Home » Кэролайн Вейр: звезда Шотландии восстанавливается в ACL, мечтает играть за «Реал Мадрид» и вдохновляет девушек | Новости футбола

Кэролайн Вейр: звезда Шотландии восстанавливается в ACL, мечтает играть за «Реал Мадрид» и вдохновляет девушек | Новости футбола

В эксклюзивном интервью журналу Внутри WSLПолузащитник Шотландии Кэролайн Вейр рассказывает о восстановлении крестообразной связки, мечтах играть за «Реал Мадрид» и вдохновляющих девушках.

28-летняя футболистка выбыла из игры с сентября, когда повредила крестообразную связку во время игры за сборную Шотландии во время ничьей 1:1 с Бельгией.

Он продолжил выдающийся первый сезон в “Реале”, забив 27 голов и отдав 15 результативных передач во всех соревнованиях в сезоне 2022/23. Однако она вряд ли снова появится на выборах до конца этой кампании.

Вейр переехал в Испанию бесплатно из «Манчестер Сити», ранее он играл за «Арсенал» и «Ливерпуль» в английском футболе.

В беседе с Inside the WSL Вейр рассказал о реабилитации, жизни в «Реале» и многом другом…

О травме крестообразной связки и ее выздоровлении…

«Сначала возникла небольшая паника. Я помню травму, подкат и шум, доносившийся откуда-то из моего колена. Я сразу подумал: «Это мое колено, мое колено». Я думаю, что каждый игрок на самом деле делает это. Я делал это раньше, когда повредил колено, и это было пустяком, но в этот раз ощущения были немного другими.

«Потом я как бы успокоился и подумал: «Может быть, все будет хорошо», когда мне дали пять минут, чтобы продолжить, но что-то было не так.

«Когда я хромал с этого поля, я думаю, что в глубине души я знал, что это довольно плохие новости. Я довольно оптимистичный человек, поэтому я очень надеялся, что это может быть не слишком серьезно, но я думаю, что, поскольку я услышал треск, я знал это не было хорошо.

«Это определенно была одна из самых тяжелых ночей, которые у меня были, и следующие несколько дней. Я бы не хотел пережить это снова, но это часть футбола, и это было началом процесса реабилитации».

Read more:  The Masters 2024 в прямом эфире: таблица лидеров и последние обновления: Скотти Шеффлер борется за лидерство

«Сейчас прошло около четырех месяцев после операции, и на днях я впервые выбежал на поле, так что это довольно важная веха.

«На самом деле у меня все в порядке, я просто следую за процессом. К сожалению, это очень распространенная травма, и существует довольно четкий процесс, которому нужно следовать, через который прошли многие игроки, и вы видели, как они возвращаются. Я пытаюсь это сделать. самым позитивным образом.

«Единственный способ описать реабилитацию — это американские горки. Я знаю, это звучит немного как клише, но в некоторые дни вы думаете: «Я полностью могу это сделать, все в порядке», а в другие дни это может быть настоящей борьбой. пережить эти дни не только морально, но и физически.

По дороге домой в Данфермлин…

«Я испытываю небольшую ностальгию, когда прихожу домой и хожу по местам, где раньше тусовался.

«Итак, приходя домой и находясь рядом с родителями, слушая, что происходит в Данфермлине с женским футболом и Данфермлин Атлетик, это заставляет меня задуматься, потому что, когда я нахожусь в Мадриде, я просто играю или прохожу реабилитацию».

«Я не думаю, что точно знал, что меня ждет, пока вы не начнете жить каждый день, но это также своего рода классное путешествие, потому что вы видите прогресс, которого вы достигаете, и весь ваш взгляд на вещи меняется. Я пытаюсь принять процесс, хорошее и плохое, но это может быть сложно.

Read more:  [카드뉴스] Когда потребление кальция особенно важно?

«Я обратился ко многим друзьям и другим игрокам, которые прошли через этот процесс, и они мне очень помогли. Очень много игроков обратились к нам и дали совет.

«Я слежу за всеми, кто восстанавливается после этой травмы или прошел через нее. Такие вещи, как документальный фильм Энди Мюррея – я смотрел его раньше много раз – но я смотрел его еще раз, как раз перед тем, как приступить к операции».

