Home » Лейкерс опровергли слухи о обмене Леброна Джеймса и обыграли Юту

Лейкерс опровергли слухи о обмене Леброна Джеймса и обыграли Юту

Леброн Джеймс не был с Лейкерс когда они сыграли свою последнюю игру перед перерывом на Матч звезд.

В альтернативной вселенной, возможно, он был бы в составе «Голден Стэйт Уорриорз». Может быть, это будет кто-то другой?

В этом? Это просто означало, что «Лейкерс» и Джеймс смогли украсть дополнительный день до перерыва.

Ранним утром в среду, перед победой “Лейкерс” над “Джаз” со счетом 138-122, в статье, опубликованной ESPN, подробно описаны попытки “Уорриорз” и “76ers” инициировать торговые переговоры с “Лейкерс” по поводу Джеймса до крайнего срока обмена на прошлой неделе.

Источники подтвердили эти призывы, которые были категорически отвергнуты.

Обсуждения доступности Джеймса происходили на фоне его загадочного смайлика в виде песочных часов, а его нехватка терпения в отношении крайнего срока обмена стала своего рода ежегодной традицией в «Лейкерс» (по крайней мере, в течение последних трех лет).

Тот факт, что команды-соперники даже чувствовали, что есть шанс приобрести Джеймса, говорит о беспокойстве вокруг “Лейкерс” после поражений от “Хьюстона” и “Атланты”. Его выбор игрока этим летом, а также возможность участия в драфте его сына Бронни Джеймса — это надвигающиеся факторы, которые могут создать драму в межсезонье.

Тренер Дарвин Хэм сказал, что внимание «Лейкерс» остается внутренним.

«Мы говорили об этом рано, мы говорили это часто, в некоторых моментах мы сбивались с рельсов из-за травм и нашей последовательности, но, в конце концов, возможно, люди [did not] Поверьте, в крайний срок обмена, но мы всем сердцем верим в то, что есть в нашей раздевалке», — сказал Хэм.

«И мы чувствуем, что то, что есть в нашей раздевалке, верит в нас и в то, что мы пытаемся повернуть это дело и поймать некоторый ритм в позитивном ключе. И это то, что вы видели в последних шести играх. Так что весь этот фэнтези-баскетбол — мог бы, должен был бы быть — это не моя ответственность. Моя обязанность — тренировать этих парней, одетых в форму «Лейкерс».

Read more:  Невоспетые герои Лейкерс прошлого: Рон Харпер

Победа «Лейкерс» в Бостоне после эмодзи-поста Джеймса произошла без него и Энтони Дэвиса, и это вывело команду из состояния паники после двух игр в критический момент, когда команда приближалась к крайнему сроку обмена.

Победа в среду без Джеймса пришла к еще одной победе: «Лейкерс» завершили семь игр с момента публикации Джеймса со счетом 6-1 и играли с безупречной атмосферой.

В отличие от победы в Бостоне, у «Лейкерс» в Юте был Дэвис, а Матч звезд сделал счет 12-0, что сделало игру вне досягаемости в конце третьего тайма.

Он набрал 37 очков и сделал 15 подборов, став его 12-м дабл-даблом в последних 15 играх.

Руи Хачимура, который помог разжечь нападение «Лейкерс» с момента выхода в стартовый состав на этом отрезке, набрал лучшие в карьере 36 очков. Остин Ривз добавил 22, а Д’Анджело Рассел забил 11, отдав рекордные в карьере 17 передач идти с девятью подборами.

У «Лейкерс» на четыре игры больше 0,500 впервые с 15 декабря.