Home » Левандовски вернул «Барсе» титул Ла Лиги, но вызвал гнев болельщиков «Эспаньола» | Лига

Празднование чемпионства «Барселоны» едва не закончилось серьезными неприятностями, когда болельщики «Эспаньола» нарушили систему безопасности, вторглись на поле и побежали за новоиспеченными чемпионами, преследуя их по туннелю. К счастью, некоторые игроки и персонал, танцуя по кругу на поле, обыграв своих городских соперников со счетом 4:2, заметили их приближение как раз вовремя и смогли убежать от своих преследователей, вместо этого вынуждены продолжать празднества из безопасной раздевалки. . Когда они сбежали, произошли некоторые столкновения между сторонниками дома и сотрудниками службы безопасности, а также протесты, направленные против ложи директоров.

Победители Ла Лиги впервые за четыре года, вечеринка «Барселоны» едва продолжалась и минуты, но Хави Эрнандес уже начал говорить своим игрокам расступиться незадолго до начала давки. По словам тренера, это был вопрос «уважения». Он знал, что это значит: для себя поднять первый крупный трофей и для всех. Напротив него в другой землянке находился друг и однокурсник по его тренерскому курсу, испытывавший совсем другие эмоции. Если успех и неудача, триумф и отчаяние сосуществуют в каждой игре, вряд ли это могло бы быть выражено так ясно, как в Корнелье.

очень поздно Эспаньол гол лишил «Барселону» титула в 2007 году, и когда они проиграли в 2020 году, они сделали это на стадионе «Барселоны», но такого дерби еще не было, что жизненно важно для обеих команд и для обоих концов таблицы. Лидер с 14-й недели, еще в октябре, недавние результаты означали, что «Барселона» станет чемпионом с победой здесь, что было бы достаточно значительным, но также оставило бы «Эспаньол» отброшенным на произвол судьбы, четыре очка от последнего безопасного места за четыре недели до конца. .

Read more:  Сет Браун из легкой атлетики сделал домашнее задание для доброго Гомера на победу над Астросом

«Для нас на карту поставлено так много, больше, чем для них. С этим не сравнится даже победа в чемпионате: это ваш престиж, ваша работа, страдания вашего народа», — настаивал тренер «Эспаньола» Луис Гарсия, и это, по его словам, должно было быть продемонстрировано. Вместо этого показало расстояние между командами: 19 мест и 51 очко на старте, 54 к концу. Это было не просто поражение, а разрушение.

Два гола Роберта Левандовски и по одному Алехандро Бальде и Жюля Кунде вывели «Барселону» из поля зрения, и она стала чемпионом за полчаса до конца и еще четыре игры. Хотя «Эспаньол» отыграл двоих, Хави Пуадо на 73-й минуте и Хоселу на 92-й, они так и не добились такого результата, и многие из их болельщиков больше не были там, чтобы увидеть эти голы.

Роберт Левандовски своим вторым голом выводит “Барселону” на поле с “Эспаньолом” со счетом 3:0. Фотография: Алекс Капаррос/Getty Images

Первый шанс у Хоселу был упущен всего через 11 секунд, и эти первые минуты были безумными, тела летели повсюду, но восстание длилось недолго. Дерби длилось 10 минут, когда Роберт Левандовски бросился к ближней штанге, чтобы забить первый гол, заставив мяч коленом перепрыгнуть через линию, каждый дюйм был 9-м номером. закончить через 10 минут. Когда «Эспаньол» обошел Рафинью, Левандовски занял 21-е место в своем первом сезоне перед перерывом.

Это был титул Левандовски, особенно перед Рождеством, когда его голы так часто были решающими. Это также был титул Марка-Андре тер Штегена, и казалось правильным, что он должен появиться незадолго до перерыва: руки широко расставлены, грудь выпячена, он спас от Мартина Брейтуэйта, и он сделал бы аналогичные остановки от Пуадо и Хоселу, единственных соперник, который забивал на «Камп Ноу» в этом сезоне.

Read more:  Трудятся, чтобы уничтожить вкладчиков 55%-ным пенсионным «ужасным налогом» – но Стармер и его товарищи не будут платить | Личные финансы | Финансы