Home » Ленивые выходные мешают учебе, говорит директор школы

Ленивые выходные мешают учебе, говорит директор школы

Подросткам нельзя позволять лежать по воскресеньям утром, по мнению директора школы, который считает, что ленивые выходные мешают учебе.

Роберт Белл, директор школы Consilium Evolve в Сандерленде, сказал, что ученики не могут нормально учиться по понедельникам, если у них были ленивые воскресенья.

Г-н Белл призывает учащихся государственной средней школы изменить график выходныхпозволяя себе «бесплатный проход» по субботам утром, но возвращаясь к раннему времени пробуждения по воскресеньям, чтобы они достаточно устали, чтобы хорошо выспаться перед школой.

«Мы взламываем код: воскресные прилежания — это существенное нарушение режима сна учащихся и поставить под угрозу хорошее начало учебной недели. Речь идет не о том, чтобы бояться понедельника, а о том, чтобы добиться воскресенья», — сказал г-н Белл.

«Недостаток сна может серьезно повлиять на обучение, и, судя по тому, что мы видели, это один из главных камней преткновения. Преимущества крепкого ночного сна очевидны: у студентов более позитивный взгляд на жизнь, они более внимательны и испытывают значительное улучшение памяти и концентрации».

Школа представляет собой академию «альтернативного обеспечения» для учеников, которые испытывают трудности с получением общего образования.

В настоящее время здесь работают клиники сна, в которых участвуют студенты, родители и сотрудники, работающие с Керри Дэвис, «специалистом по сну».

«Виновным не обязательно является блюз понедельника»

Г-жа Дэвис сказала: «Много говорят о важности «гигиены сна» и настройки условий сна, и, хотя эти факторы имеют решающее значение, есть еще один элемент, который часто упускают из виду.

«В наших обсуждениях возникла общая тема, связанная с воскресными вечерами: студенты упомянули о трудностях со сном и ожидании начала недели. Многие взрослые разделяют подобные чувства..

Read more:  "Sur L'Adamant" Николя Филибера: "Место, которое говорит об открытии миру"

«Тем не менее, виновником не обязательно является хандра понедельника. Вместо этого давайте сосредоточимся на воскресном утре».

Г-жа Дэвис продолжила: «Мы спросили: «Во сколько вы проснулись?» Как ты провел утро? Был ли он более непринужденным, чем в другие дни недели? Естественно, это может негативно повлиять на давление сна, влияя на то, насколько усталым вы себя чувствуете в течение дня. Отсутствие дневной активности может привести к снижению усталости ночью.

«Хотя заставить себя спать перед сном — непростая задача, вы можете полностью контролировать свой утренний распорядок дня и часы бодрствования. Есть убедительные доказательства того, что хорошо структурированный утренний распорядок дня способствует лучшему сну.

«Ваш циркадный ритм ценит последовательность и извлекает пользу из четкого руководства. Очень важно не посылать смешанные сигналы. Все дело в установлении и поддержании распорядка дня».

2023-12-31 00:01:00


1703981041
#Ленивые #выходные #мешают #учебе #говорит #директор #школы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.