Home » «Кэнакс» обменялись целями и слухами к крайнему сроку обмена в НХЛ

«Кэнакс» обменялись целями и слухами к крайнему сроку обмена в НХЛ

Что нужно «Кэнакс» к крайнему сроку обмена и какие игроки, по слухам, связаны с «Кэнакс»?

«Ванкувер Кэнакс», возможно, уже совершили одну успешную сделку, но это не значит, что они закончили.

В начале февраля “Кэнакс” перевели свой выбор в первом раунде 2024 года вместе с Андреем Кузьменко и перспективными игроками Хантером Бжустевичем и Джони Юрмо в “Калгари Флэймз” вместо центрового Элиаса Линдхольма. Хотя первые результаты сделки были неутешительными (у Линдхольма всего четыре гола и шесть очков в 14 играх, а последние шесть игр он бессмысленен), этот обмен должен сделать «Кэнакс» лучшей командой на пути к плей-офф.

Поскольку до крайнего срока обмена в НХЛ осталось всего несколько дней, ожидается, что «Кэнакс» еще предстоит сделать еще много ходов. «Кэнакс», возможно, и возглавляют Тихоокеанский дивизион и претендуют на Президентский трофей, но в составе все еще есть пробелы, которые нужно заполнить.

Найти способ добавить игрока будет непросто, поскольку у «Кэнакс» ограниченное пространство для работы. Даже если Тайлер Майерс останется в долгосрочном травмированном резерве, «Кэнакс» не смогут рассчитывать на это освобождение от кепки, поскольку ожидается, что он вернется до конца сезона, и ему нужно будет снова вписаться в кепку.

Тем не менее, «Кэнакс» могут проявить творческий подход, сохраняя лимит, отказываясь от контрактов и обменивая контракты, чтобы подобрать подходящего игрока.

Итак, давайте посмотрим, что «Кэнакс» могут сделать на этой неделе.

Что нужно «Кэнакс» к крайнему сроку обмена?

«Кэнакс» не могут сделать все в установленный срок, учитывая ограничения по лимитам. Им придется расставить приоритеты в том, что важнее всего.

Самая очевидная потребность «Кэнакс» — это еще один нападающий из топ-6, который будет играть либо с Джей Ти Миллером, либо с Элиасом Петтерссоном. Отчасти это связано с тем, что Илья Михеев так тяжело боролся с потерей шага в катании после травмы колена в прошлом сезоне. Михеев не забил ни одного гола в 31 игре, а это непростая задача для игрока с лимитом в 4,75 миллиона долларов.

«Кэнакс» пришлось поднять Пиуса Сутера и Нильса Хёгландера в шестерку лучших, что в некоторой степени сработало, но если Токчет хочет использовать Линдхольма в качестве центрового, это все равно оставляет место на фланге открытым, если Михеев не сможет найти свою игру. . Возможно, эту роль мог бы выполнить Василий Подколзин, но более вероятно, что “Кэнакс” постараются удовлетворить эту потребность посредством обмена.

Нападающий из топ-6, скорее всего, будет иметь приоритет над другой важной потребностью: защитником с правым ударом.

Появление Ноа Юулсена как надежного, физически надежного защитника, сидящего дома, означает, что «Кэнакс», возможно, не ощутят острой необходимости в приобретении еще одного защитника с точным ударом. Карсон Суси вернулся в состав, а Тайлер Майерс, как ожидается, вернется до конца сезона из-за недавней травмы, что дает «Кэнакс» семь защитников на выбор, чтобы составить свою шестерку лучших, не считая таких игроков глубины, как Марк Фридман и Мэтт Ирвин. .

Read more:  Фото плей-офф НХЛ: подведение итогов Восточной конференции в перерыве на Матч звезд

В идеальном мире «Кэнакс» обязательно хотели бы обновить Майерса и Юульсена на правом фланге в сезоне, когда они надеются на долгую игру в плей-офф, но это может оказаться невозможным.

Тем не менее, добавление еще одного глубинного защитника в дополнение к Фридману и Ирвину может быть хорошей идеей.

Плей-офф Кубка Стэнли – это испытание, и нет никакой гарантии, что синяя линия «Кэнакс» останется здоровой на протяжении всего матча. «Эбботсфорд Кэнакс» в АХЛ также столкнулись с проблемами из-за травм – Кристиан Воланин не играл с января, а Акито Хиросе сыграл всего 18 игр в этом сезоне – так что есть некоторая неопределенность в глубине состава «Кэнакс».

