Home » Лантоши финиширует в Болеславе: Сначала чемпионат, потом российская КХЛ?

Лантоши финиширует в Болеславе: Сначала чемпионат, потом российская КХЛ?

Он провел лучший сезон за границей, но разочаровался в команде! Речь идет о словацком нападающем Младе Болеславе Роберте Лантоши (28), который в этом году стал лучшим канадским бомбардиром-иностранцем в чешской лиге.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Интервью Лантоша

Прошлым летом у вас была свадьба с вашей давней подругой Анетой, и вдруг такой продуктивный сезон…

Во всем виновата свадьба (смеется), это понятно. У меня хороший опыт дома, и это также отражается на моих результатах. А если серьезно, у меня была отличная летняя тренировка. Я вступил в год очень хорошо подготовленным и с надетой гарнитурой. Кроме того, тренеры клуба предоставили мне много места на льду, и я рад, что у меня все получилось. Я сожалею только о том, что как клуб все пошло не так, как планировалось, и мы не вышли в плей-офф. Это позор, особенно из-за замечательных фанатов.

С 47 очками ты стал лучшим иностранцем соревнований, так что, может быть, это хорошее ощущение?

Это здорово, я вообще этого не ожидал. Как я уже сказал, с одной стороны я очень рад, но с психологической стороны клубу приходится нелегко, когда команда проигрывает и не выходит в плей-офф. При этом у нас была хорошая команда, но мы как будто не верили в себя и были в плохом настроении.

В прошлом году, в свой первый сезон в Болеславе, у тебя было на 20 очков меньше, и теперь ты лидировал. Каким вы это видите?

Думаю, в прошлом году я тоже играл в хоккей, но сейчас он мне понравился больше. В прошлом году я забил свой первый гол только в двенадцатом туре, но, возможно, сыграл роль тот факт, что я уже был готов к чемпионату Чехии и знал, во что ввязываюсь.

Был ли шанс в конце февральского трансферного рынка, что клуб заменит вас?

Read more:  Аннелиен Куревиц провела неприятную первую встречу с Дональдом Трампом: «Он взглянул на меня, а потом пропустил»

Так что были предложения, но мы договорились с руководством, что я останусь. Было бы несправедливо по отношению к нашим болельщикам и спонсорам, если бы команда распродалась.

Есть ли у вас контракт на следующий год?

Нет, я ухожу из клуба и стану свободным агентом.

2024-03-20 07:45:58


1710925266
#Лантоши #финиширует #Болеславе #Сначала #чемпионат #потом #российская #КХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.