Home » «Кэпиталз» обеспокоены «довольно высоким» состоянием Оши из-за неконтактной травмы

«Кэпиталз» обеспокоены «довольно высоким» состоянием Оши из-за неконтактной травмы

Тренер Спенсер Карбери заявил в четверг, что “Вашингтон Кэпиталз” испытывают “довольно сильную” обеспокоенность по поводу нападающего Ти Джей Оши после того, как нападающий получил неконтактную травму в середине третьего периода победы над “Тампа Бэй Лайтнинг” со счетом 5:3.

Выступая в пятницу, Карбери сказал, что Оши, как ожидается, не будет играть, когда «Кэпиталз» встретятся с «Флоридой Пантерз» в субботу (18:00 по восточному времени; MNMT, BSFL), но не стал бы размышлять о дальнейших сроках.

«Очевидно, он вышел из игры, и мы продолжим следить за ним», — сказал Карбери. «Я не думаю, что это ситуация с катанием сегодня или завтра, но я не хочу говорить вам ничего определенного о сроках или чем-то в этом роде. Мы просто продолжим следить за ним».

Оши получил травму, пытаясь удержать шайбу у синей линии. Затем он сполз со льда и ненадолго посидел на скамейке, прежде чем ему помогли спуститься по туннелю.

«Я вернусь», — написал Оши на X после игры. «Спасибо фанатам Кэпс за любовь. #NoBadDays».

Карбери спросили, считает ли он, что травма Оши была менее серьезной, чем предполагалось вначале.

«И да, и нет», — сказал он. «Слишком рано говорить. Мы просто следим за ним и узнаем больше в ближайшем будущем».

«Вашингтон» (26-21-8), выигравший три матча подряд, отстает от «Лайтнинг» на пять очков и получает второй wild card в плей-офф Кубка Стэнли от Восточной конференции.

Карбери заявил, что нападающий Николя Обе-Кюбель, забивший первый гол “Вашингтона” в четверг, является кандидатом на то, чтобы занять первое место вместе с Алексом Овечкиным и Коннором Брауном в отсутствие Оши.

Read more:  «Именно тогда, когда они нужны нам больше всего»: британским клубам совместного использования автомобилей грозит закрытие из-за ухода последней страховой компании | Автомобили

В пятницу «Кэпиталз» отозвали нападающего Хендрикса Лапьера из «Херши» из Американской хоккейной лиги. На счету 21-летнего футболиста семь очков (два гола и пять передач) в 25 матчах за “Кэпиталз” в этом сезоне. Последний раз он играл за Вашингтон 18 января.

«Мы все еще разбираемся в этом, но я думаю, что с возвращением Куби в состав (после того, как он проиграл в двух предыдущих играх), я думаю, что прошлой ночью у него была действительно сильная игра, а не просто гол. Было много игр у стены, нескольких форчеков, нескольких хороших решений по шайбе… но Куби вчера вечером играл очень хорошо, и он заслуживает немного больше возможностей, потенциально завтра.

В подготовке этого отчета участвовал штатный корреспондент NHL.com Том Гулитти.

2024-02-24 00:11:15


1708739236
#Кэпиталз #обеспокоены #довольно #высоким #состоянием #Оши #изза #неконтактной #травмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.