Учитывая это, добавление еще одного защитника, который станет седьмым или восьмым защитником команды, может иметь смысл.

Еще одна потребность «Кэнакс» — это идентичность четвертой линии. Нильс Оман мало что дает, если не считать умения забивать пенальти. Сэма Лафферти практически не было видно с начала декабря. Фил Ди Джузеппе не продемонстрировал той энергии, которую он продемонстрировал в прошлом сезоне.

Добавление еще одной глубины вперед, чтобы придать четвертой линии немного больше четкости, имело бы смысл для «Кэнакс», будь то большая физическая сила, улучшенное владение шайбой или немного навыков, чтобы обеспечить некоторую глубину.

Имена, которые были связаны с Кэнакс в торговых слухах

Джейк Гюнцель, Питтсбург Пингвинз

Джейк Гюнцель, двукратный бомбардир по 40 голов, является самым громким именем на профессиональном рынке и вполне понятной целью для “Кэнакс”.

«Сегодня утром мне сказали, что Ванкувер проявляет серьезный интерес к Гюнцелю», — заявил в понедельник корреспондент ChekTV Рик Даливал, но «Кэнакс» не одиноки в своем интересе. Пьер Лебрен сообщил, что на Гюнцеля претендуют более шести команд, что может привести к росту цены.

Стоимость может оказаться проблемой для «Кэнакс», особенно если они хотят, чтобы «Пингвинз» сохранили зарплату, чтобы его было легче уместить под кепкой. Приобретение Guentzel обойдется недешево.

«Гроссмейстер Кайл Дубас сказал командам, что он предпочитает двух перспективных игроков для Джейка Гюнцеля, а не, скажем, перспективного игрока первого раунда, что соответствует его заявленному плану по молодости, но готовому к НХЛ таланту», — сказал Эллиотт Фридман в своем отчете. 32 Колонка мыслей. «Удержание и/или получение денег меняет уравнение, но это предпочтение».

«Кэнакс» не желают расставаться с двумя своими лучшими перспективными игроками, Джонатаном Леккеримяки и Томом Вилландером, так кто же остался? Переместят ли они Василия Подколзина, Артура Силова, Элиаса Петтерссона (защитника) или даже Нильса Хёгландера в рамках пакета, чтобы получить Гюнцеля, и соблазнит ли этот пакет вообще «Пингвинз»?

Похоже, что команда с более глубоким пулом перспективных игроков, чем «Кэнакс», сможет предложить больше за Гюнцеля, поэтому заключение сделки может оказаться непростой задачей.

Read more:  Коко Гауфф продвигается вперед, надеясь завершить успешное лето на US Open.

Но нет ничего, что фронт-офис Кэнакса любит больше, чем вызов. Крис Джонстон из «Атлетика» сообщает, что «Кэнакс», возможно, пытаются заполучить Гюнцеля, возможно, переведя Элиаса Линдхольма в «Бостон Брюинз», чтобы это произошло.

Это могут быть дикие пару дней.

Фрэнк Ватрано, Анахайм Дакс

С 29 голами и 48 очками в 61 игре Ватрано лидирует по результативности в “Дакс” и может хорошо вписаться на фланге вместе с Миллером и Бёзером. Кроме того, он не будет взят в аренду, поскольку на следующий сезон он подписал очень разумную сумму в 3,65 миллиона долларов.

По словам Фридмана, «Кэнакс» проявляли интерес к Ватрано в прошлом, но цена приобретения Ватрано будет «высокой». Поскольку у Ватрано действует еще один годичный контракт, «Дакс» не нужно спешить с его сделкой, поэтому они могут позволить себе дождаться подходящего предложения.

Тайлер Тоффоли, Нью-Джерси Девилз

«Кэнакс» проявляют интерес к Тоффоли, который провел часть сезона за «Кэнакс», набрав 10 очков в 10 играх, находясь в одном ряду с Элиасом Петтерссоном и Джей Ти Миллером, а затем еще 4 очка в 7 играх плей-офф. В то время ценой приобретения Тоффоли был выбор во втором раунде и перспективный игрок Тайлер Мэдден, а Тим Шаллер был добавлен для целей квоты.

