Home » К Вабали или к Ликвидрому? Оздоровление в Берлине

К Вабали или к Ликвидрому? Оздоровление в Берлине

ДЗима, кажется, почти закончилась, самые темные дни в году позади, но рецидив все еще может наступить. Пусть тьма вернется, дождь станет злее. В Берлине период перед весной особенно труден. Здесь зимний мрак окутывает уличные фонари и грузовые велосипеды, даже если на улице не так уж и холодно. Тем важнее знать, куда можно сбежать, чтобы почувствовать немного тепла. В Берлине в 2024 году, по сути, есть только два оздоровительных центра, между которыми могут выбирать городские души, нуждающиеся в отдыхе: либо Вабали, либо Ликвидром.

Давайте сначала отправимся в спа-оазис площадью 20 000 квадратных метров за главным железнодорожным вокзалом. Если вы зашли спонтанно, вам придется ожидать долгое время ожидания. Вабали может вместить до 500 посетителей, но толпы здесь огромные. Только в понедельник утром в 8 утра, подмигнув, сказал один из сотрудников, событий стало немного меньше. Мы приехали в среду. Фонари освещают путь в баню. Статуя Будды приветствует вас перед входом и готовит взволнованных посетителей к беззаботному времяпрепровождению. Вам придется купить полотенца и халаты в дополнение к огромной цене ежедневного входного билета в 47,50 евро.Шкафчик маленький, раздевалок нет.

Прыгните в теплую воду: вид на центральный бассейн спа-центра Vabali Spa в Берлине.


Прыгните в теплую воду: вид на центральный бассейн спа-центра Vabali Spa в Берлине.
:


На фото: Мужской спа-салон в Берлине


С самого начала посетителям ясно дают понять, что теперь они попадают в зону свободы духа, где представители всех полов могут вместе, раздетые, погрузиться в великое счастье физического и психического расслабления. Однако в Вабали для этого нужна минутка. Потому что перед расслаблением приходит ориентация, а это дается нелегко. Есть обзорные карты и указатели, но если вы здесь впервые, вы можете на мгновение почувствовать себя растерянным. Десять саун, три паровые бани, четыре бассейна, массажные кабинеты, оазисы релаксации и ресторан составляют основу балийского оздоровительного оазиса. Также имеется просторный сад с множеством шезлонгов, небольшими красивыми беседками и старыми деревьями, который приглашает вас отдохнуть. И все же, имея выбор, вы не сможете долго оставаться в одном месте, слишком много необыкновенных мест, которые нужно открыть, и слишком велик страх упустить решающую возможность расслабиться.

Романтические амбиции

На террасах бани расположены гидромассажные ванны и холодный душ, а большие чаши с ароматическими конусами обеспечивают уютное душевное состояние. Однако четко указано, что обмен нежностями следует «свести к минимуму». Если у вас есть романтические амбиции, вы можете снять номер и купаться и пить шампанское в интимной обстановке. В предложение также входит сад с беседкой и фруктовая тарелка.

Чистое плавание: загляните в Liquidrom.


Чистое плавание: загляните в Liquidrom.
:


Изображение: Ликвидром


Одно из самых популярных мест в Вабали – березовая баня. Скамейки в деревянной избушке обычно заполняются за десять минут до настоя. Время от времени опоздавшие в замешательстве вбегают в сауну и снова высылаются под всеобщие насмешки. Затем приходит мастер настоя с березовыми ветками, смачивает водой горячие камни каменки сауны и кружит ветками по комнате. Они потеют, стонут, кашляют и, наконец, вместе убегают. Элита берлинской велнес-элиты вылезает из горячего тумана и опускается в одно из плетеных кресел, освещенных мерцающим светом полной луны.

2024-03-13 07:20:07


1710321712
#Вабали #или #Ликвидрому #Оздоровление #Берлине

Read more:  Первые кадры «Берлина» показывают ограбление крупнейшего аукционного дома Парижа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.