Home » Ламар Джексон сталкивается с несправедливым сопротивлением со всех сторон, но он не делает себе никаких одолжений одним вопиющим движением.

Ламар Джексон сталкивается с несправедливым сопротивлением со всех сторон, но он не делает себе никаких одолжений одним вопиющим движением.

Ламар Джексон был нокаутирован знатоками НФЛ с первого дня, и, несмотря на его успех, у него все еще есть недоброжелатели. Точно так же, как Кэм Ньютон никогда не собирался ублажать немалое количество людей по множеству причин, похоже, Джексона постигла та же участь.

Он делал все по-своему, нестандартно, и это прекрасно работало в первые несколько лет его профессиональной карьеры. Он не хочет делать вещи так, как они всегда делались, и знатокам это не нравится.

На прошлой неделе Джексон предложил свое первое обновление о состоянии его травмированного левого колена, из-за которого он не играл в последние недели сезона «Воронов», включая поражение команды в раунде подстановочных знаков AFC от Цинциннати в воскресенье вечером.

Джексон писал, что у него растяжение связок задней крестообразной связки второй степени, «на грани [Grade] 3″, и что он все еще борется с отеком и нестабильностью. ЗКС является одним из основных стабилизаторов коленных суставов; растяжение 2-й степени – это частичный разрыв, а 3-я степень – полный разрыв.

На поле Ламар не Ламар без двух здоровых коленей.

Вне поля у него нет контракта на сезон 2023 года и далее, и эта проблема была в заголовках весь сезон.

Последняя игра Ламара Джексона в сезоне 2022 года состоялась 4 декабря. (Nathan Ray Seebeck-USA TODAY Sports)

Фанаты есть фанаты, поэтому можно ожидать, что поиск в Твиттере по запросу «Ламар ушел» найдет множество писем от тех, кто говорит, что Джексон должен поставить на карту свое здоровье, благополучие и финансовое будущее без каких-либо гарантированных денег, если что-то пойдет не так. Но не только фанаты критиковали Джексона. На Предматчевое шоу Fox SportsШон Пэйтон неловко пренебрежительно отозвался о Джексоне, сказав квотербеку: «Команда важнее тебя».

Майкл Вик, как попугай, повторил Пэйтон, а затем сказал: «Поставь скобу, начинай. Поставь скобу, пошли».

Read more:  Осада Газы, подготовка наземной атаки… Обновленная информация о конфликте

У посторонних всегда будет свое мнение, и многие до сих пор отказываются считать профессиональных спортсменов людьми, потому что некоторые из них получают очень большие зарплаты, но этот призыв исходил из дома.

Это какая-то грязная работа.

Если бы мы хотели, чтобы наша внутренняя Петти Бетти вышла из-под контроля, мы бы напомнили вам, что Пэйтон была отстранена на весь сезон за то, что закрывала глаза на программу поощрения, которую проводил один из его помощников в Новом Орлеане (на что резко указал бывший игрок НФЛ Джуниор Галетт) и что Вик сорвал его стремительный взлет категорически глупыми решениями. Но это было бы пустяком, верно?

Упс.

Пэйтон, который отказался от тренерской деятельности в прошлом году, потому что сказал это было не там, где было его сердце, кажется, идет по проторенному пути, по которому когда-то шел Джон Груден, дразня, что он оставит свой уютный вещательный концерт, чтобы стать спасителем франшизы, только если цена и ситуация будут правильными, естественно. Тем не менее, он отказался признать, что, возможно, Джексон делает то же самое и заботится о своих интересах, о своем текущем и будущем потенциале заработка, а также о своем текущем и будущем физическом и эмоциональном здоровье. Джексон хочет, чтобы ему платили, и мы предполагаем, что он сможет ходить самостоятельно через 40 лет. Пэйтон хочет, чтобы ее чествовали. И заплатил.

Допустим, Джексон играл против «Бенгалс». Наденьте скобу, как так беспечно полагал Вик, и запустите игру. Доктор Джесс Флинн, бостонский врач спортивной медицины, сказал Yahoo Sports, что Джексон рискует порвать мениск или хрящ в колене; эти разрывы часто требуют хирургического вмешательства, а некоторые повреждения хряща могут быть проблемой на всю жизнь, сказал Флинн.

