Home » Лейкерс 145–144 Уорриорз (27 января 2024 г.), обзор игры

Лейкерс 145–144 Уорриорз (27 января 2024 г.), обзор игры

САН-ФРАНЦИСКО – Они ходили взад и вперед, обгоняя друг друга, двое из величайших игроков, когда-либо игравших, каждый из которых верил, что сможет побудить свою команду к победе. Степбэк-3, плавные перемычки, драйвы и тарелки. Два овертайма.

Леброн Джеймс против Стивена Карри. В лучшем виде.

А в самом конце Джеймс сделал пару штрафных бросков за 1,2 секунды до конца своего трипл-дабла, набрав 36 очков, рекордные в карьере 20 подборов и 12 передач, опередив Карри, когда «Лос-Анджелес Лейкерс» сдержали «Голден Стэйт Уорриорз» 145 раз. -144 в субботу вечером.

«Я смогу поговорить об этом со своими внуками, поговорить о том, что я смогу соревноваться с одним из величайших игроков, когда-либо игравших в эту игру», – сказал Джеймс. «Так что, надеюсь, к этому моменту я смогу быть крутым со своими внуками».

Карри танцевал сквозь краску из-за простоя, из-за которого игра перешла в овертайм. Во втором овертайме он сбил трехочковый гол над Энтони Дэвисом и вырвался вперед.

Джеймс набрал первые очки во второй дополнительной сессии и в следующий раз обнаружил, что Д’Анджело Рассел проиграл 3.

«Каждый год нам приходится делать это, постоянные сражения, все финалы, вплоть до плей-офф в прошлом году, после того, как сегодня вечером прозвучал сигнал, раздался небольшой смех: мы не можем себе представить сценарий, в котором игра как сегодня вечером, его год, сколько, 21, а мой 15», — сказал Карри. «Все остальные парни в лиге, которые занимаются этим более 15 лет, KD (Кевин Дюрант), CP (Крис Пол), это безумие.

«Вы с нетерпением ждете битв, но вы также цените взаимное уважение к тому, что нужно, чтобы продолжать делать то, что вы делаете на этом уровне, потому что лишь немногие люди знают, насколько это тяжело. Я рад быть в этой группе. ».

Read more:  Рейнджерс заставили Блю Джейс заплатить за небрежный бейсбол и отодвинуть половину игры назад – Sportsnet.ca

Тренеру «Лейкерс» Дарвину Хэму пришлось оставаться сосредоточенным, пока он сидел вблизи, чтобы стать свидетелем этого величия.

— Ох, чувак, — выдохнул он потом.

«Просто пытаюсь контролировать себя, прежде всего, как баскетбольного болельщика», — сказал он. «Они должны быть очень счастливы в Нью-Йорке, это был адский баскетбольный матч, баскетбольный матч высокого уровня. Две легенды, две великие организации. Было весело быть частью этого. Это всего лишь одна из тех побед, которая показала наш характер. Наша группа действительно собирается вместе».

Карри забил трехочковый за 4,7 секунды до конца второго овертайма и опередил Дэвиса за 1:22, набрав 46 очков при рекордных для сезона девяти трехочковых.

Рассел нанес удар из глубины за 53 секунды до конца второго овертайма, а также забил еще один в начале периода после того, как также сделал два трехочковых с опозданием в основное время на пути к 28 очкам.

Джеймс набрал 12 очков в двух периодах ОТ и записал свой третий трипл-дабл в сезоне и 110-й в карьере. Дэвис добавил 29 очков и 13 подборов.

Клэй Томпсон забил ничью 3 за 5,9 секунды до конца первого овертайма и еще один в конце второго дополнительного периода, а затем сфолил за 1:14 до конца первой игры «Голден Стэйт» с двойным ОТ после победы над «Атлантой» со счетом 143–141 2 января. , 2023.

Дэвис вернулся после боязни травмы в третьем раунде. Он сделал пару штрафных бросков за 29 секунд до конца основного времени, затем пропустил первый из двух за 14,7 секунды до конца, в результате чего «Голден Стэйт» проиграл мяч со счетом 118-116. Карри проехал через краску и зафиксировал ничью, и до овертайма осталось чуть меньше 6 секунд.

Эти звездные команды сыграли еще одну захватывающую игру после того, как в прошлом году «Лейкерс» обыграли «Уорриорз» в полуфинале Западной конференции из шести игр.

Read more:  Познакомьтесь с художниками, переосмысливающими картины старых мастеров, чтобы бросить вызов повествованиям западного канона

«Лос-Анджелес» реализовал 38 из 43 штрафных бросков, тогда как «Уорриорз» реализовали только 16 — и им это не понравилось.

«Я мог бы прокомментировать их штрафные броски, но моя мама сейчас здесь, и я хочу вести себя наилучшим образом, поэтому я не буду комментировать их 43 штрафных броска против наших 16», — тренер «Уорриорз» Стив Керр. сказал. «Я не буду комментировать, как Стеф реализовал три штрафных броска за 43 минуты».

Карри отметился своей второй игрой подряд с шестью или более тройками и третьей из пяти, а также своей пятой игрой подряд с 25 или более очками. Это был его третий результат с 40 очками в этом сезоне и 65-й в карьере.

Джеймс и Дэвис вместе забили 14 из 19 в первом тайме, а за ночь набрали 25 из 49, что способствовало перевесу на подборах 55-50.

«Уорриорз» набрали рекордные очки в сезоне, а их 23 трехочковых стали лучшим результатом сезона. «Голден Стэйт» использовал свой 15-й стартовый состав — с Дреймондом Грином и Джонатаном Кумингой на площадке впервые в этом сезоне.

Это было второе душераздирающее поражение подряд для «Уорриорз» после поражения от «Сакраменто» со счетом 134–133 в четверг вечером в еще одном матче-реванше плей-офф 2023 года. «Уорриорз» выбили «Кингз» в седьмой игре первого раунда.

Куминга продолжил свой лучший в карьере результат в 31 очко в четверг, набрав 22 очка, и набрал 20 или более очков в шести лучших играх подряд.

СЛЕДУЮЩИЙ

Лейкерс: В Хьюстоне в понедельник вечером, чтобы начать выездную игру подряд с игрой в Атланте во вторник.

Уорриорз: примите 76ers во вторник вечером.

Read more:  Как «Голден Стэйт Уорриорз» и Стефен Карри чтят память покойного помощника тренера Деяна Милоевича — Andscape