«У него были тяжелые времена из-за травм, но он всегда возвращался, поэтому подобные вещи действительно помогают».

О пропуске дежурства в Шотландии…

Изображение:
Вейр провел 102 матча за сборную Шотландии и забил 17 голов.

«Я думаю, что это, наверное, одна из самых трудных вещей, когда ты травмирован – наблюдать за своей командой и не иметь возможности вообще на нее повлиять.

«Очевидно, что это была тяжелая кампания, но команда пытается делать правильные вещи, и мы пытаемся работать над всем, что Педро [Martinez Losa] пытается реализовать.

«Я думаю, что за последние 12 месяцев определенно был достигнут прогресс. В прошлой кампании мы были в сложной группе, но сейчас новый год и новая кампания, и я думаю, что мы движемся в правильном направлении».

«У нас есть возможность добиться хороших результатов в следующей отборочной кампании и посмотреть, к чему это нас приведет. Трудно наблюдать за своей командой и не находиться в лагере, находясь довольно далеко от нее, но это связано с травмами». “

О своей мечте играть за «Реал Мадрид»…

Кэролайн Вейр (в центре) из испанского «Реала» борется за мяч против Ноэми Гранадоса (слева) и Евы Гонсалес (справа) из мексиканской Америки во время женского товарищеского футбольного матча на стадионе «Ацтека» в Мехико, воскресенье, 3 сентября 2023 года. ( AP Photo/Элизабет Руис Руис)
Изображение:
Вейр провел великолепный сезон 2022/23 за «Реал Мадрид».

«Реал Мадрид» был моей командой, когда я рос. У меня была форма, а Зидан был моим любимым игроком, но казалось, что это так далеко.

«Например, как можно добраться до Мадрида из маленького городка в Шотландии, да еще будучи девушкой? Я просто подумала: «Где ступеньки, которые приведут тебя туда?»

«Я прожил это сейчас и уехал из Великобритании в Испанию, и это просто показывает, что если ты действительно чего-то хочешь, тебе немного повезло и ты много работаешь, все может случиться.

«Это было сумасшедшее путешествие, но оно мне очень понравилось».

О том, как молодые девушки смотрят на нее снизу вверх…

«Я думаю, что все возможно, если ты действительно этого хочешь и усердно работаешь. С самого раннего возраста у меня была мечта стать профессиональным футболистом, и это было довольно странно, потому что тогда это даже не было чем-то особенным».

«Мне очень повезло: игра набирала силу, и у меня появилась возможность стать профессионалом.

«Мне повезло, но сейчас у девочек так много возможностей. Не только стать профессиональным футболистом, но и стать тренером, аналитиком и работать в футболе, и я думаю, что это самая крутая вещь».

О росте WSL и SWPL…

Изображение:
Полузащитник ранее играл за такие команды, как «Манчестер Сити» и «Арсенал» в Англии.

«Мне нравится продолжать следить за WSL. Я был в «Манчестер Сити» много лет, поэтому слежу за многими их играми. У них хороший сезон.

«Кажется, что WSL растет с каждым сезоном — мне больше нравится смотреть его, не находясь в нем. Он более конкурентоспособен, более профессионален, больше болельщиков и больше стадионов. Приятно это видеть».

«SWPL движется в правильном направлении. Многие игроки играют за Шотландию, и я часто слышу, что происходит в этой лиге, когда нахожусь в лагере».

«Наблюдая за ним издалека, он определенно более конкурентоспособен. Есть больше команд, которые инвестируют и делают правильные вещи, возможно, немного медленнее, но это, вероятно, ожидаемо. Я просто надеюсь, что это может быть устойчивым и, надеюсь, сможет продолжать расти и делать все возможное. правильные вещи.

«Действительно развивать игру в Шотландии так же важно, не только на внутреннем уровне, но и на международном уровне. Нам нужно, чтобы в национальную сборную вошли лучшие игроки, и мы начинаем видеть это немного лучше».

2024-02-22 18:20:00


1708630410
#Кэролайн #Вейр #звезда #Шотландии #восстанавливается #ACL #мечтает #играть #за #Реал #Мадрид #вдохновляет #девушек #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.