Home » «Лейкерс» открыли шестиматчевый тур с двойной победой над «Бакс» в овертайме

«Лейкерс» открыли шестиматчевый тур с двойной победой над «Бакс» в овертайме

Ключевым моментом, как сказал перед игрой тренер Дарвин Хэм, будет то, что «Лейкерс» будут двигаться дальше после ошибок, не позволять ошибкам накапливаться, использовать то, что он и каждый тренер НБА называет «менталитетом следующей игры».

Открывая поездку из шести игр во вторник в Милуоки, забудьте о следующей игре. ЛейкерсЕще до игры выглядела команда, сосредоточенная на завтрашнем дне.

Их самая большая звезда, Леброн Джеймс, не играл после того, как почувствовал боль в левой лодыжке после удара. Победа Лейкерс в воскресенье. А поскольку в среду вечером «Лейкерс» ждет еще одна игра в «Мемфисе», стратегический отдых тоже кажется важным фактором.

Но следующая пьеса продолжала идти. И «Лейкерс» в конце концов начали забивать.

Они оправились от неудачного старта и отставания на 19 очков в четвертой четверти, что позволило продлить игру – следующие игры продлятся дольше, вплоть до ночи в Висконсине.

Спустя более чем три часа и два овертайма после того, как игра завершилась, Остин Ривз нанес лучший удар вечера – открытый трехочковый – и вывел «Лейкерс» вперед и в конечном итоге перехватил гол. победа со счетом 128-124 в двойном овертайме.

Ривз, у которого в конце основного времени был потенциальный победитель, завершил свой второй в карьере трипл-дабл, набрав 29 очков, сделав 14 подборов и отдав 10 передач. Энтони Дэвис, хромающий весь второй тайм, закончил с 34 очками и 23 подборами, Руи Хачимура (16 очков и 14 подборов) и Д’Анджело Рассел (29 очков и 12 передач) оформили дабл-дабл.

Яннис Адетокумбо набрал 29 очков, 21 подбор и 11 передач, но он пропустил два решающих штрафных броска во втором овертайме, что позволило “Лейкерс” закрепить счет на линии. Дэвис разыграл пару, завершив игру «Лейкерс» со счетом 30 из 32 с линии.

Два штрафных броска Торина Принса сравняли счет 101-101 – первая ничья после 0-0 – но потеря Рассела при потенциально выигрышном владении мячом подготовила почву для “Бакс”. Однако «Милуоки» не смог реализовать, и Ривз мог ясно видеть зуммер из глубины, но он дребезжал.

На защитнике «Лейкерс» Остине Ривзе (справа) сфолил защитник «Бакс» Малик Бисли, когда он ехал по дорожке во вторник.

(Морри Гэш/Ассошиэйтед Пресс)

Два штрафных броска Рассела за три секунды до конца первого овертайма создали спасительный блок Дэвиса при ударе Дэмиена Лилларда.

Read more:  Рафаэль Глюксманн призывает президентский лагерь не переигрывать «матч Макрон-Ле Пен»