Home » Лео Варадкар обедает с Джо Байденом и Джеффом Безосом на мероприятии в честь Святого Патрика в Вашингтоне

Лео Варадкар обедает с Джо Байденом и Джеффом Безосом на мероприятии в честь Святого Патрика в Вашингтоне

Г-н Варадкар присутствовал на эксклюзивном ужине Gridiron Club и сидел за одним столом с президентом и г-ном Безосом. За столом также сидели вице-президент Камала Харрис и ее муж Дуглас.

За одним столом с Taoiseach также находились премьер-министр Эстонии Кая Каллас, директор Центрального разведывательного управления Билл Бернс и начальник штаба армии США генерал Рэнди Джордж.

Клуб Gridiron описывается как «старейшая и одна из самых престижных журналистских организаций в Вашингтоне, округ Колумбия». Однако путешествующие ирландские СМИ на мероприятие не были приглашены.

Ужин г-на Варадкара с Джеффом Безосом состоялся в период повышенной обеспокоенности по поводу влияния центров обработки данных на экономику. На мероприятии также присутствовала посол Украины в США Оксана Маркарова.

На мероприятии президент Байден раскритиковал Конгресс за то, что он не смог согласовать пакет финансовой поддержки раздираемой войной Украины.

«Республиканцы скорее потерпят неудачу в импичменте, чем добьются успеха в чем-либо еще», — сказал Байден.

Говоря о государственном визите премьер-министра на Капитолийский холм, президент сказал: «Он взглянул на Конгресс и попросил еще один Гиннесс».

Президент также сказал, что он и вице-президент Харрис собираются обосновать, почему американцы живут лучше, чем четыре года назад.

«Как мы преодолели пандемию, изменили экономику, восстановили американское лидерство в мире, не поощряя американский народ вводить отбеливатель. Или не разрушая экономику, не ставя нас в неловкое положение во всем мире и не жаждя восстания. Послушайте, мне бы хотелось, чтобы это были шутки, но это не так», — сказал Байден.

«Как я сказал в своем обращении к Конгрессу, мы живем в беспрецедентный момент демократии, беспрецедентный момент в истории. Демократия и свобода буквально находятся под атакой. Путин марширует по Европе.

Read more:  LIV Golf League: претендент на Кубок Райдера Томас Питерс среди новых подписаний, объявленных на сезон 2023 года | Новости гольфа

«Мой предшественник кланяется ему и говорит: «Делай, черт возьми, что хочешь». Американский президент на самом деле сказал это. Сегодня вечером к нам присоединятся премьер-министр Эстонии и посол Украины в США. Мы не поклонимся, они не поклонятся, и я не поклонюсь”, – сказал он.

«Свобода находится под угрозой. Свобода голосовать, свобода выбора и многое другое. Ложь о выборах 2020 года, заговор с целью их отмены, поддержка восстания 6 января представляют собой величайшую угрозу нашей демократии со времен Американской гражданской войны. Война.

«В 2020 году они потерпели неудачу, но… угроза остается. Яд течет по венам нашей демократии. Дезинформация повсюду. Существует токсичный цикл гнева и заговора.

«Каждый из нас должен сыграть свою роль в обеспечении выживания американской демократии. В этом году вы, свободная пресса, играете большую роль, чем когда-либо. Позвольте мне заявить очевидное: вы не враг народа. Вы являются основой любого свободного общества», — добавил он.

Г-н Байден также пошутил перед ноябрьскими выборами, что один кандидат «слишком стар и психически непригоден для того, чтобы быть президентом», а «другой парень» — это он.

2024-03-17 15:42:02


1710699465
#Лео #Варадкар #обедает #Джо #Байденом #Джеффом #Безосом #на #мероприятии #честь #Святого #Патрика #Вашингтоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.