханифин сделал это против «Аризоны» 25 ноября 2018 года.

Байфилд обыграл Ханифина в беге и добавил пустые ворота за одну минуту до конца.

Read more:  «Ангелы» приобретают Майка Мустакаса в обмен на «Рокиз» – Pasadena Star News