Home » Легенда возвращается. Тренер сборной Германии обратился к нему за помощью

Легенда возвращается. Тренер сборной Германии обратился к нему за помощью

Немецкий футболист Тони Кроос подтвердил свое возвращение в сборную. 34-летний полузащитник “Реала” заявил в четверг, что по просьбе главного тренера Юлиана Нагельсманна он сыграет мартовские разминочные игры перед домашним чемпионатом Европы против Франции и Нидерландов. Кроос завершил международную карьеру в 2021 году.

“С марта я снова буду играть за Германию. Тренер сборной попросил меня об этом, и я готов к этому. Я уверен, что эта команда может добиться гораздо большего на чемпионате Европы, чем думает большинство людей на данный момент”. написал Кроос в Instagram.

Спортивный директор национальной сборной Руди Фёллер заявил, что Кроос по-прежнему остается игроком мирового класса, который показывает, что способен на великие дела. Полузащитник Джошуа Киммих также с нетерпением ждет своего возвращения.. «Я всегда рад играть с Тони», – сказал игрок мюнхенской «Баварии».

Однако были и скептические мнения, одно из которых высказал Лотар Маттеус, автор рекордных для Германии 150 стартов. “Где ему играть? Если вы вернете Крооса, вы автоматически ослабите Илкая Гюндогана, даже как капитана команды”. — сказал Маттеус.

Чемпион мира 2014 года провел за сборную 106 матчей, забив 17 голов. Свой последний поединок за Германию он сыграл на последнем ЧЕ в 2021 году, когда команде под руководством Йоахима Лёва не хватило против Англии в 1/8 финала (0:2).

В группе А на домашнем ЕВРО немцы сразятся с Шотландией, Венгрией и Швейцарией.

2024-02-22 15:56:05


1708620625
#Легенда #возвращается #Тренер #сборной #Германии #обратился #нему #за #помощью

Read more:  Регилон перешел в «Брентфорд» на правах аренды у «Тоттенхэма». «Манчестер Сити» подписал контракт с молодежной сборной Мексики – Winnipeg Free Press

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.