Допустим, случилось худшее. Если бы он подлизался, как они хотели, и сыграл плохо, Пэйтон и Вик, вероятно, были бы первыми в очереди, чтобы принизить его игру. И предложили бы они компенсировать разницу из тех денег, которые Джексон потерял бы по контракту? Конечно, нет.

Read more:  В России разбился военный самолет ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Это был бы снова Роберт Гриффин III, талантливый квотербек, который навредил своей карьере в долгосрочной перспективе, решив насущную потребность команды. Гриффин опубликовал столько же в Твиттере в защиту Джексона. Игра обиды за своих «братьев/команду… изменила траекторию моей карьеры», — написал Гриффин в Твиттере.

Неподражаемый репортер Джим Троттер сказал в сети NFL недавно что после декабрьской игры к нему подошел игрок из другой команды и без просьбы упомянул о травме Джексона; этот игрок сказал Троттеру, что у него было растяжение связок задней крестообразной связки на первой неделе, и несколько месяцев спустя он все еще не был на 100 процентов.

Ламар Джексон не использует агента, и это вредит ему

Усложняющим фактором во всем этом является то, что у Джексона нет агента. Он действительно, В самом деле должен иметь один. Представлять себя или работать в тандеме с членом семьи, как это делает Джексон, в какой-то степени нормально, поскольку контракты новичков имеют слоты и в основном стандартны. Но момент, когда Джексон должен был смягчиться и нанять кого-то, давно прошел.

Агент рассказывает через средства массовой информации о том, что происходит с игроком, поэтому, когда в декабре Джексон получил травму, а главный тренер «Балтимора» Джон Харбо сказал репортерам, что это происходит «неделя за неделей», тем самым создавая ожидание, что это будет ситуация от игры к игре, агент подошел бы к Харбо и сказал, что это был как минимум четырехнедельный график, что соответствует среднему восстановлению после травмы задней крестообразной связки, такой как у Джексона.

Агент имел бы дело с командой, отталкивая своего клиента от имени своего клиента, чтобы убедиться, что его не торопят назад слишком рано, ход, который обычно приносит пользу команде, а не игроку.

Read more:  Иранская женщина умерла после задержания «полицией нравов»

У агента также есть аргументы за столом переговоров, поэтому игроку они не нужны, и когда сделка заключена, любые затянувшиеся плохие чувства возникают в основном между агентом и организацией, а не между игроком и организацией.

Джексон и Вороны все испортили, и кажется, что становится все хуже. Не только потому, что у Джексона нет агента, но и потому, что Джексон слишком онлайн, и каждое загадочное сообщение и публичный ответ троллю имеют сыщиков-любителей, пытающихся выяснить, что это «на самом деле» означает.

Кроме того, многие публичные комментарии Харбо не кажутся кем-то, кто с нетерпением ждет возвращения квотербека франшизы, которому ранее в этом месяце исполнилось 26 лет и который уже имеет титул MVP в своем резюме, как будто такого игрока можно легко воспроизвести, не беспокойтесь. . И поскольку владелец Ravens Стив Бишотти не хочет пятилетних контрактов с полной гарантией, вроде того, с которым согласился Кливленд. Дешон Уотсон, стать стандартом.

И поскольку у каждого есть свое мнение, слишком многие из них поддерживают устаревший статус-кво НФЛ: кого волнует завтрашний день, пусть его подстрелят и проиграют сегодня. Тебе все равно, выходи за команду.

Все это упускает из виду холодную правду: команда — это бизнес, и она безжалостно уволит игрока, как только почувствует, что это лучше для бизнеса и его прибыли, независимо от того, сколько травм он пережил.

Ламар — это тоже бизнес. Он знает это и движется соответственно.

Но его следующим шагом, поскольку он продолжает восстанавливать свое колено, должен быть кто-то, кто сделает за него грязную работу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.