Тоффоли сейчас на четыре года старше, но по-прежнему является результативным игроком: за “Девилз” он забил 26 голов и набрал 44 очка в 60 играх. Проблема в том, что он слишком хорош для «Дьяволов», которые вообще не хотят его обменивать.

«Я не собираюсь покупать Тайлера Тоффоли», – заявил во вторник генеральный менеджер «Девилз» Том Фицджеральд. «Мы с Тайлером сидели вместе в Лос-Анджелесе. Мы отлично поговорили. Тайлер знает, как сильно я хотел бы вернуть его, но, к сожалению, сейчас возможна разница в сроках. Это не значит, что мы не можем вернуться к этому вопросу после крайнего срока, если он все еще здесь или в межсезонье.

«Но реальность такова, что команды вызывали его, и как выглядит возвращение, я бы не стал отдавать игрока, моего лучшего бомбардира, это точно, только для того, чтобы получить будущие активы. Но реальность такова, что эти будущие активы могут помочь нам в дальнейшем».

Если это звучит как болтовня, вы не ошибаетесь. Это может быть просто позерство в попытке поднять цену на Тоффоли. Еще одна сложность заключается в том, что «Дьяволы» все еще верят, что они участвуют в плей-офф.

Read more:  Бельгия не участвовала в беге с барьерами. Итак, толкатель ядра Джолиен Боумкво согласился бежать.

Джейсон Цукер, Аризона Койотс

32-летний Цукер не был слишком продуктивен в пустыне: всего 9 голов и 25 очков в 51 игре, но только в прошлом сезоне за “Питтсбург Пингвинз” он забил 27 голов.

«Кэнакс» интересовались Цукером в прошлом, но есть ли у него такая же ничья сейчас?

«Они рыщут вокруг Цукера», — сказал Даливал во вторник. «У Цукера есть связь с Резерфордом еще со времен его пребывания в Питтсбурге… Судя по тому, что мне сказали, спрос довольно высок».

Джордан Гринуэй, Баффало Сэйбрз

Сообщается, что «Кэнакс» очень нравится Гринуэй. Он скорее игрок из шестерки худших, чем нападающий из шестерки лучших, но у него размер, надежная игра в обороне и он может забивать пенальти.

«Он им давно нравился», — сказал Даливал. «Я зарегистрировался сегодня утром, не похоже, что это произойдет. Судя по всему, запрашиваемая цена там тоже довольно высока».

Вот в чем дело: запрашиваемая цена может быть высокой, но Greenway является неограниченно свободным агентом, поэтому, если никто не достигнет запрашиваемой цены к пятнице, эта цена упадет. На счету Гринуэя 9 голов и 21 очко в 50 играх за “Сэйбрз” он поможет придать идентичность четвертой линии, придав ей размер, результативность и защитную выдержку.

В качестве альтернативы Гринуэй может быть использован в качестве дополнительного нападающего в шестерке лучших “Кэнакс”. Он не обязательно идеально подходит на эту роль, но он относится к тому типу игроков, который Рику Точету нравился на фланге с более опытными игроками.

У «Кэнакс» нет защитников?

Ни один из игроков, связанных с “Кэнакс” по слухам, не является защитником, но это не обязательно имеет большое значение, поскольку в прошлом “Кэнакс” удавалось сдерживать свой интерес к игрокам.

Рынок защитников во многом зависит от того, решат ли команды стать продавцами и сделать их доступными. Александр Кэрриер, Шон Уокер, Уилл Борген, Артем Зуб, Тревор Ван Реймсдайк и Шон Дурзи — вот некоторые имена, которые могут представлять интерес, но существует вероятность того, что ни один из них не будет перенесен к крайнему сроку обмена.

Если «Кэнакс» действительно захотят приобрести защитника, интригой будет Александр Каррье — конкурентоспособный, мобильный защитник с приемлемым контрактом. Проблема в том, что его «Нэшвилл Предаторз» поднялись в турнирной таблице и находятся в позиции плей-офф, поэтому могут решить, что не хотят продавать его в крайний срок обмена. Кэрриер, возможно, с большей вероятностью сыграет против «Кэнакс» в первом раунде плей-офф, чем за них.

В любом случае, похоже, что «Кэнакс» отдадут предпочтение нападающему, а не защитнику, и это понятно.

2024-03-06 05:36:00


1709709917
#Кэнакс #обменялись #целями #слухами #крайнему #сроку #обмена #НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.